Принтер Kyocera не печатает: горит кнопка «Внимание»

Содержание

Предпосылки и типы пылающей кнопки «Внимание» на принтере Kyocera

Для начала нужно разобраться с тем, какие варианты свечения красноватой кнопки на принтере Kyocera есть. Почти всегда конкретно определение нрава свечения и позволяет убрать делему без выполнения каких-то излишних действий. Любой из этих типов относится к определенному нраву проблемы, что мы и разберем дальше.

  1. Неспешное мерцание лампочки. Если индикатор то затухает, то опять пылает ярко и смена яркости происходит медлительно, означает, появилась одна из 2-ух заморочек печати. 1-ая заключается в закончившейся бумаге, которую, соответственно, необходимо проверить и по необходимости воткнуть в лоток. В случае когда бумага уже вставлена, но принтер ее не лицезреет, попытайтесь незначительно поправить ее и отрегулировать держатели, сделав их более тугими либо слабенькими. 2-ая причина — заканчивающийся тонер в картридже, и для его проверки пригодится только провести зрительный осмотр готового документа на качество печати и вспомнить, когда последний раз заправлялся принтер.
  2. Резвое мерцание лампочки. Время от времени индикатор имеет и другой фактор горения, мигая довольно нередко. Это может свидетельствовать о том, что был распознан неоригинальный картридж, который несовместим с данным устройством. Последующая причина подобного явления — переполненность памяти принтера, связанная с попыткой выслать в печать очень большой по объему документ. Пореже резвое мерцание вызвано переполненностью лотка для бумаги либо его засоренностью, потому советуем сразу проверить это и, если будет нужно, поправить.
  3. Неизменное горение индикатора. При появлении ошибок печати и статично пылающей кнопки рекомендуется проверить, закрыта ли крышка принтера и есть ли тонер в картридже. Эти сбои вы сможете решить без помощи других, потому никаких проблем появиться не должно. Более редчайшая и очень суровая проблема — поломка фотобарабана. В таких случаях придется обращаться в сервисный центр для предстоящей диагностики и ремонта.

Сейчас, когда вы понимаете, какой нрав мерцания за какие задачи отвечает, можете произвести диагностику устройства и осознать, какие деяния стоит сделать. Тем, кто не так давно заправил картридж и столкнулся с схожей неполадкой, следует перезагрузить принтер, о чем пойдет речь дальше. Хоть какому, кто не сумел решить ошибку своими силами, тоже рекомендуется выполнить эти деяния, а потом перебегать к оканчивающему совету, если и эти окажутся нерезультативным.

Перезапуск работы принтера

Под перезапуском принтера предполагается не только лишь его стандартная перезагрузка с помощью кнопки включения, да и сброс программных компонент, отвечающих за подсчет израсходованной краски и распечатанных страничек, что животрепещуще после подмены картриджа либо его заправки. Для решения проблемы с пылающей лампочкой «Внимание» вам пригодится выполнить целых три доступных варианта перезагрузки по очереди, следя, как это сказывается на работе устройства. Детальные аннотации по этой теме вы отыщите по ссылке ниже.

Внедрение служебной программки

Внедрение служебной программки — хороший метод распознать точную причину возникновения индикатора «Внимание», если с этим появились трудности при самостоятельной диагностике и стандартные решения не приносят подабающего результата. Через нее, при появлении ошибки, можно получить ее детализированное описание и осознать, что делать далее.

Перейти к скачке Kyocera Net Viewer с официального веб-сайта

  1. Перейдите по ссылке выше, чтоб попасть на главную страничку официального веб-сайта, наведите курсор на строчку «Support & Download» и изберите пункт «Global Download Center».

После открытия центра скачки начните вбивать в строке поиска заглавие применяемого печатающего устройства. Ознакомьтесь с плодами и изберите подходящий.

Изберите установленную операционную систему и предпочитаемый язык программного обеспечения.

На страничке поддержки устройства вас интересует вкладка «Служебная программа», где и находится то самое решение.

До его загрузки нужно подтвердить лицензионное соглашение.

Ждите окончания скачки архива и откройте его для выполнения последующих действий.

Установите программку, запустите ее и попытайтесь выполнить печать, следя за тем, какие извещения отобразятся в ее окне.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив