Исправляем ошибку Failed to load the launcher.dll

Содержание

Ошибка вида «Failed to load the launcher.dll» в большинстве случаев появляется при попытке пуска игры на движке Source: Vampire The Masquerade: Bloodlines, Half-Life 2, Counter-Strike: Source и других. Возникновение такового сообщения гласит о том, что обозначенная динамическая библиотека отсутствует в подходящем расположении. Сбой встречается на Windows XP, Vista, 7 и 8, но в большинстве случаев возникает конкретно на XP.

Пути решения препядствия Failed to load the launcher.dll

Это достаточно специфичная ошибка, и пути её исправления отличаются от других DLL-сбоев. Первым и более обычным методом будет переустановка игры, лучше на другой физический либо логический диск. 2-ой способ – проверка целостности кэша игры в (подойдет только юзерам данной платформы).

Направьте внимание, что самостоятельные загрузка и установка недостающей библиотеки в данном случае будет неэффективна!

Метод 1: Переустановка игры

Универсальный метод решения данной препядствия – полная переустановка игры с чисткой реестра.

  1. До манипуляций советуем проверить целостность установочного дистрибутива игры, к примеру, методом сверки хэш-сумм при помощи : есть возможность, что инсталлятор загружен или скопирован с ошибкой, из-за чего инсталлируются не все файлы. В случае заморочек загрузите дистрибутив поновой.
  2. Если предшествующий шаг показал, что все в порядке, можно удалить игру. Совершить это можно многими методами, но самые комфортные описаны в . Юзерам Стим стоит ознакомиться с материалом ниже.
  3. Очистите реестр от устаревших записей и мусорной инфы. Более обыкновенные варианты этой процедуры описаны в . Также можно обратиться за помощью к специальному ПО вроде .

    Урок:

  4. Инсталлируйте игру поновой, лучше на другой диск. Пристально смотрите за поведением инсталлятора – любые ошибки во время установки молвят о дилеммах с дистрибутивом, и вам, вероятнее всего, придется отыскать другой.
  5. В случае отсутствия заморочек в Шаге 4 установка должна закончиться удачно, и следующий пуск игры произойдет без заморочек.

Метод 2: Проверка целостности кэша игры в Steam

Так как большая часть игр, в каких встречается неувязка с загрузкой launcher.dll, продаются в Стиме, животрепещущим вариантом решения трудности будет проверка наличия в кэше приложения нужных файлов. Ни для кого не тайна, что из-за заморочек с ПК либо интернет-соединением вероятны сбои загрузки игрового ПО из Steam, так что стоит проверить скачанные файлы. С управлением о проведении данной процедуры сможете ознакомиться в материале ниже.

Недочет данного метода очевиден – пользоваться им могут только юзеры Стим. Но в данном случае хороший результат фактически гарантирован.

Напоминаем вам о преимуществе использования лицензионного ПО — с законно обретенными продуктами возможность напороться на ошибки стремится к нулю!

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив