Загрузка драйверов для принтера HP DeskJet 2050

Содержание

Офисные устройства производства HP зарекомендовали себя как надёжные и долговременные решения. Эти свойства распространяются и на программное обеспечение оборудования. Сейчас мы разглядим варианты получения ПО к принтеру HP DeskJet 2050.

Скачать драйвера к HP DeskJet 2050

Раздобыть драйвера к рассматриваемому устройству можно несколькими различными методами, потому мы советуем сначала познакомиться с каждым, а потом просто избрать лучший для определенной ситуации.

Метод 1: Сайт Hewlett-Packard

Драйвера к тому либо иному устройству проще всего отыскать на веб-сайте компании-производителя.

Интернет-ресурс HP

  1. Откройте веб-сайт по ссылке выше и найдите в шапке пункт «Поддержка». Наведите на него указатель мышки, а когда появится всплывающее меню, щёлкните по варианту «Программы и драйверы».

На последующей страничке изберите «Принтер».

Дальше выищите поисковую строчку и введите в неё наименование подходящей нам модели устройства, DeskJet 2050. Должно появится меню с автоматом найденными плодами, в каком кликните по имени обозначенного аксессуара. Направьте внимание, что мы рассматриваем модель 2050, а не 2050А, так как последнее — совсем другое устройство!

Обычно, сервис автоматом определяет версию и разрядность операционной системы, но их всегда можно поменять, воспользовавшись кнопкой «Изменить».

Дальше прокрутите веб-сайт малость вниз, до блока «Драйверы». Сперва направьте внимание на пакеты, обозначенные как «Важно»: почти всегда это новые версии ПО для избранной ОС. Для скачки инсталлятора воспользуйтесь кнопкой «Загрузить».

Далее всё просто: скачайте установочный файл, запустите его и инсталлируйте драйвера, следуя инструкциям. Единственное вмешательство, которое может потребоваться со стороны юзера — подключение принтера к компу.

Метод 2: Фирменная утилита HP

Получить драйвера официальным методом можно не только лишь на ресурсе производителя: многие компании также практикуют выпуск утилит-апдейтеров для собственного оборудования. Последующий способ заключается в использовании таковой программки от Hewlett-Packard.

Скачать HP Support Assistant

  1. Для загрузки инсталлятора утилиты воспользуйтесь ссылкой «Загрузить HP Support Assistant».

Запустите установочный файл по окончании загрузки. В первом окошке нажмите «Next».

Для продолжения работы будет нужно принять лицензионное соглашение — отметьте соответственный пункт и опять воспользуйтесь кнопкой «Next».

Приложение раскроется автоматом после окончания установки. В стартовом окне изберите «Проверить наличие обновлений и сообщений».

Пойдёт процесс поиска и загрузки вероятных обновлений к распознанному оборудованию.

Изберите устройство, к которому HP Support Assistant отыскал драйвера, и нажмите на кнопку «Обновления» в блоке параметров аксессуара.

Для выбора ПО отметьте надлежащие пункты в перечне, потом воспользуйтесь кнопкой «Загрузить и установить» для начала процедуры.

Утилита без помощи других инсталлирует избранные пакеты и перезагрузит компьютер в случае необходимости.

Метод 3: Посторонние приложения для обновления ПО

1-ый неофициальный вариант получения драйверов для DeskJet 2050 заключается в использовании особых программ от посторониих разработчиков. Принцип деяния таких утилит ничем не отличается от официальных апдейтеров, а в неких случаях подобные приложения даже удобнее и надёжнее фирменных. Наилучшие представители такового ПО рассмотрено в материале дальше.

Стоит выделить программку как хорошее решение для единичного использования, также статью-руководство по работе с обозначенным приложением. Вобщем, другие драйверпаки сработают не ужаснее.

Урок:

Метод 4: Идентификатор принтера

Кандидатурой посторонним программкам будет самостоятельный поиск программного обеспечения при помощи ИД оборудования: уникального для каждого устройства номера. У принтера HP DeskJet 2050 он смотрится так:

USBPRINTHPDESKJET_2050_J510_3AF3

Данный ID следует использовать на страничке сервиса вроде DevID либо GetDrivers. О том, как это делается, вы сможете выяснить из соответственной статьи.

Метод 5: «Диспетчер устройств»

Многие юзеры несправедливо игнорируют интегрированные в Windows средства — очень напрасно, так как тот же «Диспетчер устройств» способен с фуррором решить задачку установки драйверов к огромному количеству оборудования, в том числе и к рассматриваемому принтеру.

Нет ничего сложного в задействовании данного инструмента, но для юзеров, неуверенных в собственных силах, наши создатели подготовили подробную аннотацию, которую мы рекомендуем прочесть.

Урок:

Как лицезреем, найти и установить драйвера для HP DeskJet 2050 несложно.

Источник: lumpics.ru


Комментарии 1

Евгений
Евгений от 15 июля 2022 15:11
Спасибо! Очень помогло.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив