Устранение ошибки «Файл или папка повреждены, чтение невозможно» на флешке

Содержание

Метод 1: Проверка USB-порта

Для начала необходимо исключить возможность выхода USB-порта из строя. Для этого попытайтесь подключить накопитель к другому входу без разных хабов и переходников. Если употребляется стационарный компьютер, используйте разъёмы, расположенные на материнской плате.

Метод 3: Анализ файловой системы

В Windows встроено стандартное приложение CHKDSK, созданное для тестирования файловой системы и исправления найденных проблем. Длительность таковой проверки находится в зависимости от огромного количества причин: количества данных на диске, скоростей чтения и записи, способностей системы и т. д.

Может быть, на USB-накопителе повреждена файловая таблица, содержащая данные о лежащей на нём инфы. Файловая система такового устройства может обменяться на RAW. Единственное вероятное решение связано с форматированием накопителя посторонними приложениями.

Можно испытать возвратить информацию, утраченную при исправлении ошибок – подобные инструменты предлагаются обилием специализированных программ.

Метод 4: Сканирование на вирусы

Часто причина возникновения ошибки кроется в деятельности вирусного ПО, которым заражён накопитель. Инфецирование могло сопровождаться такими симптомами, как:

  • понижение скорости работы (приметно при передаче файлов);
  • неожиданная смена начальных данных на ярлычки;
  • постоянное возникновение ошибок, связанных с невыполнимостью чтения.

Более детально об чистке и защите в последующих материалах:

Метод 5: Обновление драйверов

Менее возможная, но всё же вероятная причина – неувязка с драйверами накопителя либо USB-портов. В случае с флешкой нужно выполнить такую последовательность действий:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по меню «Пуск», перейдите в «Диспетчер устройств».

Найдите в перечне пункт «Дисковые устройства», обусловьте USB-накопитель (по наименованию либо объёму), перейдите в «Свойства».

Переместитесь в раздел «Драйвер», нажмите на «Удалить устройство».

Кликните по иконке «Обновить конфигурацию оборудования», чтоб система автоматом обусловила накопитель и вновь установила драйвер.

Если неувязка не отважится, попытайтесь обновить ПО для контроллеров USB.

Подробнее: Скачиваем драйвера для USB-портов

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив