Скачиваем и устанавливаем драйвера для принтера HP LaserJet 1300

Содержание

Драйвера представляют собой определенный набор системных файлов, созданных для обеспечения работоспособности соответственных гаджетов, имеющихся в системе. Сейчас пойдет речь о том, где отыскать и как установить драйвер для принтера LaserJet 1300 от компании HP.

Установка ПО для HP LaserJet 1300

Вариантов проведения данной процедуры несколько. Основными и более действенными являются ручные методы, такие как самостоятельный поиск и копирование нужных файлов на ПК либо внедрение интегрированных в систему пакетов. Для ленивых либо дорожащих своим временем юзеров есть особые инструменты, дающие возможность делать установку либо обновление драйверов автоматом.

Метод 1: Официальный ресурс Hewlett-Packard

На официальном веб-сайте поддержки HP мы можем найти драйвера для хоть какой печатной техники, выпущенной этим производителем. Тут требуется проявить бдительность, потому что позиций для загрузки может быть несколько.

Перейти на веб-сайт поддержки HP

  1. На данной страничке в неотклонимом порядке следует направить внимание на то, как программное обеспечение веб-сайта обусловило установленную на нашем компьютере систему. В этом случае, если версия и разрядность не совпадают, жмем на ссылку, показанную на рисунке.

  2. Ищем свою систему в перечнях и применяем конфигурации.

  3. Дальше открываем вкладку «Драйвер-Универсальный драйвер печати» и нажимаем кнопку «Загрузить».

  4. Дождавшись окончания загрузки, открываем установщик двойным кликом. Если требуется, меняем путь для разархивирования в поле «Unzip to folder» кнопкой «Browse». Все галки оставляем на собственных местах и нажимаем «Unzip».

  5. После распаковки жмем ОК.

  6. Подтверждаем свое согласие с текстом лицензии кнопкой «Да».

  7. Избираем режим установки. В окне программки верно обозначено, чем они отличаются друг от друга, мы только посоветуем избрать «Обычный» вариант.

  8. Раскроется окно стандартного инструмента установки принтеров Windows, в каком кликаем по верхнему пт.

  9. Определяем метод подключения нашего устройства к ПК.

  10. Избираем драйвер в перечне и жмем «Далее».

  11. Даем принтеру какое-нибудь, не очень длинноватое, заглавие. Установщик предложит использовать собственный вариант, можно бросить его.

  12. В последующем окне определяем возможность совместного использования аксессуара.

  13. Тут решаем, сделать ли этот принтер устройством по дефлоту, создавать ли тестовый сеанс печати либо завершаем работу программки установки кнопкой «Готово».

  14. В окне инсталлятора опять нажимаем «Готово».

Метод 2: Программка HP Support Assistant

Разработчики компании Hewlett-Packard специально для собственных юзеров сделали программку, позволяющую управлять сходу всеми устройствами HP, присоединенными к компу. Одной из главных и очень подходящих нам функций является установка драйверов.


  1. В первом окне скачанного инсталлятора жмем кнопку «Next».

  2. Читаем и принимаем лицензионное соглашение.

  3. Дальше перебегаем к сканированию системы на предмет наличия устройств и их драйверов.

  4. Смотрим за процессом проверки.

  5. После окончания поиска избираем наше устройство и запускаем обновление.

  6. Определяем, какие файлы нужно установить к нам на ПК, запускаем процесс кнопкой, показанной на снимке экрана, и ждем окончания установки.

Метод 3: Посторонние программки

В вебе обширно всераспространены программные продукты, призванные поменять юзера в таких операциях, как поиск и обновление программного обеспечения для разных гаджетов. Одним из таких инструментов – – мы и воспользуемся.


После загрузки и установки программку необходимо запустить и активировать функцию сканирования и обновления. Весь процесс протекает в автоматическом режиме, нам только необходимо будет избрать подходящий драйвер.

Метод 4: Аппаратный идентификатор оборудования

Под аппаратным идентификатором мы осознаем свой уникальный код, который соответствует каждому устройству в системе. Эта информация позволяет отыскать определенный драйвер на одном из особых веб-сайтов. Нашему LaserJet 1300 присвоен вот таковой ИД:

USBVID_03F0&PID_1017

либо

USBVID_03F0&PID_1117

Метод 5: Системные средства Виндовс

Данным инвентарем могут пользоваться только обладатели компов под управлением Win XP, потому что исключительно в ее состав включен требуемый пакет. Очередной момент: данный драйвер находится исключительно в системах с разрядностью 32-bit (x86).

  1. Идем в стартовое меню и открываем блок характеристик «Принтеры и факсы».

  2. Перебегаем к установке нового аксессуара.

  3. Раскроется программка – «Мастер». Тут просто нажимаем «Далее».

  4. Отключаем функцию автоматического поиска принтеров и перебегаем к последующему шагу.

  5. Дальше определяем тип подключения для нашего принтера. Это может быть как физический, так и виртуальный порт.

  6. Последующее окно содержит списки производителей и моделей устройств. Слева избираем HP, а справа заглавие серии, без указания модели.

  7. Даем принтеру заглавие.

  8. В последующем окне можно запустить тестовый сеанс печати.

  9. Последний шаг – окончание работы установщика.

Имейте в виду, что драйвер, который будет установлен, является базисным для всех моделей LaserJet. Если после его установки устройство не пользуется всеми своими способностями, установите ПО, используя официальный веб-сайт.

Заключение

Установка драйверов для принтера – дело достаточно обычное, если верно следовать инструкциям и соблюдать правила. Основными неуввязками неопытных юзеров являются ошибки при выборе правильных пакетов, потому будьте внимательнее при поиске. Если не убеждены в корректности собственных действий, то лучше пользоваться одной из особых программ.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив