Драйвера для сканера МФУ Samsung SCX-4100

Содержание

Поиск драйвера для устаревшей офисной техники возможно окажется очень сложный задачей, в особенности для компонент МФУ. В статье ниже мы попытаемся познакомить вас с решениями трудности драйверов для сканера Самсунг SCX-4100.

Скачиваем драйвера для сканера Самсунг SCX-4100

Рассматриваемое устройство вышло на рынок около 10 годов назад, что уже предполагает трудности с получением служебного ПО к нему. Неувязка утежеляется тем, что компания Самсунг не так издавна продала подразделение принтеров компании Hewlett-Packard, но, к огорчению, не передала им полный пакет драйверов непосредственно к данной серии МФУ. Сегодняшний обладатель, вобщем, предложил некую кандидатуру в виде универсальной утилиты. Не считая неё, получить ПО можно и некими посторонними методами, о которых мы непременно упомянем.

Метод 1: Страничка поддержки устройства

Как было упомянуто выше, на официальном веб-сайте HP конкретно драйвера для сканера отсутствуют, но поддержка устройства все же длится, уже в виде универсального приложения для сканирования.

Перейти на страничку поддержки МФУ

  1. Перейдите на ресурс по предоставленной ссылке. Дальше изберите тип операционной системы (разрядность в этом случае значения не имеет) – эта возможность доступна по нажатию кнопки «Изменить».

Раздел с программным обеспечением будет открыт автоматом. Из представленных в нём компонент подходящий нам озаглавлен как «Программа для оптического определения знаков при сканировании Samsung». Скачать эту утилиту можно, нажав на кнопку «Загрузить».

Запускайте установочный файл по окончании загрузки.

Внимание! До установки непременно подключите устройство к компу!

Дальше нажмите «Установить».

По окончании установки закрывайте «Мастер установки» и попытайтесь отсканировать документ – с большой толикой вероятности устройство будет работать нормально.

Данный метод не всегда гарантирует хороший результат, в особенности на уже неактуальных версиях Виндовс. В данном случае воспользуйтесь одним из способов, представленных дальше.

Метод 2: Установщики драйверов от посторониих разработчиков

Если нереально получить программное обеспечение официальным методом, на помощь приходят посторонние решения. Самое обычное из их – внедрение программы-драйверпака: обычно, в базе данных схожих приложений находятся труднодоступные на официальных веб-сайтах составляющие.

Из всех представленных приложений более широким архивом драйверов обладает , поэтому мы рекомендуем пользоваться конкретно этой программкой. Она не лишена недочетов, но преимущество в виде большой базы данных позволяет игнорировать минусы.


Метод 3: ИД функционального принтера

Для устаревших устройств очень эффективен способ поиска программного обеспечения по идентификатору оборудования – для Самсунг SCX-4100 он смотрится так:

LPTENUMSAMSUNGSCX-4100_SERI1C03

В Сети можно отыскать массу ресурсов, созданных для загрузки драйверов при помощи ID, а с детализированным методом процедуры сможете ознакомиться в материале ниже.

Метод 4: Системные инструменты

Можно также испытать загрузку драйвера с «Центра обновлений Windows» средством «Диспетчера устройств» — процедура не представляет собой ничего сложного.

Урок:

Обязаны отметить, что более эффективен данный способ на Windows 7 и старше, так как драйвера, выставленные в «Центре обновлений…», могут не работать на животрепещущих версиях редмондской ОС.

Заключение

Как лицезреем, получение драйверов для сканера Самсунг SCX-4100 — задачка очень сложная, с очень ограниченным количеством решений. В качестве кандидатуры можем также предложить пользоваться : обычно, они не зависят от драйверов и позволяют достигнуть базисной работоспособности компонента.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив