Отключение рекламы в браузере на Android

Содержание

Юзеры по-разному относятся к рекламе, но наверное практически у всех появлялась идея о том, чтоб убрать хотя бы более назойливую. Сейчас мы желаем поведать о том, как это сделать в браузерах на устройствах под управлением Android.

Метод 1: Приложения для блокировки

На рынке приложений для «зелёного робота» уже довольно издавна есть решения, которые позволяют убирать рекламу не только лишь в браузере, да и в других программках. В качестве примера используем Adguard.

  1. С 2019 года компания Гугл воспрещает размещение системных блокировщиков в своём магазине, так что будет нужно загрузить APK-файл с официального ресурса разработчиков.

    Скачать Adguard с официального веб-сайта

Инсталлируйте Адгуард на устройство и запустите для опции. В самом начале необходимо принять условия использования, а решение насчёт отправки данных оставляем на ваш выбор.

Сейчас воспользуйтесь пт «Полная настройка».

Решите, перекрыть либо нет поисковую рекламу.

Многим пользователям мешают виджеты соц сетей — к примеру, закрывают элементы веб-сайта либо приложения. Таковые можно смело скрывать.

Некие веб-ресурсы показывают всплывающие окна общения с поддержкой ресурса (в большинстве случаев ботом) — если они вам мешают, нажмите «Заблокировать».

Дальше происходит настройка уровней защиты. Пт «Комфортный» довольно большинству юзеров — изберите его и тапните «Продолжить».

Adguard умеет предупреждать о переходе на вредный либо подозрительный веб-сайт. Функция доступна при покупке премиум-подписки, которую можно испытать безвозмездно.

После нажатия соответственного пт раскроется окно как на снимке экрана дальше, кликните в нём «Получить пробную бесплатную версию».

Введите желаемую электрическую почту, которая в предстоящем будет употребляться в качестве логина.

Рассматриваемая программка поддерживает и возможность фильтрации HTTPS-трафика. Если эта функция вам нужна, нажмите «Установить сейчас», если нет — тапните «Установить позже» и перебегайте к последующему шагу.

Прочитайте данные о сертификате, после этого используйте кнопку «ОК».

Блокировка рекламы в Adguard достигается за счёт VPN-соединения, потому последним шагом будет создание соответственной сети.

В запросе на подключение нажмите «ОК».

Дальше вы получите извещение о том, что защита активна. Тапните в любом месте экрана для продолжения туториала либо же воспользуйтесь ссылкой «Отключить подсказки», если обучение не надо.

В случае заморочек с приложениями либо веб-сайтами просто отключите блокировщик при помощи головного тумблера.

Adguard далековато не единственная программка, способная решать намеченную цель. Если вам она не подходит, сможете ознакомиться с другими, которые мы произвели осмотр в отдельном материале.

Сейчас вам понятно, как конкретно можно заблокировать рекламу в браузере устройства, работающего под управлением Android. Как лицезреем, каждый вариант имеет свои достоинства и недочеты.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив