Установка драйвера к принтеру Canon MP280

Содержание

Принтеры производства Canon зарекомендовали себя как неплохой выбор по соотношению «цена-качество». Одной из фаворитных современных моделей таких устройств является Canon MP280, и сейчас мы поведаем вам, где необходимо брать драйвера для данного принтера.

Ищем драйвера для Canon MP280

Добыть драйвера для рассматриваемого оборудования можно 4-мя различными методами, которые не очень отличаются друг от друга, также не требуют от юзера каких-либо специфичных способностей.

Метод 1: Сайт Canon

1-ый доступный вариант заключается в загрузке ПО к обозначенному принтеру с официального ресурса производителя.

Ресурс Canon

  1. Используйте пункт «Поддержка» в шапке веб-сайта. Потом щёлкните по ссылке «Загрузки и помощь».

Дальше напечатайте наименование модели MP280 в поисковой строке и кликните по всплывающему окошку с результатом.

После загрузки последующей странички проверьте правильность определения вашей ОС и её разрядности. В случае если система некорректно распознала эти характеристики, установите верный вариант при помощи выпадающего меню.

Позже прокрутите вниз для доступа к списку драйверов. Ознакомьтесь с подробностями о каждой версии и изберите подходящую под ваши нужды. Для сохранения избранного пакета нажмите на кнопку «Загрузить» под блоком инфы.

До скачки пригодится прочесть «Отказ от ответственности», после этого следует надавить «Принять и загрузить» для продолжения.

Подождите, пока драйвера скачаются, потом запускайте инсталлятор. В первом окошке ознакомьтесь с критериями и воспользуйтесь кнопкой «Далее».

Примите лицензионное соглашение – для этого нажмите «Да».

Предстоящая процедура проходит в автоматическом режиме – от юзера требуется только подключить принтер к компу.

Метод 2: Программки от посторониих разработчиков

Упростить функцию поиска драйверов можно при помощи посторониих программ-драйверпаков, способных без помощи других определять подключённое оборудование и закачивать недостающие драйвера. С коротким обзором более распространённых решений вы сможете ознакомиться в материале дальше.

Для установки драйвера к одному определенному устройству полностью довольно функциональности приложения . Воспользоваться данным решением просто, но если вы в собственных силах не убеждены, то сначала ознакомьтесь со последующей аннотацией.

Урок:

Метод 3: ИД принтера

Кандидатурой двум упомянутым выше методам будет поиск файлов по идентификатору оборудования – для рассматриваемого принтера он смотрится так:

USBPRINTCANONMP280_SERIESE487

Этот ID следует ввести на особом веб-сайте, который обусловит устройство и подберёт подходящие к нему драйвера. Перечень онлайн-сервисов с базами такового ПО и поболее подробное управление по использованию этого способа вы сможете выяснить из последующей статьи.

Метод 4: Инструмент «Установка принтера»

Юзеры нередко недооценивают средства, интегрированные в Windows, предпочитая использовать посторонние решения. Бесполезность системных инструментов является заблуждением – по последней мере, при помощи средства «Установка принтеров» можно получить драйвера для рассматриваемого нами устройства.

  1. Вызовите «Пуск» и откройте «Устройства и принтеры».

Вверху окна, в панели инструментов, найдите и нажмите на опцию «Установка принтера» (по другому «Добавление принтера»).

Мы используем локальный принтер, потому нажмите на соответственный вариант.

Измените порт подключения, если это необходимо, и нажмите «Далее» для продолжения.

Сейчас важнейшая часть. В перечне «Изготовитель» кликните по «Canon». После чего в расположенном справа меню «Принтеры» появятся распознанные модели устройств от этой компании, посреди которых найдите подходящий и щёлкните по нему, потом жмите «Далее».

В последнем шаге задайте принтеру имя, потом нажимайте «Далее». Остальная часть процедуры происходит без роли юзера.

Мы познакомили вас с известными вариациями получения ПО к Canon MP280. Может быть, вы понимаете и другие – в данном случае просим поделиться ими в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив