Решение проблем с процессом rthdcpl.exe

Содержание

Падение производительности компьютера почти всегда связано с ненормально высочайшим потреблением мощностей одним из процессов. В неких случаях делему делает процесс rthdcpl.exe, и сейчас мы желаем познакомить вас с способами устранения сбоя.

Исправление проблем с rthdcpl.exe

Исполняемый файл rthdcpl.exe отвечает за пуск и активность утилиты , которая представляет собой панель управления драйвером звуковой карты. Процесс запускается совместно с системой и активен повсевременно. Препядствия с завышенным потреблением ресурсов процессом rthdcpl.exe связаны с неправильной установкой драйверов либо вирусным инфецированием.

Метод 1: Манипуляции с драйверами Realtek HD Audio

В большинстве случаев делему высочайшей нагрузки на CPU процессом rthdcpl.exe создаёт устаревшая версия драйверов Realtek HD Audio. Как следует, убрать ее можно методом обновления либо отката обозначенного компонента, что следует совершать последующим образом:

  1. Откройте «Пуск» и изберите «Панель управления».

Для удобства переключите режим отображения на «Крупные значки». Проделав это, найдите пункт «Диспетчер устройств» и зайдите в него.

В «Диспетчере устройств» щёлкните по вкладке «Звуковые, видео и игровые устройства». В открывшемся перечне найдите позицию «Realtek High Definition Audio», выделите её и изберите «Свойства».

В свойствах перейдите на вкладку «Драйвер» и нажмите «Обновить». Дальше изберите «Автоматический поиск освеженных драйверов» и дождитесь, пока система увидит и установит свежайшую версию ПО.

Если у вас уже установлены новые драйвера, стоит испытать откатить их к предшествующей версии. Для этого на вкладке «Драйвер» нажмите на кнопку «Откатить». Подтвердите откат драйвером нажатием на «Да».

После обновления либо отката драйверов перезагрузите компьютер.

Описанные выше деяния с высочайшей толикой вероятности решат трудности с rthdcpl.exe, но только если данный файл не подвергся вирусному инфецированию.

Метод 2: Устранение вирусной опасности

Так как панель управления Realtek HD Audio на техническом уровне является пользовательской программкой, возможность инфецирования либо замены исполняемого файла зловредным ПО очень высока. Определение размещение EXE-файла в таком случае не имеет смысла, так как вначале место установленных компонент программки определяется юзером. Единственный признак инфецирования – неэффективность манипуляций с драйвером Realtek, обрисованных в Методе 1. Способов чистки системы от вирусов существует величавое огромное количество, при этом подобрать подходящий метод под раздельно взятый случай тяжело, поэтому ознакомьтесь с подобранными нами общими советами по устранению инфецирования.

Заключение

В качестве подведения итогов отметим, что случаи инфецирования rthdcpl.exe встречаются пореже, чем задачи с неправильно установленными драйверами.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив