Использование ZenMate в Mozilla Firefox

Содержание

Шаг 1: Установка и регистрация

Начать следует конкретно с установки ZenMate в Мозилла Firefox. Эта процедура производится фактически стандартным образом, но есть и определенные аспекты, связанные с регистрацией после установки.

Скачать ZenMate через Firefox Add-Ons

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше, чтоб перейти к загрузке ZenMate из официального магазина веб-обозревателя. Там кликните по кнопке «Добавить в Firefox».

Подтвердите добавление, ведь вкупе с этим вы предоставляете дополнению доступ к нужным разрешениям для его корректного функционирования.

После произойдет автоматический переход на новейшую вкладку. Тут введите адресок электрической почты и пароль, чтоб зарегистрироваться в ZenMate.

На почту будет выслана ссылка для доказательства. Перейдите по ней и дождитесь загрузки веб-сайта ZenMate.

Бесплатная версия расширения предполагает определенные ограничения, с которыми вы сможете ознакомиться на главной страничке управления аккаунтом. Вы получаете бесплатный недельный доступ ко всем функциям премиум. При желании в дальнейшем приобретите полную версию, чтоб разблокировать их повторно.

Нередко разработчики ZenMate делают скидки на свою продукцию, потому имеет смысл подождать акцию распродажи, если вы не готовы получать премиум-доступ за полную цена. В хоть какой момент подписку можно будет отменить через окно управления аккаунтом.

Шаг 2: Внедрение ZenMate в Мозилла Firefox

Установка расширения завершена, также вышло подключение к аккаунту. Больше никаких подготовительных действий производить не надо, сразу перебегайте к использованию.

Управление активностью

После установки ZenMate автоматом активизируется для всех веб-сайтов, а страна-посредник выбирается случаем, отталкиваясь от стабильности соединения и загруженности сервера. Доступно ручное управление активностью дополнения через его меню. Для этого нажмите по значку, который размещен справа вверху, а в показавшемся выпадающем окне переместите ползунок «On», если желаете отключить расширение.

Дополнительно активность можно настроить для определенных веб-сайтов, установив особенные характеристики. Об этом более детально мы поведаем в одном из последующих разделов статьи.

Изменение языка интерфейса

В ZenMate есть полный перевод на российский язык, но активизируется локализация не всегда. Есть и другие ситуации, когда нужно избрать другой доступный язык. Тогда для этого придется пользоваться опциями дополнения.

  1. Раскройте главное меню, где щелкните по кнопке «Настройки».

В показавшемся перечне найдете строчку «Изменить язык».

Ознакомьтесь с списком доступных вариантов и отметьте галочкой подходящий.

Ничего не мешает в дальнейшем возвратиться в этом же меню и поменять язык на другой, выполнив вточности такие же деяния.

Изменение страны и Айпишника

Основная задачка ZenMate — скрытие реального Айпишники юзера. В бесплатной версии доступны четыре различные страны, а в платной сборке их количество возрастает до семидесяти. Смена посредника происходит через то же меню опции расширения.

  1. Нажмите по кнопке «Ваша официальная геолокация» либо используйте надпись «Другая страна».

Опуститесь вниз по списку либо используйте поиск для выбора подходящей страны. После чего остается только щелкнуть на «Изменить».

Вернитесь в главное меню и поглядите на текущую цепочку адресов. Удостоверьтесь в том, что вы защищены от отслеживания либо используете Айпишник хотимой страны для получения доступа к определенным веб-адресам.

По мере надобности откройте хоть какой посторонний веб-сайт, отображающий ваш текущий Айпишник. Это поможет выяснить, корректно ли ZenMate делает свою задачку. Некие веб-сайты автоматом распознают, используете ли вы прокси либо VPN — учитывайте это при переходах и не удивляйтесь, если доступ будет заблокирован. Развернуто об определении текущего Айпишника читайте дальше.

В окончание этого раздела хотелось напомнить о надобности постоянной смены Айпишника не в целях избежания отслеживания, а из-за того, что нередко сервера очень загружены и скорость соединения падает. Это будет нетрудно увидеть при активном серфинге различных веб-сайтов с включенным прокси. Если скорость начала падать, попытайтесь просто поменять страну либо переподключитесь к текущему серверу. Учитывайте еще то, что в базисной бесплатной версии скорость соединения вначале медлительнее.

Добавление пользовательских правил локации

Для неких веб-сайтов время от времени требуется задать правила подключения, выбрав определенную страну через ZenMate. Изменять характеристики подключения вручную всякий раз при переходе на страничку — не наилучшая затея. К тому же расширение предоставляет возможность сделать пользовательские правила локации.

  1. Для этого откройте меню на интересующей страничке либо перед переходом к хоть какому другому веб-сайту. Там изберите конечное звено цепи, которым и является сам веб-сайт.

Если никаких конфигураций создавать не надо (подойдет только если вы уже находитесь на мотивированном веб-сайте), просто кликните по кнопке в виде плюса, чтоб сделать локацию. В неприятном случае вручную задайте адресок веб-сайта и страну, а уже позже добавляйте правило.

Просматривать перечень сделанных пользовательских правил можно в этом же окне. Все веб-сайты и надлежащие им страны показываются в виде перечня.

Мы советуем сразу настроить все локации, чтоб в дальнейшем не сталкиваться с задачей выбора государств для определенных веб-адресов. Но учитывайте, что если сервер недоступен в текущий момент, соединение не установится. Об этом уведомит соответственное сообщение, появляющееся на дисплее.

Внедрение дополнительных функций

В ZenMate есть несколько дополнительных опций, которые могут быть полезны определенным юзерам. Активизируются они после приобретения полной версии расширения, потому представленная дальше информация будет полезна только владельцам таковой сборки.

  1. Откройте уже обычное меню и нажмите по строке «Функции».

Тут вы сможете ознакомиться со всеми присутствующими пт и прочитать их описание. При желании активируйте либо отключите хоть какой параметр.

Чуток ниже находятся пояснения от разработчиков, где рассказывается о способах шифрования и других аспектах присутствующих опций.

Общие опции расширения

Время от времени требуется настроить профиль в ZenMate либо установить другие характеристики, связанные с учетной записью и общей работой расширения. Тогда следует обратиться к отдельному разделу, отыскав там надлежащие пункты.

  1. Щелкните по значку ZenMate и в меню нажмите по надписи «Настройки».

Понизу перечня вы сможете найти пункт «WebRTC Protect». Эта разработка отвечает за потоковую передачу данных. Она имеет свои недочеты, вызывающие утечку Айпишников. Данное расширение позволяет обезопасить себя от таковой уязвимости, активировав упомянутый пункт.

Для опции собственной учетной записи перейдите к разделу «Панель управления аккаунтом».

В разделе «Обзор аккаунта» осуществляется проверка состояния учетной записи. Тут вы сможете выяснить всю разницу бесплатной версии и премиум. Отсюда же осуществляется и активация по имеющемуся ключу, если он был приобретен ранее.

Через «Установки» осуществляется редактирование текущего имени юзера, можно поменять пароль либо совсем удалить профиль.

Одну учетную запись ZenMate можно привязать к нескольким устройствам. Вы просто устанавливаете расширение либо приложение, а потом авторизуетесь в собственном профиле. Информация о таком оборудовании будет отображаться в категории «Мои устройства».

Поддерживается обход блокировок через ZenMate и на Android TV. Вам необходимо инсталлировать приложение на собственном телеке, авторизоваться в нем и ввести код, чтоб подключиться. Вся нужная по этому поводу информация отображается в соответственной категории меню опций в браузере.

Все модифицированные характеристики сохраняются сразу и синхронизируются с другими устройствами, если те подключены.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив