Подключаем новую видеокарту к старому монитору

Содержание

Ранее подключение графических адаптеров к монитору производилось при помощи видеоинтерфейса VGA. Передача изображения производилась по средствам аналогового сигнала без вывода звука. Разработка была разработана таким макаром, что VGA-мониторы могли без заморочек работать с новыми версиями видеокарт, поддерживающих большее количество цветов. Но на замену данному интерфейсу пришли новые, где сигнал выводится уже в цифровом виде. Разберемся, как подключить VGA-монитор к HDMI либо другому типу интерфейса на ваш выбор.

Как подключить новейшую видеоплату к старенькому монитору

На старенькых мониторах находится только VGA-разъем, что ранее не вызывало заморочек, ведь в большинстве графических адаптеров также находился данный порт. Но с выходом моделей RX четырехсотых от AMD и GeForce десятой серии от NVIDIA разработчики решили избавиться от уже устаревшего подключения и не стали добавлять VGA. Из-за этого юзерам приходится использовать конверторы для подключения новейшей видеоплаты к старенькым мониторам.

Избираем активный конвертор

В новых видеоплатах все интерфейсы цифровые, потому обыденным переходником нельзя выполнить подключение к монитору. Нужно избрать один из более подходящих разъемов и подобрать в магазине конвертор. Перед покупкой направьте внимание на последующие детали:

  1. Удостоверьтесь в том, что на видеоплате находится нужный разъем. Определенные модели обустроены только HDMI, потому и придется брать соответственный конвертор. Но если на устройстве находятся разъемы DVI либо Display Port, то можно взять и переходник под их. Подробнее о сопоставлениях видеоинтерфейсов читайте в наших статьях.

Активные преобразователи употребляют дополнительное питание, обычно энергии с видеоплаты хватает, но лучше не рисковать и сходу приобрести конвертор с дополнительным подключением по USB. В особенности направьте внимание на длину кабеля и год выпуска монитора. Ведь чувствительность видеовхода падает, а длиннющий кабель делает передачу изображения труднее. В этих случаях точно нужна покупка конвертора с наличием провода для подключения дополнительного питания.

Цифровые видеоинтерфейсы почти всегда передают и аудиосигналы, потому время от времени требуется использовать и этот аудиовыход, подключив его к колонкам либо к монитору. Для этих целей подберите подобающую версию конвертора, с наличием разъема mini-jack.

Подавляющее большая часть конверторов не требуют подготовительной опции и установки драйверов, довольно выполнить подключение и приступить к работе за компом.

Подключение видеоплаты к монитору через конвертер

В соединении всех проводов нет ничего сложного, просто сделайте несколько действий:

  1. Подключите конвертор к видеоплате через HDMI, DVI либо Display Port.

Воткните другую сторону конвертера в разъем VGA на мониторе.

Если необходимо, то подключите дополнительное питание к порту USB на материнской плате и mini-jack для передачи аудиосигнала.

Сейчас мы тщательно разглядели принцип подбора конвертора и подключения его к видеоплате и монитору. Если после подключения вы нашли, что изображение не выводится либо с течением времени угасает экран монитора, то советуем к чтению несколько наших статей, они посодействуют отыскать решение появившихся заморочек.

Подробнее:

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив