Загрузка драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Содержание

Малогабаритный принтер HP LaserJet P1102 имеет хороший покупательский спрос и нередко употребляется как дома, так и на работе. К огорчению, аппаратная внутренность принтера не сумеет без помощи других отыскать общий язык с Windows 7 и другими версиями. Как следствие – принтер не будет виден вашему компу как настоящее устройство печати.

Поиск драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Бывалые юзеры знают, что для хоть какой периферии, в том числе и принтеров, требуется драйвер – уникальная программка, нужная для связи операционной системы и конечного устройства. На данный момент мы разглядим несколько методов поиска и установки сопутствующего технике программного обеспечения.

Метод 1: Официальный веб-сайт HP

Официальный веб-сайт разработчика – приоритетное место для поиска подходящего драйвера. Тут всегда можно найти и скачать последнюю его версию, вполне совместимую с избранной операционной системой, не беспокоясь за безопасность загружаемых файлов. Давайте разберем этот процесс.


  1. Открываем портал HP по ссылке выше. В верхней области веб-сайта избираем вкладку «Поддержка», потом «Программы и драйверы».

Наше устройство — принтер, потому и избираем подобающую категорию.

Вводим наименование интересующей модели в поле и жмем по отысканному варианту из выпадающего меню.

Вы попадете на страничку разыскиваемой серии принтеров. Веб-сайт автоматом обусловит версию операционной системы и ее разрядность. По мере надобности сможете надавить на «Изменить» и избрать другую ОС.

Животрепещущая версия принтера помечена как «Важно». Напротив извещения есть кнопка «Загрузить» — нажмите на нее для сохранения установочного файла на ПК.

Как скачка файла закончится, запускаем его двойным щелчком мыши. Вероятны два варианта установки драйверов – по USB-кабелю и беспроводному каналу. В нашем случае, употребляется подключение по USB. Избираем этот параметр в разделе для принтеров серии P1100 (наш P1102 как раз заходит в серию этого оборудования).

Кликаем «Начать установку».

Программка будет поочередно выводить анимационные подсказки по эксплуатации принтере и первичным настройкам. Используйте инструмент перемотки, чтоб пропустить данную информацию.

Вы сможете сходу перейти к установке, выбрав соответственный элемент на верхней панели.

В конце концов появится окно инсталлятора, отмечаем точкой «Простая установка (рекомендуется)» и перемещаемся к последующему шагу.

Избираем модель устройства — в нашем случае это 2-ая строка «HP LaserJet Professional P1100 Series». Жмем «Далее».

Ставим точку напротив доступного метода подключения, подсоединяем кабель USB к компу, потом опять кликаем «Далее».

По окончании установки вы будете уведомлены информационным окном.

Процесс нельзя именовать сложным, ровно как и резвым. Потому предлагаем ознакомиться с другими способами, которые, может быть, окажутся вам более комфортными.

Метод 2: HP Support Assistant

У компании есть собственная утилита, работающая с ноутбуками и оргтехникой. Использовать ее животрепещуще в этом случае, если у вас больше 1-го устройства HP, требующего установки и обновления драйверов. В других ситуациях закачивать программку будет, быстрее, необоснованно.


  1. Скачайте и установите Суппорт Ассистант. В Мастере установки всего 2 окна, где необходимо надавить на «Next». Ярлычек установленного ассистента появится на десктопе. Запустите ее.

Появится приветственное окно. Здесь вы сможете установить характеристики на свое усмотрение и перейти к последующему шагу.

Могут отобразиться подсказки, объясняющие механизм работы с ассистентом. Пропустив их, кликните текстовой кнопке «Проверить наличие обновлений и сообщений».

Начнутся этапы сканирования и сбора нужной инфы, подождите. Это может занять пару минут.

Откройте раздел «Обновления».

Отобразится перечень устройств, требующих программного обновления. Отметьте галочками необходимое и кликните по кнопке «Download and Install».

Все последующие деяния будут происходить в автоматическом режиме, дождитесь их окончания, закрывайте программку и сможете приступать к проверке работы принтера.

Метод 3: Вспомогательные программки

Кроме официальных ресурсов вы сможете пользоваться программками от посторониих разработчиков. Они без помощи других сканируют присоединенное оборудование, потом приступают к поиску рационального ПО. Плюсом является не только лишь автоматический поиск, да и параллельная возможность установки и обновления всех других драйверов для компьютера и периферии. Юзеру же остается избрать то программное обеспечение, которое, по его воззрению, необходимо установить. На нашем веб-сайте есть перечень наилучших приложений этого класса, знакомьтесь с ними по ссылке ниже.

В особенности желаем направить внимание на — одну из самых фаворитных программ для массовой установки и обновления драйверов. У нее более широкая база данных, по этому будут найдены драйверы даже для не очень известного комплектующего. Ее прямым соперником является , аналогичное приложение. Может быть, вам окажутся полезными аннотации по работе с ними.

Метод 4: Идентификатор оборудования

Каждое устройство классифицируется по ID-номеру, который присваивает только производитель. Зная этот код, вы также сможете получить свежайшие либо ранешние, но, может быть, более постоянные относительно вашей ОС версии драйверов. Для этого употребляются особенные интернет-сервисы, выполняющие подбор ПО при помощи идентификатора. У P1102 он смотрится так:

USBPRINTHewlett-PackardHP_La4EA1

Подробнее о поиске ПО через идентификатор читайте по ссылке ниже.

Метод 5: Диспетчер устройств Windows

Не все знают о том, что Виндовс умеет без помощи других устанавливать драйверы, выполняя поиск в вебе. Он комфортен тем, что не просит использования всяческих программ и онлайн-сервисов, а если поиск не увенчается фуррором, всегда можно перейти к другим более надежным вариантам. Единственная особенность состоит в том, что вы не получите фирменной утилиты для расширенного управления принтером, но можете расслабленно распечатывать любые странички. Тщательно установка через встроенную возможность операционной системы описана в другой нашей статье.

На этом пользующиеся популярностью и комфортные методы установки драйвера для принтера HP LaserJet P1102 завершаются. Как видно, это довольно обычная процедура, с которой может совладать юзер даже с наименьшим познанием ПК.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив