Удаленная деинсталляция принтера в Windows

Содержание

Не все юзеры могут без помощи других удалить устройство, установленное на компьютере, что относится и к принтерам. Из-за этого у сисадмина появляется надобность удаленно очистить ПК от следов оборудования. Осуществляется эта задачка с помощью интегрированной в операционную систему функциональности либо через посторонние средства. Сейчас мы разглядим пошаговое решение этой задачки, детально разобрав все ее нюансы.

Шаг 1: Подключение к удаленному рабочему столу

Сначала сисадмину либо хоть какому другому юзеру придется получить доступ к рабочему столу мотивированного компьютера, чтоб произвести там все нужные деяния. Для этого можно использовать встроенную в Windows технологию, но не всегда она работает подабающим образом. В таких ситуациях на помощь приходят посторонние решения для удаленного доступа. Юзеру будет нужно инсталлировать таковой софт на оба компьютера, а уже позже произвести соединение, беря во внимание особенности ПО. Все доступные варианты реализации подобного подключения как с помощью интегрированных инструментов, так и через приложения в различных версиях ОС описаны в отдельной статье на нашем веб-сайте, к которой мы советуем обратиться, кликнув по ссылке ниже.

Шаг 2: Удаление принтера

Основной шаг нынешнего материала заключается в удалении принтера на мотивированном компьютере. Осуществляется это точно таким же образом, как выполнялось бы и на личном ПК, но не все юзеры знакомы с этой задачей. Потому мы советуем прочесть наши отдельные аннотации, помогающие выяснить все детали этой процедуры, совладать с ней стремительно и без появления дополнительных проблем.

Учитывайте, что таковой способ деинсталляции принтера приведет не только лишь к тому, что печать больше не будет доступна, совместно с этим удалятся драйверы и любые упоминания устройства в системе, потому при последующем подключении компьютер может не распознать само устройство и, соответственно, никакие деяния, включая печать и сканирование, выполнить не получится без повторной установки драйверов.

Шаг 3: Удаление фирменного ПО

Оканчивающий шаг удаления не всегда нужен для выполнения неким пользователям, так как нередко на ПК не устанавливается никаких вспомогательных фирменных программ от поставщика принтера. Но если они имеются, то уже не необходимы, ведь само устройство удалено. Пока удаленный доступ еще активирован, рекомендуется очистить мотивированной аппарат и от следов таких приложений. Делается это точно так же, как и деинсталляция хоть какого другого программного обеспечения, а если вы не знакомы с этой процедурой, изучите вспомогательные материалы, щелкнув по ссылкам дальше.

Шаг 4: Отключение общего доступа

Этот шаг не обязателен для выполнения и требуется исключительно в тех случаях, когда делается полное ограничение компов на доступ к определенному принтеру. Если идет речь о локальной сети, то фактически все печатающее устройство тоже подключено к ней, соответственно, отправлять документы в печать можно удаленно. Отключается эта функция для требуемого устройства последующим образом:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в меню «Параметры», кликнув по расположившейся слева кнопке в виде шестеренки.

В показавшемся меню изберите пункт «Устройства».

Перейдите к категории «Принтеры и сканеры».

Найдете в перечне подходящую модель принтера и кликните по ней левой кнопкой мыши.

Дальше нажмите по кнопке «Управление».

В открывшемся дополнительном окне вас интересует надпись «Свойства принтера».

Сейчас переместитесь на вкладку «Доступ».

Тут снимите галочку с пт, отвечающих за предоставление общего доступа, и сохраните все внесенные конфигурации.

Больше от юзера никаких действий создавать не требуется. После окончания третьего шага уже можно отключить удаленный доступ и быть уверенным в том, что мотивированной компьютер вполне очищен от файлов принтера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив