Драйвера для принтера HP LaserJet P2055

Содержание

При должном уровне обслуживания неплохой принтер от известного бренда может служить больше 10 лет. Одним из таких решений является HP LaserJet P2055, офисная «рабочая лошадка», славящаяся надёжностью. Естественно, без соответственных драйверов это устройство практически никчемно, но получить необходимое для работы программное обеспечение нетрудно.

Скачать драйвер для HP LaserJet P2055

Так как рассматриваемое оборудование является устаревшим, способов получения драйверов к нему существует не так много. Начнём с самого надёжного.

Метод 1: Портал поддержки Hewlett-Packard

Многие производители достаточно стремительно прекращают поддержку старенькых товаров, в том числе и программную. К счастью, компания Hewlett-Packard к таким не относится, поэтому драйвера для рассматриваемого принтера можно без заморочек скачать с официального веб-сайта.

Программки для установки драйверов

Рекомендуем направить внимание на – хорошее приложение, бесспорным достоинством которого является большая база данных с возможностью выбора определенной версии драйверов.

Урок:

Метод 3: ИД оборудования

Все аксессуары, подключаемые к компу, имеют аппаратный код, узнаваемый как ИД оборудования. Так как этот код уникален для каждого устройства, с его помощью можно вести поиски драйверов к определённому девайсу. Принтеру HP LaserJet P2055 соответствует последующий ID:

USBPRINTHEWLETT-PACKARDHP_LA00AF

О том, как этот код необходимо использовать, можно выяснить из материала дальше.

Урок:

Метод 4: Системные инструменты

Многие юзеры Windows даже не подозревают, что установить драйвера как к HP LaserJet P2055, так и ко огромному количеству других принтеров можно и без задействования посторониих программ либо онлайн-ресурсов – довольно пользоваться средством «Установка принтера».

  1. Откройте «Пуск» и нажмите «Устройства и принтеры». Для новейших версий Виндовс найдите этот пункт при помощи «Поиска».

В «Устройствах и принтерах» нажмите «Установка принтера», по другому «Добавление принтера».

Юзеры Виндовс седьмой версии и старше перейдут сходу к выбору типа подключаемого принтера – изберите «Добавить локальный принтер». Юзерам Windows 8 и новее необходимо отметить пункт «Моего принтера нет в списке», надавить «Далее», и только потом выбирать тип подключения.

На этой стадии задайте порт соединения и используйте «Далее» для продолжения.

Раскроется перечень присутствующих в системе драйверов, отсортированный по изготовителю и моделям. В левой части изберите «HP», в правом – «HP LaserJet P2050 Series PCL6», после этого жмите «Далее».

Задайте имя принтера, после этого опять используйте кнопку «Далее».

Остальную часть процедуры система сделает без помощи других, поэтому довольно легко подождать.

Заключение

Четыре представленных выше метода поисков и загрузки драйверов к принтеру HP LaserJet P2055 более сбалансированы с позиций требуемых способностей и приложенных усилий.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив