Как сканировать с принтера на компьютер

Содержание

Печатный документооборот непреклонно заменяется цифровым аналогом. Но до сего времени животрепещущ тот факт, что многие принципиальные материалы либо фото хранятся конкретно на бумаге. Как быть с этим? Конечно, исследовать и сохранять на компьютере.

Сканирование документов на компьютер

Многие люди не могут делать сканирование, а потребность в этом может появиться в хоть какое время. К примеру, на работе либо в муниципальных учреждениях, где каждый документ необходимо исследовать в неограниченном количестве экземпляров. Потому что же произвести такую функцию? Есть несколько действенных методов!

Метод 1: Посторонние программки

В вебе можно отыскать неограниченное количество платных и бесплатных программ, которые помогают в сканировании файлов. Они обустроены довольно современным интерфейсом и не малым потенциалом для обработки, к примеру, тех же фото. Животрепещуще это больше для домашнего компьютера, ведь не каждый готов отдавать средства за ПО в кабинете.

  1. Для разбора идеальнее всего подойдет программка . Это то ПО, где есть огромное количество самых различных опций. К тому же оно комфортно и удобно.
  2. Довольно нередко стандартные опции устраивают людей, которым требуется отсканировать разные документы, не требующие высочайшего свойства. Потому довольно надавить на кнопку «Просмотр».

После чего выстроить рамку так, чтоб не было пустых мест на будущем цифровом аналоге, и надавить «Сохранить».

Всего в пару шажков программка обеспечивает нас готовым файлом высочайшего свойства.


На этом разбор такового метода окончен.

Метод 2: Программка Paint

Это самый обычной метод, требующий от вас только установленной операционной системы Windows и набора стандартных программ, посреди которых непременно должен находиться Paint.

  1. Для начала нужно установить принтер и подключить его к компу. Предполагается, что этот шаг уже пройден, потому просто кладем нужный документ лицевой стороной на стекло сканера и закрываем его.
  2. Дальше нас интересует вышеупомянутая программка Paint. Запускаем ее хоть каким комфортным методом.

Появится пустое окно. Нас интересует кнопка с белоснежным прямоугольником, которая находится в верхнем левом углу. В Windows 10 она именуется «Файл». После нажатия находим раздел «Со сканера и камеры». Естественно, что под этими словами предполагается метод прибавления цифрового материала в рабочую среду программки Paint. Делаем одиночный клик.

Фактически сразу возникает очередное окно, где предлагается несколько функций для сканирования документа. Может показаться, что этого не много, но, по сути, для опции свойства хватит полностью. Если ничего поменять желания нет, то просто избираем или черно-белый вариант, или цветной.

Дальше можно избрать или «Просмотр», или «Сканирование». В целом, никакой различия в результатах не будет, но 1-ая функция все таки позволит малость резвее узреть цифровой вариант документа, а это приведет к осознанию того, как четким получится итог. Если же все устраивает, то избираем кнопку «Сканировать». Итог будет загружен на рабочее окно программки, что позволит стремительно оценить, довольно ли отменно проведена работа либо же необходимо что-то поправить и повторить функцию.

Чтоб сохранить готовый материал, необходимо снова надавить на кнопку, находящуюся в левом верхнем углу, но избрать уже «Сохранить как». Идеальнее всего наведите на стрелочку, которая откроет резвый выбор доступных форматов. Советуем пользоваться первым вариантом, потому что конкретно PNG обеспечивает лучшим качеством.

На этом разбор первого и самого легкого метода окончен.

Метод 3: Возможность системы Windows

Иногда сделать ксерокопию при помощи Paint либо другой программкой нереально. Для такового варианта предусмотрен очередной вариант, который не отличается особенной трудностью, да и довольно непривлекателен посреди других из-за низкой настраиваемости.

  1. Для начала заходим в «Пуск», где нас интересует раздел «Устройства и принтеры».

Дальше необходимо отыскать животрепещущий сканер, который непременно должен быть подключен к компу. Драйверы также должны быть установлены. Делаем по нему одиночный клик правой кнопкой мыши и в контекстном меню избираем «Начать сканирование».

Сразу после чего раскрывается новое окно, где мы можем поменять некие базисные элементы, к примеру, формат грядущего цифрового аналога либо ориентацию изображения. Единственное, что тут оказывает влияние на качество отображения, это два ползунка «Яркость» и «Контрастность».

Тут, как и во 2-м методе, есть вариант начального просмотра сканируемого документа. Это также сберегает время, позволяя оценить точность проводимой процедуры. Если же есть некоторая уверенность в том, что все размещено и настроено верно, то можно сразу надавить на «Сканировать». Сходу после чего возникает маленькое окно, которое гласит о том, какой прогресс у процедуры сканирования. Как полоса заполнится до конца, то можно будет сохранять готовый материал.

Жать для этого ничего не надо, просто в правой нижней части экрана появится очередное окно, которое предлагает избрать имя для документа. Необходимо отметить, что тут очень принципиально избрать правильные опции в разделе «Параметры импорта». К примеру, задать необходимо место для сохранения, которое комфортно юзеру.

Готовый файл необходимо находить в сделанной папке там, куда был указан путь. Разбор такового метода на этом окончен.

Как результат, можно сказать о том, что сканирование документов – это не такая уж и непростая задачка. Но иногда довольно пользоваться стандартными средствами Windows, чем что-то закачивать и устанавливать. Так либо по другому, выбор за юзером.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив