Подключение внешнего жесткого диска к PS4

Содержание

Игровая консоль PS4 сейчас считается наилучшей и самой продаваемой приставкой в мире. Больше юзеров отдают предпочтение игре конкретно на таком устройстве, ежели на ПК. Содействует этому неизменный выход новинок, эксклюзивов и гарантированная размеренная работа всех проектов. Но внутренняя память ПС4 имеет свои ограничения и иногда туда уже не помещаются все приобретенные игры. В таких случаях на помощь приходит наружный накопитель, который подключается средством USB. Сейчас мы бы желали детальнее обсудить данную тему, пошагово разобрав функцию соединения и опции.

Подключаем наружный жесткий диск к PS4

Если вы еще не заполучили наружный жесткий диск, но у вас есть излишний внутренний, не торопитесь бежать в магазин за новым оборудованием. В другой нашей статье по последующей ссылке вы отыщите аннотации по самостоятельной сборке HDD для наружного подключения к устройствам.


Не считая этого за ранее советуем убедиться, что на накопителе инфы не осталось подходящих файлов, так как дальше мы займемся его форматированием. Идеальнее всего подключите его компу и скопируйте нужные объекты. При появлении заморочек с обнаружением рекомендуем ознакомиться с нашим отдельным материалом, в каком находится управление по решению разных проблем, а мы же перебегаем конкретно к работе с игровой консолью.


Шаг 1: Подключение

В подключении HDD к PS4 нет ничего сложного, от вас требуется только наличие кабеля USB to Micro-USB. Одну его сторону воткните в корпус жесткого диска, а вторую — в саму игровую консоль. После чего можно смело проводить пуск приставки и перебегать к последующему шагу.

Шаг 2: Форматирование жесткого диска

Рассматриваемое оборудование поддерживает работу только с определенными форматами хранения данных, потому сразу после подключения нужно произвести форматирование, а подходящий тип накопителя выкарабкается автоматом. Вам нужно выполнить последующие деяния:

  1. Запустите PS4 и перейдите в меню «Настройки», нажав на соответственный значок.

Опуститесь вниз по списку, где найдете категорию «Устройства» и откройте ее.

Изберите наружный накопитель, чтоб открыть меню управления им. Сейчас щелкните на «Форматировать как наружное хранилище». Такая процедура позволит в предстоящем не только лишь хранить файлы на этом устройстве, да и устанавливать на него игры.

Вы будете уведомлены о окончании форматирования, остается только надавить на «ОК».

Жесткий диск готов для предстоящей установки на него приложений и другого программного обеспечения. Следует увидеть, что данный раздел сейчас выбрано как основное, и все файлы будут сохраняться туда. Если вы желаете поменять основной раздел, направьте внимание на последующий шаг.

Шаг 3: Изменяем главное хранилище

По дефлоту все игры ставились во внутреннюю память, но при форматировании наружный HDD был автоматом избран главным, потому эти разделы поменялись местами. Если вам необходимо вручную их поменять, сделать это можно практически в несколько нажатий:

  1. Опять вернитесь в «Настройки» и перейдите в раздел «Память».
  2. Тут изберите один из присутствующих разделов, чтоб показать его характеристики.

Найдете пункт «Место установки приложения» и отметьте галочкой нужный вариант.

Сейчас вы ознакомлены о процессе самостоятельного конфигурации головного хранилища. Настройка этих характеристик доступна в хоть какой момент, попеременно меняя каждый раздел, операционная система и сама консоль от этого никак не мучаются, а производительность не падает.

Шаг 4: Перенос приложений на наружный HDD

Осталось только поведать, как быть в тех случаях, когда приложения уже инсталлированы во внутреннем разделе. Нет, их не надо переустанавливать, довольно только выполнить функцию переноса. Чтоб сделать это, произведите последующую аннотацию:

  1. Вернитесь в «Память», изберите локальное хранилище, а потом пункт «Приложения».

Нажмите на «Параметры» и в перечне найдете «Перенести во наружное хранилище». Вам будет предложено избрать сходу несколько игр. Отметьте их и подтвердите перенос.

Вот и все, чего хотелось бы поведать о подключении наружного жесткого диска к игровой консоли PS4. Видите ли, процесс это довольно обычной и производится практически за несколько минут. Главное — за ранее произвести форматирование и не забывать переключать основную память в подходящий момент.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив