ZenMate для Google Chrome

Содержание

В современных реалиях многие веб-сайты и приложения оказываются заблокированными для той либо другой страны или даже для определенного юзера. Обойти это ограничение получится едва заменой Айпишника, и удобнее всего это сделать, используя различное программное обеспечение. Для резвого конфигурации инфы о собственном местоположении проще пользоваться расширениями, устанавливаемыми в веб-обозреватели. Одним из фаворитных решений для Гугл Chrome на данный момент является ZenMate. Разглядим, какие функции оно предоставляет.

Установка ZenMate в Chrome и регистрация

Процесс установки расширения ничем не отличается от уже обычного для всех активных юзеров браузера. Но сразу после установки стремительно поменять данные о местоположении не получится — ДзенМейт востребует зарегистрировать индивидуальный акк, который, к слову, дает определенные привилегии на 7 дней.

Скачать ZenMate из Гугл Webstore

  1. Перейдите по ссылке выше, чтоб попасть на страничку VPN в интернет-магазине Хром. Кликните по кнопке «Установить».

Подтвердите свое согласие, нажав на «Установить расширение».

После недолговременной установки раскроется окно с регистрацией. Заполните оба поля, введя поочередно электрическую почту и пароль, и нажмите «SIGN UP FREE». Желаем увидеть, что пароль тут нужно задать непростой, по другому дальше вы просто не можете перейти. Он должен состоять как минимум из 6 знаков, содержать строчные и строчные (т.е. мелкие и огромные) буковкы, числа и знаки. К примеру, Lumpics-1.

После удачной регистрации раскроется окно с вашим аккаунтом. Статус «Pending trial confirmation» значит, что для окончания вам нужно активировать его. Для этого откройте почту, на которую производили регистрацию и кликните по ссылке «ACTIVATE TRIAL».

Отобразится окно с извещением о том, что приложение уже работает. Нажмите на значок расширения, ставший зеленоватым.

Вам может пригодиться дополнительно выполнить вход в акк с этими же данными. Для этого нажмите «LOG IN».

Вчеркните регистрационные данные, поставьте галочку о том, что соглашаетесь с критериями компании, и повторно щелкните по «LOG IN».

Внедрение ZenMate

Расширением можно начинать воспользоваться. Советуем не скрывать его кнопку с панели, в неприятном случае гибко им управлять не получится. Вызов меню осуществляется нажатием левой кнопкой мыши по иконке ДзенМейт.

Включение и отключение

По дефлоту расширение работает для всех веб-сайтов сразу при запуске браузера. Если есть необходимость отключить его функционирование на некое время, разверните меню дополнения и нажмите по нижней правой кнопке с заглавием «ON».

Выключенное расширение врубается точно так же, только кнопка будет носить уже заглавие «OFF».

Настройка языка интерфейса

Если интерфейс ВПН не на подходящем вам языке, вы всегда сможете поменять его.

  1. У нас по дефлоту применился британский, потому мы заходим в «Settings».

Ищем пункт «Change language».

В нем указываем подходящий язык и кликаем по нему.

Изменение Айпишники

Разберем основную возможность — изменение IP.

  1. По дефлоту дополнение подбирает ту же страну, в какой вы живете, но просто меняет айпи в ней. Не всех устраивает таковой вариант, потому нажимаем на иконку в центре, имеющую логотип самого расширения.

Через поиск либо вручную изберите желаемую страну и нажмите «ИЗМЕНИТЬ». Избранные страны лучше помечать «звездочкой», чтоб иметь к ним резвый доступ.

После выбора страна сразу применится и вы увидите ее флаг.

На кнопке расширения также будет отображаться принятый код страны. В нашем примере это «cz» — Чехия.

Проверим, вправду ли произошла замена адреса. Открываем веб-сайт для проверки IP и лицезреем итог. Направьте внимание: сервис сходу сообразил, что употребляется прокси, потому если вы планируете входить на веб-сайты, собирающие подробную статистику о гостях, учитывайте момент, что найти этот момент не составит труда. Вобщем, большая часть веб-сайтов никак не реагирует на внедрение прокси, это предупреждение касается личных случаев.

Сейчас все веб-сайты будут раскрываться через обозначенную страну, которую вы сможете поменять в хоть какой момент.

Напоминаем, что полный перечень государств доступен только в платной версии расширения, которой вам разрешено безвозмездно воспользоваться 1-ые 7 дней. В предстоящем ZenMate автоматом переключится на бесплатную версию, предлагающую только несколько государств для подключения. Не считая того, скорость соединения через VPN в базисном статусе профиля также будет ниже.

Создание умных локаций

ZenMate позволяет создавать умные фильтры: для каждого веб-сайта вы сами назначаете страну, IP которой получите при переходе.

  1. Откройте меню расширения и кликните по третьей иконке в цепочке подключения, также имеющей значок глобуса.

Сперва включите поддержку умных локаций, переключив этот ползунок в статус «On». По дефлоту данные для смарт-фильтра будут заданы автоматом: это веб-сайт, на котором вы находитесь в текущий момент, и страна, ранее избранная для замены IP. По мере надобности кликайте на поля, чтоб поменять информацию. В конце остается надавить на значок «+».

Умная локация будет добавлена и появится в перечне. Форма для сотворения «Smart Location» станет полупустой. Вчеркните хоть какой другой адресок веб-сайта и изберите для него страну, а потом опять нажмите на «плюс». Но удобнее это делать, находясь на подходящем веб-сайте — так не будет нужно вручную печатать его адресок.

Особенность «Smart Locations» заключается и в том, что при выключении работы ZenMate они будут продолжать работать. Учитывайте это при разработке правил.

Дополнительные функции

У юзеров премиум-версии есть возможность настроить дополнительную безопасность. Пока вы находитесь на 7-дневной пробной версии, также сможете ими пользоваться.

  1. Разверните меню расширения и нажмите по кнопке «Функции».

В блоке голубого цвета находятся инструменты для платной версии расширения, которые позволяется протестировать в течение триального срока. Умные локации («Smart Locations») мы уже включили и разобрались, как ими воспользоваться. Кликнув на этот пункт, вы можете управлять всеми фильтрами, удаляя и добавляя их без помощи других.

Другие два инструмента по дефлоту выключены, но если после чтения описания они вас заинтриговали, активируйте их. Когда произойдет переход на бесплатную версию, эти функции будут отключены. Безвозмездно вам уже доступны три функции (автоматическое включение, NAT Firewall и шифрование), управлять состоянием которых через это окно не получится. Наводя на их, можно только прочесть описание.

Отключение WebRTC

Продвинутые юзеры знают, что разработка WebRTC, активированная по дефлоту в почти всех браузерах, время от времени вызывает утечки IP, что вполне нивелирует достоинства работы VPN. Многие веб-обозреватели на движке Chromium, куда заходит и Google Хром, не позволяют отключать WebRTC в отличие от более приватного Мозилла Firefox. В связи с этим деактивацию данной технологии следует производить обходными способами. Так, ZenMate позволяет отключить ее работу через собственные опции.

  1. Перейдите в «Настройки».

Щелкните по пт «WebRTC Protect», чтоб поменять его состояние с «OFF» на «ON».

Появится запрос на изменение опций конфиденциальности, который необходимо «Разрешить».

Сейчас сможете не бояться за приватность. Дополнительно рекомендуем смотреть за работой Flash, который также считается опасным и имеет подобные уязвимости.

Из этой статьи вы узнали, как воспользоваться расширением. Это достаточно хороший выбор для активных юзеров прокси и VPN, но бесплатная версия предоставляет урезанную функциональность и без того бедного на способности дополнения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив