Расширение SaveFrom для браузера Mozilla Firefox

Содержание

Шаг 1: Установка расширения

Установка расширения SaveFrom в Мозилла Firefox — 1-ое, что необходимо сделать перед тем, как перейти к ознакомлению с инструкциями по взаимодействию с данным инвентарем. Принцип установки незначительно отличается от стандартного, так как есть возможность повторяющегося удаления приложения из официального магазина Мозилла. Проще всего найти правильную версию для установки можно так:

Скачать SaveFrom для Мозилла Firefox с официального веб-сайта

  1. Используйте ссылку выше, чтоб перейти на официальную страничку разработчиков расширения, где изберите раздел «Установить».

Произойдет автоматическое определение применяемого браузера, после этого появится еще одна кнопка «Установить», по которой тоже следует надавить.

Раскроется новенькая вкладка с официальным магазином Firefox Add-Ons, откуда и происходит установка расширения методом клика по кнопке «Добавить в Firefox». Если же на текущий момент дополнение удалено из магазина, на веб-сайте будет размещена аннотация по другой установки.

Подтвердите установку, выбрав соответственный вариант ответа во всплывающем меню.

Как установка выполнится, появится извещение с лицензионным соглашением, которое необходимо принять, чтоб начать работу с расширением.

Шаг 2: Настройка SaveFrom

Естественно, ничего не помешает прямо на данный момент перейти к использованию расширения в браузере, но лучше заблаговременно просмотреть все доступные опции и решить, какие и в какой ситуации использовать.

  1. Откройте меню SaveFrom и нажмите «Обновить ссылки». Это позволит поправить проблемы, возникающие при дилеммах с обнаружением доступного медиаконтента для скачки на различных веб-сайтах.

Используйте тумблер «Отключить на этом сайте», чтоб решить, будет ли расширение работать на текущем веб-сайте.

Перейдите в раздел «Настройки», чтоб ознакомиться со всеми доступными параметрами расширения.

1-ый пункт позволяет решить, необходимо ли повсевременно показывать запрос при попытке скачки файлов. В разделе «Модули» вы сами решаете, на каких фаворитных веб-сайтах SaveFrom будет работать и показывать кнопки для скачки видео, аудио либо фото.

Ниже находятся пункты, относящиеся к фирменному приложению Ummy. Оно тоже создано для скачки роликов либо музыки, но всплывающие подсказки об этой программке необходимы далековато не многим юзерам, потому их можно отключить в данном меню.

Шаг 3: Скачка медиаконтента

На данный момент рассматриваемое браузерное дополнение позволяет скачать как видео, так и фото с музыкой с различных веб-сайтов. Для этого можно использовать различные способы, предусмотренные разработчиком. Разберем их все по очереди.

  1. Начнем с YouTube, по аналогии с которым работают и другие видеохостинги. На этом веб-сайте кнопка для скачки отображается под видео, а на других она может находиться с боковой стороны либо в самом плеере. Нажмите по ней, чтоб открыть перечень доступных загрузок.

Обусловьтесь, в каком качестве желаете получить видео на собственный компьютер.

Если кликнете по кнопке «Еще», появится больше форматов с различными параметрами, загрузка которых доступна только через упомянутый выше Ummy.

В случае с аудио кнопка для загрузки отображается справа от его наименования. Это касается и плейлистов, к примеру во ВКонтакте.

Откройте меню расширения, чтоб сходу скачать все находящиеся на страничке аудио либо целые плейлисты.

Сканирование перечня файлов займет несколько секунд, после этого вы сможете ознакомиться с отысканными композициями и загрузить их на собственный компьютер.

То же самое касается и фото, если, к примеру, нужно загрузить целый альбом в той же социальной сети.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив