Определение IP-адреса принтера

Содержание

На данный момент принтеры, сканеры и МФУ подключаются к компу не только лишь через разъем USB. Они могут использовать интерфейсы локальной сети и беспроводной веб. При таких типах соединений оборудованию присваивается свой статичный Айпишник, с помощью которого и происходит корректное взаимодействие с операционной системой. Сейчас мы поведаем о том, как выяснить таковой адресок одним из 4 доступных способов.

Определяем Айпишник принтера

Сначала следует уточнить, зачем же все-же необходимо узнавать Айпишник печатного устройства. Почти всегда пробуют найти его те пользователи, которые подключены к сети, где задействуется сходу несколько принтеров. Потому, чтоб выслать документ в печать на нужный аксессуар, будет нужно выяснить его адресок.

Метод 1: Сведения о сети

В меню принтера имеется таковой раздел, как «Сведения о сети». В нем размещается вся интересующая вас информация. Чтоб перейти к меню на самом устройстве, нажмите на подобающую кнопку, которая в большинстве случаев имеет значок шестеренки. Там переместитесь к категории «Отчет о конфигурации» и найдете строчку IPv4-адрес.

На периферийном оборудовании, в каком нет специального экрана для просмотра меню, произойдет печать главных многофункциональных сведений о продукте, потому вам следует воткнуть бумагу в отсек и открыть крышку, чтоб процесс удачно запустился.

Метод 2: Текстовые редакторы

Большая часть документов отправляются в печать прямиком из редакторов текста. При помощи таких программ можно выяснить размещение оборудования. Для этого перейдите в меню «Печать», изберите требуемую периферию и направьте внимание на значение параметра «Порт». В случае сетевого соединения там будет отображаться верный Айпишник.

Метод 3: Характеристики принтера в Windows

Сейчас давайте разглядим способ малость труднее. Для его воплощения будет нужно выполнить несколько действий:

  1. Через «Панель управления» перейдите в «Устройства и принтеры».

Тут найдите ваше оборудование, кликните по нему ПКМ и изберите пункт «Свойства принтера».

В отобразившемся окне переместитесь во вкладку «Общие».

Айпишник будет указан в строке «Расположение». Его можно скопировать либо уяснить для предстоящего использования.

Единственная неувязка, с которой вы сможете столкнуться при выполнении данного способа – отсутствие принтера в «Диспетчер устройств». В таком случае воспользуйтесь Методом 5 из статьи по ссылке ниже. Там вы отыщите развернутое управление о том, как добавить новое оборудование в Windows.

Не считая этого при появлении проблем с обнаружением принтера рекомендуем ознакомиться со последующим материалом. Там вы отыщите развернутое описание решения таковой препядствия.


Метод 4: Характеристики сети

Если компьютер подключен через сетевой кабель либо употребляет Wi-Fi, информацию о нем можно отыскать в параметрах домашней либо сети предприятия. От вас требуется произвести всего несколько манипуляций:

  1. Через меню «Пуск» перейдите в «Панель управления».

Там изберите категорию «Центр управления сетями и общим доступом».

В разделе просмотра сведений о подключении нажмите на значок сети.

В отобразившемся перечне устройств найдите нужное, правым кликом мыши изберите «Свойства».

Сейчас перед вами появится Айпишник принтера. Данная строчка находится понизу, в разделе «Диагностическая информация».

Правильное подключение печатного оборудования по Wi-Fi имеет свои особенности и трудности. Потому, чтоб выполнить все без ошибок, мы рекомендуем обратиться с другому нашему материалу по последующей ссылке:


На этом наша статья подходит к концу. Вы были осведомлены с 4-мя доступными вариациями определения Айпишника сетевого принтера. Видите ли, данная процедура совершенно легкая, весь процесс осуществляется практически в несколько действий, потому у вас не должно появиться проблем с этой задачей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив