Что делать, если процесс lsass.exe нагружает процессор

Содержание

Для большинства процессов Windows неизменная высочайшая нагрузка на микропроцессор нетипична, в особенности для системных компонент вроде lsass.exe. Обыденное его окончание в данной ситуации не помогает, потому у юзеров появляется вопрос – как решить эту делему?

Решение заморочек с lsass.exe

Для начала несколько слов о самом процессе: компонент lsass.exe появился в Windows Vista и представляет собой часть системы безопасности, а конкретно службу проверки авторизации юзера, что роднит его с WINLOGON.exe.


Для данной службы свойственна нагрузка на CPU порядка 50% в протяжении первых 5-10 минут загрузки системы. Неизменная нагрузка выше 60% гласит о наличии сбоя, убрать который можно несколькими методами.

Метод 1: Установка обновлений Windows

Почти всегда делему вызывает устаревшая версия системы: при отсутствии обновлений система безопасности Windows может работать со сбоями. Процесс апдейта ОС не представляет собой ничего сложного для рядового юзера.

Метод 2: Переустановка браузера

Иногда lsass.exe нагружает микропроцессор не повсевременно, а только когда запущен веб-обозреватель — это значит, что безопасность того либо другого компонента программки нарушена. Самым надёжным решением трудности будет полная переустановка браузера, которую следует делать так:

  1. На сто процентов удалите с компьютера проблемный обозреватель.

    Заключение

    Подводя итоги, отметим, что более нередко задачи с lsass.exe наблюдаются на Windows 7. Обращаем ваше внимание на то, что официальная поддержка данной версии прекращена ОС, поэтому советуем при способности перейти на животрепещущие Windows 8 либо 10.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив