Решение неполадок с отсутствием ffmpeg.dll в Windows

Содержание

Динамически подключаемая библиотека под заглавием ffmpeg.dll не заходит в стандартный набор файлов операционной системы, но при всем этом употребляется многими производителями программного обеспечения. Этот DLL был разработан создателями одноименного софта, основное назначение которого заключалось в конвертировании различных форматов и видео. На данный момент этот инструмент распространяется безвозмездно вкупе с начальным кодом, что привело к созданию и отдельного независящего компонента под заглавием ffmpeg.dll. Он тоже играет роль взаимодействия с мультимедийными данными и вызывается конкретно во время работы определенного приложения. В рамках нынешней статьи мы бы желали побеседовать о решении ошибки с отсутствием этой библиотеки, которая возникает у неких юзеров.

Метод 1: Ручная установка ffmpeg.dll

В качестве резвого и обычного метода решения задачи предлагаем традиционное скачка рабочей версии файла и добавление его в корень программки, которая просит этот DLL, либо в системную директорию Виндовс

C:WindowsSystem32
или
C:WindowsSysWOW64
(согласно разрядности ОС).

Как дополнительная мера может пригодиться регистрация файла. Для этого переместитесь к Методу 3 нашей статьи.

Метод 2: Переустановка программки с отключенным антивирусом

Вероятнее всего, рассматриваемая сейчас неувязка у вас появилась сразу после установки и первого пуска ПО. Поэтому мы советуем направить внимание на поведение установленной защиты. Естественно, ffmpeg.dll является стопроцентно неопасным, но некие антивирусы лицезреют в нем потенциальную опасность, что приводит к молниеносному помещению в карантин либо удалению. Если у вас на компьютере установлено какое-либо средство защиты, нужно отключить его и установить программку либо игру поновой, за ранее выполнив полную деинсталляцию. Сопутствующую информацию вы отыщите в отдельных наших материалах, а переместиться к ним можно методом нажатия по одной из ссылок.

Что касается последующих действий, то антивирус необходимо включить назад, но перед этим все таки лучше поместить ПО либо приложение в его исключения, чтоб защита игнорировала связанные файлы, если неувязка вправду заключалась в этом. Как это сделать, читайте в другой нашей статье по ссылке ниже.

Метод 3: Собственноручная регистрация ffmpeg.dll в ОС

Вариант с повторной регистрацией ffmpeg.dll в системе не является самым действенным, но из-за простоты внедрения он и был поставлен на это место. От вас будет нужно только запустить стандартную консоль и вписать две обыкновенные команды, чтоб убедиться в том, вправду ли ffmpeg.dll во время установки софта был зарегистрирован, и повторить установку в случае необходимости. Вся процедура умещается в 3-х шагах и смотрится так:

  1. Раскройте меню «Пуск». Там через поиск найдете традиционное приложение «Командная строка» и непременно запустите его от имени админа.

В показавшемся окне вчеркните команду
regsvr32 /u ffmpeg.dll
и активируйте ее, нажав на кнопку Enter. Это отменит уже существующую регистрацию файла.

Закройте показавшееся извещение, а потом используйте похожую команду
regsvr32 /i ffmpeg.dll
для повторной регистрации.

По окончании данных действий можно сразу продолжить пробы пуска проблемного ПО, чтоб убедиться в том, что они сработали. Если все прошло удачно, означает ошибка больше никогда не появится. В неприятном случае придется использовать другие способы исправления.

Метод 4: Установка системных обновлений

Динамически подключаемая библиотека ffmpeg.dll во время собственного функционирования часто обращается и к другим файлам операционной системы, запуская выполнение определенных опций либо других действий. Если в ОС нет принципиальных обновлений, нужных для обычного функционирования ПО, на дисплее может показаться ошибка об отсутствии рассматриваемого ДЛЛ, хотя по факту он работает корректно, а неувязка по сути связана с другими объектами. Чтоб этого не происходило, рекомендуем проверить наличие обновлений Windows и установить их.

  1. Откройте «Пуск» и переместитесь в «Параметры» либо «Панель управления».

Откройте центр обновления Виндовс, кликнув по соответственному разделу.

Тут осталось только надавить на кнопку «Проверить наличие обновлений».

Дополнительные аннотации по данной теме и информацию об устранении вероятных проблем, связанных с установкой апдейтов, отыскиваете в отдельных материалах на нашем веб-сайте. Там в виде развернутых руководств представлены все нужные сведения, раскрывающие эту тему.

Метод 5: Обновление драйверов

Только-только мы поведали об обновлении системы, потому не стоит упускать момент и с установкой апдейтов для применяемых в компьютере девайсов. Дело в том, что точно нельзя предвидеть, к какому конкретно устройству обратится файл ffmpeg.dll, поэтому нужно обновить сходу все оборудование, используя доступные средства. Юзер может использовать официальный веб-сайт производителя, особый софт либо встроенную функциональность Windows. Каждый выбирает себе сбалансированный вариант, а они все описаны в руководстве по ссылке ниже.

Метод 6: Проверка целостности системных файлов

Возможность повреждения определенных системных файлов, что вызовет проблемы при использовании ffmpeg.dll, очень мала, но она все-же находится. Избавиться от этой задачи можно до боли просто, так как юзер не делает фактически никаких действий. От него требуется только запустить функцию сканирования и исправления через утилиту SFC, а все другое будет осуществлено автоматом. Но если стандартный инструмент SFC не совладал со собственной задачей и вывел на экран ошибку, дополнительно следует запустить уже исправление уже его через DISM, и позже опять возвратиться к SFC. Обо всем этом читайте в другом нашем материале, перейти к которому можно, кликнув по обозначенной ниже ссылке.

Метод 7: Установка FFmpeg

Мы поставили этот вариант на последнее место, так как подойдет он только тем юзерам, кто занимается собственноручной разработкой программного обеспечения и вожделеет поправить возникшую ошибку. Заключается метод в скачивании сборки софта FFmpeg и интеграции его в собственный продукт. Если вы занимаетесь программированием, то точно понимаете, как конкретно интегрировать элементы в собственный код, потому мы продемонстрируем только получение нужной сборки инструмента.

Скачать FFmpeg с официального веб-сайта

  1. Вам будет нужно перейти по ссылке выше и надавить на «Download».

Произойдет перемещение на новейшую страничку. Тут изберите пакет для применяемой операционной системы.

Нажмите на подобающую кнопку, чтоб начать скачка сборки.

После загрузки вы сможете использовать файлы приобретенного архива для удачной интеграции.

Сейчас вы знакомы с доступными вариациями исправления проблемной библиотеки ffmpeg.dll в Windows. Видите ли, существует их достаточное количество, потому юзеру остается только попеременно делать любой из их, чтоб в конечном итоге отыскать действенный непосредственно себе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив