Загрузка драйвера для принтера Samsung ML-2015

Содержание

После реализации компанией Самсунг собственного подразделения по производству офисной техники многие юзеры испытывают трудности в получении драйверов к таким устройствам. Неувязка в особенности остро стоит для принтера ML-2015, с решениями которой мы желаем вас познакомить.

Драйвера к Самсунг ML-2015

Отыскать ПО к рассматриваемому оборудованию не так и трудно – в данном деле юзерам посодействуют описанные дальше способы.

Метод 1: Ресурс поддержки HP

Создание офисной техники Самсунг было продано компании Hewlett-Packard, потому поддержку этого оборудования сейчас производит сегодняшний обладатель. Но при попытке отыскать ML-2015 на веб-сайте ЭйчПи юзера поймет беда. Дело в том, что рассматриваемый принтер относится к линейке ML-2010 Series, драйвер для которой общий ко всем устройствам этого модельного ряда.

Раздел поддержки Hewlett-Packard

  1. Для облегчения задачки мы предоставляем вам прямую ссылку на ресурс поддержки производителя – перейдите по ней. Дальше введите в поисковом блоке ML-2010 Series и кликните по результату во всплывающем меню.

После загрузки странички устройства укажите подходящую операционную систему – по нажатию пт «Изменить» станут доступны выпадающие списки, в каких изберите подходящее значение.

Потом прокрутите ниже, воспользовавшись колёсиком мыши либо ползунком, и найдите блок «Драйвер». Раскройте его одиночным нажатием ЛКМ.

Вероятнее всего, для юзеров Windows 7 и новее будет доступен только один вариант служебного ПО. Прочитайте дополнительную информацию о драйвере, потом жмите «Загрузить» для начала скачки.

Когда скачка закончится, запускайте загруженный исполняемый файл. Для начала установки будет нужно распаковать ресурсы инсталлятора – по дефлоту это системная папка с временными файлами, но сможете избрать всякую другую, воспользовавшись кнопкой «Change». Чтоб продолжить, жмите «Next».

Инсталлируйте драйвер, следуя инструкциям «Мастера по установке».

В редчайших случаях универсальный драйвер может установиться неправильно с первого раза. Столкнувшись с таковой неувязкой, удалите его по аннотации ниже, перезагрузите компьютер и повторите функцию установки.

Метод 2: Утилиты для установки драйверов

У компании HP есть особая утилита для установки драйверов, но поддержки приобретённых принтеров Самсунг в ней нет. Но находится постороннее программное обеспечение, которое предоставляет такие же способности. Одной из более многофункциональных программ такового класса является , пусть его бесплатный вариант и несколько ограничен.

Урок:

С другими программами-драйверпаками сможете ознакомиться в соответственной статье, доступной по ссылке ниже.

Метод 3: Идентификатор принтера

Если нет способности использовать постороннее ПО и решение с официальным веб-сайтом не подходит, в поисках драйверов к Самсунг ML-2015 поможет ИД – аппаратное имя, распознаваемое системой. Рассматриваемый принтер имеет ИД, общий для всей серии 2010:

LPTENUMSAMSUNGML-20100E8D
USBPRINTSAMSUNGML-20100E8D

Предстоящий метод действий прост: необходимо перейти на веб-сайт поиска драйверов по идентификатору, ввести там один из скопированных выше ID, дождаться окончания поиска и скачать подходящую версию ПО. Процедура рассмотрена более детально в последующем материале.

Урок:

Метод 4: «Диспетчер устройств»

Изредка применяемый, но очень надёжный вариант – применить опцию «Обновить драйвера» в «Диспетчере устройств». Менеджер оборудования операционной системы употребляет в качестве базы драйверов «Центр обновления Windows», в какой находится программное обеспечение ко огромному количеству устройств, в том числе и к устаревшим вроде рассматриваемого принтера.

Заключение

Рассмотрев все доступные способы поиска и установки драйверов к Самсунг ML-2015, мы удостоверились, что процедура и по правде не очень непростая и трудоёмкая.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив