Как пользоваться HDD Low Level Format Tool

Содержание

— универсальный инструмент для работы с жесткими дисками, SD-картами и USB-накопителями. Употребляется для нанесения служебной инфы на магнитную поверхность ожесточенного диска и подходит для полного ликвидирования данных. Распространяется безвозмездно и может быть загружен на все версии операционной системы Windows.

Как воспользоваться HDD Low Level Format Tool

Программка поддерживает работу с интерфейсами SATA, USB, Firewire и другими. Подходит для полного удаления данных, из-за чего возвратить их уже не получится. Может употребляться для восстановления работоспособности флэшек и других съемных носителей данных при возникновении ошибок чтения.

1-ый пуск

После установки HDD Low Level Format Tool, программка готова к работе. Перезагружать компьютер либо настраивать дополнительные характеристики не надо. Порядок действий:

  1. Запустите утилиту сходу после окончания установки (для этого отметьте галочкой соответственный пункт) либо воспользуйтесь ярлычком на десктопе, в меню «Пуск».
  2. Появится окно с лицензионным соглашением. Ознакомьтесь с правилами использования ПО и изберите «Agree».

Чтоб продолжить использовать бесплатную версию изберите «Continue for free». Чтоб сделать лучше программку до «Pro» и перейти на официальный веб-сайт для оплаты изберите «Upgrade for just $3.30».

Если у вас уже есть код, то нажмите «Enter code».

После чего скопируйте приобретенный на официальном веб-сайте ключ в свободное поле и кликните «Submit».

Утилита распространяется безвозмездно, без существенных ограничений функционала. После регистрации и ввода лицензионного ключа юзер получает доступ к более высочайшей скорости форматирования и бесплатным бессрочным обновлениям.

Доступные характеристики и сведения

После пуска программка автоматом просканирует систему на наличие присоединенных к компу жестких дисков и флешек, SD-карт, других съемных носителей инфы. Они отобразятся в перечне на главном экране. Дополнительно тут доступны последующие данные:

  • Bus — тип компьютерной шины, применяемого интерфейса;
  • Model — модель устройства, буквенное обозначение съемного носителя;
  • Firmware — тип применяемой прошивки;
  • Serial number — серийный номер жесткого диска, флешки либо другого носителя инфы;
  • LBA — адресок блока по LBA;
  • Capacity — вместительность.

Перечень доступных устройств обновляется в режиме реального времени, потому съемные носители инфы можно подключать уже после пуска утилиты. Устройство появится в основном окне в течение нескольких секунд.

Форматирование

Чтоб начать работу с жестким диском либо USB-флешкой, сделайте последующие деяния:

  1. Изберите устройство на главном экране и нажмите кнопку «Continue».

Появится новое окно со всей доступной для избранной флешки либо жесткого диска информацией.

Чтоб получить SMART данные, перейдите на вкладку «S.M.A.R.T» и кликните по кнопке «Get SMART data». Информация отобразится тут же (функция доступна только для устройств с поддержкой технологии SMART).

Чтоб начать низкоуровневое форматирование перейдите на вкладку «LOW-LEVEL FORMAT». Ознакомьтесь с предупреждением, где сказано, что действие необратимо и возвратить после проведения операции уничтоженные данные не получится.

Поставьте галочку напротив пт «Perform quick wipe», если желаете уменьшить время операции и удалить с аксессуара только разделы и MBR. Нажмите «FORMAT THIS DEVICE», чтоб начать операцию и вполне убить с жесткого диска либо другого съемного носителя всю информацию.

Снова подтвердите полное удаление данных и нажмите «ОК».

Начнется низкоуровневое форматирование аксессуара. Скорость работы и ориентировочное оставшееся время будут отображаться на шкале, в нижней части экрана.

По окончании операции вся информация будет стерта с аксессуара. При всем этом само устройство еще не готово к работе и записи новейшей инфы. Чтоб начать использовать жесткий диск либо флешку, после низкоуровневого форматирования нужно провести высокоуровневое. Сделать это можно при помощи стандартных средств Windows.


HDD Low Level Format Tool подходит для предпродажной подготовки жестких дисков, USB-флешек и SD-карт. Может применяться для полного удаления хранящихся на съемном носителе данных, включаю основную файловую таблицу и разделы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив