Как распечатать страницу из интернета на принтере

Содержание

Обмен информацией в современном мире фактически всегда делается в электрическом пространстве. Там есть нужные книжки, учебники, анонсы и почти все другое. Но бывают и такие моменты, когда, к примеру, текстовый файл из веба необходимо перенести на обыденный лист бумаги. Что делать в таком случае? Печатать текст прямо из браузера.

Распечатка странички из веба на принтере

Печатать текст прямо из браузера необходимо в тех случаях, когда его нереально скопировать в документ на компьютер. Либо же на это просто нет времени, потому что приходится заниматься к тому же редактированием. Сразу необходимо отметить, что все разобранные методы животрепещущи для браузера , но работают и с большинством других веб-обозревателей.

Метод 1: Сочетание жарких кнопок

Если вы печатаете странички из веба фактически каждый денек, то вам не составит труда уяснить особые жаркие кнопки, которые активируют этот процесс резвее, чем через меню браузера.

  1. Для начала необходимо открыть ту страничку, которую нужно напечатать. Она может содержать как текстовые данные, так и графические.
  2. Дальше жмем сочетание жарких кнопок «Ctrl+P». Сделать это необходимо сразу.
  3. Сразу после чего раскрывается особое меню опций, которые нужно поменять для заслуги очень высококачественного результата.

Тут же можно узреть, как будут смотреться готовые написанные странички и их количество. Если что-то из этого вас не устраивает, то можно испытать поправить это в настройках. Остается только надавить кнопку «Печать».

Таковой метод не занимает много времени, но не каждый юзер сумеет уяснить комбинацию кнопок, что делает его мало сложным.

Метод 2: Меню резвого доступа

Для того чтоб не воспользоваться жаркими кнопками, нужно разглядеть метод, который еще проще запоминается юзерами. И связан он с функциями меню резвого доступа.

  1. В самом начале необходимо открыть вкладку со страничкой, которую необходимо распечатать.
  2. Дальше находим кнопку «Меню», которая, обычно, находится в верхнем углу окна, и жмем на нее.

Возникает выпадающее меню, где необходимо навести курсор на «Страница», а потом надавить на «Печать».

Дальше остаются только опции, значимость анализа которых описана в первом методе. Также раскрывается предпросмотр. Оканчивающим шагом будет нажатие кнопки «Печать».

В других браузерах «Печать» будет отдельным пт меню () либо находиться в «Дополнительно» (). На этом разбор метода окончен.

Метод 3: Контекстное меню

Самый обычной метод, который доступен в каждом браузере – это контекстное меню. Сущность его в том, что распечатать страничку можно всего только в 3 клика.

  1. Открываем страничку, которую нужно распечатать.
  2. Дальше кликаем по ней правой кнопкой мыши в случайном месте. Главное сделать это не на тексте и не на графическом изображении.
  3. В выпадающем меню избираем пункт «Печать».

Производим нужные опции, тщательно описанные в первом методе. Жмем «Печать».

Этот вариант резвее других и при всем этом не теряет многофункциональных возможностей.


Таким макаром, нами рассмотрено 3 метода печати странички из браузера при помощи принтера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив