Компьютер не видит принтер

Содержание

Принтер – это техника, которая равномерно возникает в каждом доме. Не обходится без нее и рабочий процесс, к примеру, в кабинетах, где документооборот в денек так громаден, что фактически у каждого отдельного работника есть устройство для печати.

Компьютер не лицезреет принтер

Если в кабинетах либо школе есть спец, который уберет фактически всякую проблему, связанную с поломкой принтера, то что делать в домашних критериях? В особенности неясно, как поправить недостаток, когда все подключено верно, само устройство работает нормально, а компьютер все равно отрешается его созидать. Виной этому может быть много обстоятельств. Попробуем разобраться в каждой.

Причина 1: Неверное подключение

Хоть какой человек, который хоть раз пробовал установить принтер без помощи других, отлично знает, что допустить ошибку в подключении просто нереально. Но совершенно неопытный человек может не лицезреет в этом ничего легкого, отсюда и появляются задачи.

  1. Для начала необходимо убедиться, что провод, которым соединяется принтер с компом, довольно плотно вставлен как с одной, так и с другой стороны. Самый лучший метод это проверить – просто попытаться подергать кабель и, если кое-где он болтается, то воткнуть лучше.

Но таковой подход не может быть гарантией фуррора. Необходимо проверить, рабочие ли гнезда, в которые вставляется кабель. При этом со стороны принтера это воспринимается как тривиальный факт. Ведь, вероятнее всего, он новый и поломки быть не может. А вот USB-гнезда необходимо проверить. Для этого попеременно вставляем провод в любой из их и ждем, появится ли информация о принтере на компьютере. Если же подключается к ноутбуку, то USB может быть меньше, но принципиально так же проверить их все.


Идентификация устройства невозможна, если оно неактивно. Вот поэтому необходимо проверить, все ли кнопки включения активированы на самом принтере. Нередко бывает такое, что нужный механизм находится на задней панели, а юзер об этом даже не подозревает.

Все эти варианты подходят только в этом случае, когда принтер совсем не видно на компьютере. Если схожее продолжилось и далее, то нужно обратиться в сервисный центр либо в магазин, где приобретался продукт.

Причина 2: Отсутствует драйвер

«Компьютер не лицезреет принтер» — выражение, которое гласит о том, что устройство подключается, но когда есть необходимость что-либо распечатать, то его просто нет в перечне доступных. В таком случае 1-ое, что необходимо проверить, это наличие драйвера.

  1. Для начала следует проверить наличие драйвера: заходим в «Пуск» — «Устройства и принтеры». Там необходимо отыскать принтер, который не лицезреет компьютер. Если его в перечне нет, означает все очень просто – требуется установить драйвер. В большинстве случаев он распространяется на дисках в комплекте с устройством. Если никаких носителей там не было, то ПО необходимо находить на веб-сайте производителя.

  2. Если же принтер есть в предложенных вариантах, но у него нет галочки, обозначающей, что он установлен по дефлоту, то нужно ее добавить. Для этого делаем одиночный клик правой кнопкой мыши по устройству и избираем «Использовать по умолчанию».
  3. При появлении заморочек с драйвером, без способности его установки, можно пользоваться стандартными средствами Windows. Таковой вариант позволит установить нужное программное обеспечение без вербования дополнительных электрических либо физических хранителей.

На нашем веб-сайте вы сможете отыскать подробные аннотации со методами установки драйверов для различных принтеров. Для этого и вбейте марку и модель в поисковое поле.

В заключение стоит только отметить, что драйвер и подключение принтера – это только те задачи, которые просто убрать без помощи других. Устройство может не работать также из-за внутреннего недостатка, который диагностируется спецами в сертифицированных сервисных центрах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив