conhost.exe грузит процессор: что делать

Содержание

В случаях когда компьютер либо ноутбук начинают тормозить, большая часть юзеров вызывают «Диспетчер задач» и глядят на перечень процессов с целью найти, что конкретно нагружает систему. В неких случаях предпосылкой тормозов может быть conhost.exe, и сейчас мы поведаем вам, что с ним можно сделать.

Как решить делему с conhost.exe

Процесс с таким именованием находится в Windows 7 и выше, относится к категории системных и отвечает за отображение окон «Командной строки». Ранее эту задачку исполнял процесс CSRSS.EXE, но в целях удобства и безопасности от него отказались. Как следует, процесс conhost.exe активен исключительно в случае открытых окон «Командной строки». Если же окно открыто, но не отвечает и грузит микропроцессор, процесс можно приостановить вручную через «Диспетчер задач». Если вы не открывали «Командную строку», но процесс находится и нагружает систему — вы столкнулись с вредным ПО.


Метод 1: Остановка процесса

«Командная строка» в Windows представляет собой мощнейший инструмент для решения различных задач. Но при выполнении ресурсоёмкого либо сложного задания утилита может зависнуть, начав нагружать микропроцессор и другие составляющие компьютера. Единственный метод окончания работы «Командной строки» — ручная остановка процесса. Это делается так:

  1. Вызовите «Диспетчер задач», щёлкнув правой кнопкой мыши по панели задач и выбрав соответственный пункт контекстного меню. С другими вариациями вызова системного менеджера процессов сможете ознакомиться в материалах ниже.

    Заключение

    Почти всегда препядствия с conhost.exe заключаются конкретно в вирусном инфецировании: уникальный системный процесс работает размеренно и выходит из строя только при серьёзных проблемах с аппаратным обеспечением компьютера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив