Блокировщик рекламы Adguard для браузера Mozilla Firefox

Содержание

Браузерные блокировщики рекламы помогают избавиться от назойливых предложений и заблокировать всесущие баннеры различного содержания. AdGuard Антибаннер — одно из таких дополнений, поддерживающееся в Мозилла Firefox. Конкретно о его использовании в Мозилле и речь пойдет дальше.

Установка

Устанавливается AdGuard Антибаннер в веб-обозреватель безвозмездно. Расширение распространяется через официальный магазин Firefox, потому его установка не займет много времени.

Скачать AdGuard Антибаннер через Firefox Add-ons

  1. Перейдите по ссылке выше, чтоб оказаться на страничке блокировщика рекламы в Firefox Add-ons. Там нажмите по кнопке «Добавить в Firefox».

При возникновении запроса на предоставление прав повторно кликните на «Добавить», чтоб подтвердить разрешения.

После перехода на страничку AdGuard Антибаннер необходимо подождать мало времени, чтоб загрузились стандартные фильтры.

Сейчас перебегайте к последующему шагу, так как больше никаких действий, связанных с установкой расширения, создавать не придется.

Настройка активности дополнения

Вы сможете вручную регулировать текущее состояние AdGuard Антибаннер, используя доступные функции. К примеру, может быть полное приостановление работы инструмента либо его отключение на определенных веб-сайтах. Для этого щелкните по значку, который после установки отображается на правой верхней панели. Тут нажмите по кнопке «Приостановить защиту AdGuard», чтоб отключить его полностью для всех веб-сайтов. Для управления текущей вкладкой в меню размещен специально отведенный тумблер.

Точечный выбор рекламы для блокировки

Время от времени по дефлоту AdGuard Антибаннер перекрывает не все баннеры, что случается очень изредка. Если утилита пропустила какое-то объявление либо картину, вы сможете без помощи других заблокировать ее, тем улучшив работу дополнения, ведь элемент попадет в блэклист.

  1. В главном меню расширения изберите пункт «Заблокировать рекламу на этом сайте».

Он вызывается и через контекстное меню нажатием правой кнопкой мыши и выбором там пт, связанного с AdGuard Антибаннером.

Дальше на дисплее появится зеленоватый квадрат, при помощи которого и указывается элемент для блокировки.

Установите размер области захвата блокировки. Не выворачивайте его сходу на наибольшее значение, так как тогда действие правила может коснуться и других участков странички. Потом используйте кнопку «Предпросмотр», чтоб ознакомиться с эффектом нового правила. Если вас все устраивает, нажмите на «Заблокировать.

Отметим и расширенные опции: тут вы сможете применить правило для всех веб-сайтов, использовать избранную ссылку, присвоенную рекламе, для блокирования либо активировать автоматическое удаление схожих частей, что будет происходить на умственном уровне.

Точно таким же образом разрешается добавить огромное количество правил блокировки частей, если те по каким-то причинам не удаляются автоматом. В дальнейшем через опции вы можете отменить действие правила, если это будет нужно.

Просмотр журнальчика фильтрации

Во время активной работы AdGuard Антибаннер под блокировку попадает неограниченное количество различных частей фактически на всех веб-сайтах, которые вы посещаете. Время от времени бывает нужно поглядеть, какая конкретно реклама была заблокирована за определенный период времени. Тогда в этом поможет журнальчик фильтрации, куда и сохраняются требуемые сведения.

  1. В основном меню дополнения нажмите по кнопке «Открыть журнальчик фильтрации».

Тут найдете вкладку для просмотра и ознакомьтесь со перечнем заблокированных ссылок.

Используйте строчку поиска и сортировку по элементам, чтоб резвее найти нужные пункты. Обновите страничку, если в таблице нет ни 1-го элемента либо показываются устаревшие данные. При желании журнальчик можно на сто процентов очистить либо сохранить.

Просмотр и управление репутацией веб-сайта

AdGuard Антибаннер составляет свою статистику веб-сайтов, определяя, какие из их неопасные, а какие несут опасность для юзеров либо работают некорректно. Вы сможете оказывать влияние на статистику, указывая ошибки в работе веб-ресурсов, и просматривать их репутацию, используя последующие функции:

  1. В уже знакомом меню дополнения за репутацию отвечают две кнопки. Давайте поначалу перейдем в «Отчет о безопасности сайта».

В раздельно открывшейся вкладке вы сразу видите отчет о нем. Снизу отображается дата последнего обновления, Айпишник, размещение сервера, общая репутация, безопасность для деток и популярность. По мере надобности проверьте хоть какой другой веб-сайт, введя его заглавие в соответственной строке.

Если же вы в основном меню нажмете на «Пожаловаться на этот сайт», находясь на подозрительной вкладке, произойдет переход к форме жалобы. Поначалу укажите, какой продукт AdGuard вы используете, а потом щелкните на «Вперед».

Остается только избрать тип задачи и следовать обычной аннотации, чтоб выслать отчет.

Мы рекомендуем не третировать составлением отчетов и издержать пару минут, чтоб сформировать его и выслать администрации на рассмотрение. Это позволит сделать лучше функционирование расширения, ведь разработчик учитывает все недочеты собственного инструмента и по способности исправляет их, выпуская обновления.

Просмотр статистики

В целях энтузиазма вы сможете просматривать, какое количество рекламы заблокировало расширение за период собственной активности. Осуществляется это через главное меню во вкладке «Статистика». Используйте фильтры, чтоб выяснить только свежайшую информацию либо всю сводку с момента активации дополнения. Информация тут отображается и в виде цифр, и выводится на графике.

Опции расширения

В окончание желаем затронуть тему опции AdGuard Антибаннер. Благодаря присутствующим характеристикам вам разрешено определять поведение инструмента, добавлять веб-сайты в исключения либо включать гибкую блокировку определенных частей.

  1. Для начала через меню расширения перейдите в «Настройки», нажав по значку шестеренки.

1-ый раздел именуется «Основные». Тут активизируются либо отключаются определенные характеристики: к примеру, можно разрешить поисковую рекламу и промо-акции веб-сайтов, автоматом подключать подходящие фильтры либо изменять интервал их обновления.

2-ой раздел — «Фильтры». Тут устанавливается то, какие конкретно элементы веб-сайтов будут блокироваться. Ознакомьтесь со всеми присутствующими пт, чтоб избрать подходящие. Перемещайте ползунки для включения либо деактивации характеристик.

Меню «Антитрекинг» стопроцентно посвящено тому, чтоб обезопасить вас от слежения со стороны веб-сайтов. Тут находятся функции отключения cookie и самых фаворитных способов отслеживания в один клик. Если вы беспокоитесь о собственной безопасности, просто активируйте правило и перезагрузите расширение для вступления опций в силу.

«Белый список» позволяет вам вручную задать список веб-сайтов, на которых не будет блокироваться реклама. Его можно инвертировать, превратив в темный, нажав всего на одну кнопку. Используйте импорт ранее сохраненного перечня веб-сайтов, если таковой имеется, чтоб вручную не вводить каждую ссылку.

Раздел «Пользовательские правила» будет полезен только продвинутым пользователям. Конкретно тут осуществляется создание правил фильтрации на HTML и CSS. Дополнительно разработчики предоставляют основную документацию по правилам составления характеристик фильтрации.

Завершает раздел с опциями категория «Разное». Тут находятся все те характеристики, которые не попали в другие разделы. Пристально изучайте их описания, чтоб осознать, какие стоит отключить, а какие следует бросить в активном режиме.

Только-только вы ознакомились с основной информацией по взаимодействию с расширением AdGuard Антибаннер в веб-интерфейсе Мозилла Firefox, помогающими осознать, подходит ли оно вам для неизменного использования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив