Как распечатать документ с компьютера на принтере

Содержание

Количество компьютерной техники вырастает с каждым годом. Совместно с этим, что разумно, возрастает число юзеров ПК, которые только знакомятся со многими функциями, достаточно нередко, являющимися полезными и необходимыми. Такими, как, к примеру, печать документа.

Распечатка документа с компьютера на принтере

Казалось бы, распечатка документа — это довольно обычная задачка. Но новенькие не знакомы с этим процессом. Ну и не каждый опытнейший юзер сумеет именовать более 1-го метода распечатки файлов. Вот поэтому необходимо разобраться, как это делается.

Метод 1: Сочетание кнопок

Для рассмотрения подобного вопроса будет выбрана операционная система Windows и пакет программ Microsoft Office. Но описанный метод будет животрепещущ не только лишь для данного набора ПО — он работает и в других текстовых редакторах, в браузерах и программках различного предназначения.

  1. Для начала следует открыть файл, который требуется напечатать.
  2. После чего нужно сразу надавить комбинацию кнопок «Ctrl+P». Такое действие вызовет окно с опциями для печати файла.

В настройках принципиально проверить такие характеристики, как количество печатаемых страничек, ориентация странички и присоединенный принтер. Их можно поменять в согласовании с своими предпочтениями.

После чего требуется только избрать количество копий документа и надавить «Печать».

Документ будет распечатываться столько, сколько для этого требуется принтеру. Подобные свойства поменять нереально.

Метод 2: Панель резвого доступа

Запоминать комбинацию кнопок не всегда комфортно, в особенности людям, которые печатают так изредка, что схожая информация просто не задерживается в памяти подольше нескольких минут. В таком случае употребляют панель резвого доступа. Разглядим на примере Microsoft Office, в другом ПО принцип и порядок действий будет аналогичен либо на сто процентов совпадет.

  1. Для начала жмем «Файл», это позволит нам открыть окно, где юзер может сохранять, создавать либо печатать документы.

Дальше находим «Печать» и производим одиночный клик.

Сразу после чего нужно произвести все деяния касательно опций печати, которые были описаны в первом методе. После остается выставить количество копий и надавить «Печать».

Таковой метод довольно комфортен и не просит много времени от юзера, что довольно презентабельно в критериях, когда необходимо стремительно напечатать документ.

Метод 3: Контекстное меню

Схожим методом можно пользоваться исключительно в тех случаях, когда вы вполне убеждены в настройках печати и точно понимаете, какой принтер подключен к компу. Принципиально знать, интенсивно ли это устройство в реальный момент.


  1. Жмем правой кнопкой мыши на иконку файла.
  2. Избираем пункт «Печать».

Печать запускается одномоментно. Никаких опций выставить уже нельзя. Документ переносится на физический носитель с первой до последней странички.


Таким макаром, нами разобрана три метода, как распечатать файл с компьютера на принтере. Как оказывается, это довольно легко и даже очень стремительно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив