Загружаем и устанавливаем драйвера для принтера Samsung SCX 4220

Содержание

Для настоящего функционирования всех устройств, присоединенных к системе, требуется особенное программное обеспечение. В рамках данной статьи мы разглядим методы установки драйверов для принтера Самсунг SCX 4220.

Загрузка и установка драйвера Самсунг SCX 4220

Все методы, которые будут приведены ниже, состоят из 2-ух шагов – поиска подходящих пакетов и установки их в систему. Находить драйвера можно как без помощи других, так и при помощи разных автоматических инструментов – особых программ. Установку также можно выполнить вручную либо доверить работу все тому же софту.

Метод 1: Официальный ресурс поддержки

Для начала нужно сказать, что по официальным каналам Самсунг получить всякую поддержку, в том числе и программное обеспечение для принтеров, больше не получится. Обосновано это тем, что права обслуживания юзеров в ноябре 2017 были преданы в компанию Hewlett-Packard, и файлы сейчас следует находить на их веб-сайте.

Официальная страничка поддержки HP

  1. 1-ое, на что стоит направить внимание после загрузки странички, это разрядность системы, которую веб-сайт определяет автоматом. В этом случае, если приведенная информация не соответствует реальности, нажимаем на ссылку «Изменить».

    Меняем версию системы на свою и жмем кнопку, показанную на рисунке.

    Тут также необходимо осознавать, что подавляющее большая часть 32-разрядных приложений тихо работают на 64-битных системах (никак не напротив). Вот поэтому можно переключиться на 32-битную версию и подобрать ПО из этого перечня. Тем паче что ассортимент возможно окажется незначительно обширнее. Как лицезреем, тут есть отдельные драйвера для принтера и сканера.

    Для х64, почти всегда, доступен только универсальный драйвер печати Windows.

  2. Определяемся с выбором файлов и жмем кнопку загрузки около соответственной позиции в перечне.

Дальше мы разберем варианты установки с внедрением 2-ух видов пакетов – универсального и отдельного для каждого устройства либо версии Windows.

Универсальное ПО

  1. На подготовительном шаге, сходу после пуска инсталлятора, избираем установку (не распаковку) и жмем ОК.

  2. Принимаем условия, прописанные в тексте лицензионного соглашения.

  3. Дальше нужно обусловиться, какой метод установки избрать. Это может быть новое устройство, присоединенное к системе, уже рабочий принтер, также подсоединенный к ПК, либо обычная установка программки.

  4. При выборе первого варианта установщик предложит найти тип подключения. Указываем соответственный нашей конфигурации.

    Если требуется настройка сети, то оставляем тумблер в положении по дефлоту и нажимаем «Далее».

    Устанавливаем (по необходимости) флаг для ручной опции IP либо перебегаем к последующему шагу.

    В последующем окне начнется недолговременный поиск установленных принтеров. Если вы устанавливаете драйвер для имеющегося устройства (вариант 2 в стартовом окне), то эта процедура запустится сходу.

    Избираем наш принтер в выданном установщиком перечне и жмем «Далее», после этого начнется установка ПО.

  5. При выборе последнего варианта (обычная установка) нам будет предложено активировать дополнительные функции и запустить установку кнопкой «Далее».

  6. После окончания процесса закрываем окно кнопкой «Готово».

Отдельные драйвера

Установка таких драйверов не предполагает принятия сложных решений и происходит еще проще, чем в случае с универсальным ПО.

  1. Двойным кликом запускаем скачанный установщик и избираем место на диске для разархивирования файлов. Тут уже указан путь по дефлоту, потому можно бросить его.

  2. Определяем язык установки.

  3. Тип операции оставляем «Обычный».

  4. Если принтер подключен к ПК, то сходу запустится процесс копирования файлов на ПК. В неприятном случае пригодится надавить кнопку «Нет» в открывшемся диалоговом окне.

  5. Завершаем процесс нажатием кнопки «Готово».

Метод 2: Спец программки

Программ, о которых речь пойдет, на просторах веба достаточно много, но вправду комфортных и надежных всего несколько. К примеру, способен создавать сканирование системы на предмет устаревших драйверов, разыскивать нужные файлы на серверах разработчиков и устанавливать их на компьютер.


Софт работает в автоматическом режиме. Это означает, что с выбором подходящих позиций должен обусловиться сам юзер, а потом запустить установку.

Метод 3: Аппаратный идентификатор устройства

Все устройства при установке в систему получают свой идентификатор (ID), являющийся уникальным, что дает возможность использовать его для поиска драйвера на особых веб-сайтах. Для нашего Самсунг SCX 4220 ИД смотрится таким макаром:

USBVID_04E8&PID_341B&MI_00

Метод 4: Стандартные средства ОС

Все установочные дистрибутивы Windows содержат определенный набор драйверов для различных типов и моделей устройств. Эти файлы «лежат» на системном диске в не активированном состоянии. Их нужно отыскать и выполнить функцию установки.

Windows 10, 8, 7

  1. Для начала нам необходимо попасть в раздел управления устройствами и принтерами. Сделать это можно при помощи команды в строке «Выполнить».

    control printers

  2. Нажимаем на кнопку прибавления нового принтера.

  3. Если на ПК установлена Windows 10, то жмем на ссылку «Необходимый принтер отсутствует в списке».

    Потом переключаемся на установку локального устройства.

    Далее для всех систем деяния будут однообразные.

  4. Определяем порт, к которому планируется подключить аксессуар.

  5. Ищем в перечнях производителя Самсунг и заглавие нашей модели, после этого жмем «Далее».

  6. Называем новое устройство как нам комфортно – под этим именованием оно будет отображаться в системных разделах опций.

  7. Определяем характеристики общего доступа.

  8. В оканчивающем окне можно произвести пробную печать, сделать этот принтер устройством по дефлоту и окончить функцию, нажав кнопку «Готово».

Windows XP

  1. Открываем стартовое меню и кликаем по пт «Принтеры и факсы».

  2. Нажимаем кнопку для установки нового принтера.

  3. В первом окне «Мастера» жмем «Далее».

  4. Убираем галку около функции автоматического поиска присоединенных устройств и идем дальше.

  5. Избираем порт, через который принтер будет подключен к системе.

  6. Избираем вендора Самсунг и модель.

  7. Придумываем имя либо оставляем предложенное «Мастером».

  8. Дальше пробуем напечатать страничку либо просто жмем «Далее».

  9. Завершаем установку драйвера кнопкой «Готово».

Заключение

Установка драйверов для всех устройств связана с определенными трудностями, главной из которых является поиск «правильных» пакетов, подходящих под определенный аксессуар и разрядность системы. Возлагаем надежды, что эти аннотации посодействуют вам избежать заморочек при выполнении данной процедуры.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив