Печать документов на компьютере с помощью принтера

Содержание

Принтер — хорошее периферийное устройство, которое позволяет печатать текст и изображения. Все же каким бы полезным он ни был, без компьютера и специализированных программ для взаимодействия с ним толку от этого аксессуара будет не много.

Печать на принтере

В этой статье будут описаны программные решения, которые рассчитаны на доброкачественную печать фото, текста, также несколько личных случаев распечатывания документов из программ офисного пакета от Microsoft: Word, PowerPoint и Excel. Будет упомянута и программка AutoCAD, созданная для разработки чертежей и макетов каких-то строений, ведь в ней тоже находится возможность распечатки сделанных проектов. Приступим!

Распечатка фото на принтере

Интегрированные в современные операционные системы утилиты для просмотра изображений в большинстве своём владеют функцией распечатки просматриваемого в их файла. Но качество таковой рисунки на выходе может очень усугубиться либо содержать артефакты.

Метод 1: Qimage

Данная программка предоставляет возможность конфигурации ракурса приготовленного к печати изображения, поддерживает все современные растровые графические форматы и содержит внутри себя мощнейший инструментарий для обработки файлов, распечатки снимков завышенного свойства. можно именовать универсальным приложением, одним из наилучших решений на рынке схожих программ.

  1. Нужно избрать изображение на компьютере, которое необходимо распечатать, и открыть его с помощью Qimage. Чтоб это сделать, нажмите на файл для печати правой кнопкой мыши и изберите опцию «Открыть с помощью», потом нажмите «Выбрать другое приложение».

  2. Кликните по кнопке «Ещё приложения» и прокрутите перечень до конца.

    В самом низу данного перечня будет функция «Поиск другой программки на компьютере», по которой нужно будет произвести нажатие.

  3. Находим исполнимый файл Qimage. Он будет находиться в папке, которую избрали в качестве пути для установки приложения. По дефлоту Qimage находится по такому адресу:

    C:Program Files (x86)Qimage-U

  4. Повторите 1-ый пункт данного управления, исключительно в перечне функции «Открыть с помощью» нажмите по строке Qimage.

  5. В интерфейсе программки нажмите на кнопку, которая смотрится как принтер. Появится окошко, где необходимо будет надавить «OK» — принтер начнёт работу. Удостоверьтесь, что выбрано правильное печатное устройство — его заглавие будет находиться в строке «Name».

Метод 2: Photo Print Pilot

Этот продукт наименее функционален в сопоставлении с Qimage, хотя свои плюсы у него имеются. Интерфейс переведен на российский язык, программка позволяет печатать несколько изображений на одном листе бумаги и при всем этом предоставляет возможность определять их ориентацию. Но вот интегрированный редактор фото, к огорчению, отсутствует.

Для того чтоб выяснить, каким образом распечатать изображение с помощью данного приложения, перейдите по ссылке ниже.

Метод 3: Домашняя фотостудия

В программке находится огромное количество функций. Можно хоть каким образом изменять положение фото на листе, отрисовывать на нём, создавать открытки, объявления, коллажи и т.д. Доступна обработка нескольких изображений сходу, также данное приложение можно использовать для обыденного просмотра картинок. Разглядим подробнее процесс подготовки изображения к печати в данной программке.

  1. Когда приложение будет запущено, появится окно с списком вероятных действий. Вам нужно будет избрать первую опцию — «Открыть фотографию».

  2. В меню «Проводника» изберите подходящий файл и кликните по кнопке «Открыть».

  3. В открывшемся окне, в его левом верхнем углу кликните по вкладке «Файл», а потом изберите пункт «Печать». Также можно просто надавить на сочетание кнопок «Ctrl+P».

  4. Щёлкните по кнопке «Печать», после этого принтер фактически сразу распечатает открытое в приложении изображение.

Метод 4: priPrinter

отлично подойдёт тем, кто занимается распечаткой цветных изображений. Широкий функционал, свой драйвер-принтер, позволяющий узреть, что и как будет написано на листе бумаги — всё это делает данную программку неплохим и комфортным решением поставленной юзером задачки.

  1. Откройте priPrinter. Во вкладке «Файл» нажмите на «Открыть…» либо «Добавить документ…». Этим кнопочкам соответствуют сочетания кнопок «Ctrl+O» и «Ctrl+Shift+O».

  2. В окне «Проводника» установите тип файлов «Все типы картинок» и нажмите дважды по подходящему изображению.

  3. Во вкладке «Файл» кликните на опцию «Печать». В левой части окна программки появится меню, в каком будет находиться кнопка «Печать». Щёлкните по ней. Чтоб сделать всё резвее, можно просто надавить сочетание кнопок «Ctrl+P», которое сходу выполнит эти три деяния.

Готово, принтер сразу приступит к печати избранного вами с помощью данного приложения изображения.

На нашем веб-сайте есть обзоры на подобные приложения, ознакомиться с которыми можно по ссылке ниже.

Программки для распечатки документов

Во всех современных текстовых редакторах имеется возможность распечатать сделанный в их документ и большинству юзеров этого довольно. Но существует огромное количество программ, которые позволят существенно расширить работу с принтером и следующей печатью текста на нём.

Метод 1: Microsoft Office

Благодаря тому факту, что компания Microsoft сама разрабатывает и обновляет свои приложения Office, у неё есть возможность унифицировать их интерфейс и некие базисные способности — печать документов стала какой-то из них. Практически во всех офисных программках от Майкрософт вам нужно будет произвести одни и те же деяния, чтоб принтер выдал лист бумаги с нужным содержимым. Опции печати в программках из пакета Office также полностью схожи, так что вам не придётся всякий раз сталкиваться с новыми и неведомыми параметрами.

На нашем веб-сайте имеются статьи, которые обрисовывают данный процесс в самых фаворитных офисных приложениях от Microsoft: ,, . Ссылки на их находятся ниже.

Метод 4: pdfFactory Pro

преобразует текстовые документы в формат PDF, потому поддерживает большая часть современных типов электрических документов (DOC, DOCX, TXT и т.д). Доступна установка пароля на файл, защита от редактирования и/либо копирования. Ниже будет приведена аннотация по распечатыванию документов с её помощью.

  1. pdfFactory Pro устанавливается в систему под видом виртуального принтера, после этого предоставляет возможность распечатки документов из всех поддерживаемых приложений (это, например, все офисные приложения от Microsoft). В качестве примера используем всем знакомый Excel. Создав либо открыв документ, который требуется распечатать, перейдите во вкладку «Файл».

  2. Дальше откройте опции печати, нажав на строчку «Печать». В списке принтеров в Excel показаться функция «pdfFactory». Изберите её в перечне устройств и нажмите на кнопку «Печать».

  3. Раскроется окно пдфФактори Про. Чтоб распечатать подходящий документ, нажмите на сочетание кнопок «Ctrl+P» либо значок в виде принтера на верхней панели.

  4. В открывшемся диалоговом окне находится возможность выбора количества копий, которые будут распечатаны, и устройства печати. Когда все характеристики будут определены, кликните по кнопке «Печать» — принтер начнёт свою работу.

Метод 5: GreenCloud Printer

Эта программка была разработана специально для тех людей, которым нужно по минимуму растрачивать ресурсы собственного принтера, и вправду отлично совладевает с данной задачей. Более того, приложение ведет учёт сэкономленных материалов, предоставляет возможность конвертирования файлов в формат PDF и их сохранение на либо . Имеется поддержка печати всех современных форматов электрических документов, к примеру, DOCX, который употребляется в текстовом микропроцессоре Word, TXT и других. GreenCloud Printer при всем этом преобразует хоть какой файл, содержащий внутри себя текст, в приготовленный для распечатки PDF-документ.

Повторите шаги 1-2 метода «pdfFactory Pro», исключительно в перечне принтеров изберите «GreenCloud» и нажмите «Печать».

В меню GreenCloud Printer кликните по «Печать», после этого принтер начнёт распечатывать документ.

У нас на веб-сайте есть отдельная статья, посвященная программкам для печати документов. В ней поведано о ещё большем количестве схожих приложений, и если какое-то вам понравится, там же можно отыскать ссылку на настоящий его обзор.

Заключение

Распечатать практически хоть какой тип документа с внедрением компьютера под силу каждому юзеру. Нужно только придерживаться инструкций и обусловиться с программным обеспечением, которое будет посредником меж юзером и принтером. Благо, выбор такового ПО очень широк.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив