Запуск консоли разработчика в Opera

Содержание

Метод 1: Сочетание кнопок

Более удачный и резвый для многих юзеров метод заключается в использовании жаркой кнопки, позволяющей открыть или инструменты разработчика в целом, или непосредственно вкладку с консолью. В Opera за эти деяния отвечают композиции Ctrl + Shift + I и Ctrl + Shift + J соответственно. По некоторым причинам тут не работает универсальная кнопка F12, так же открывающая консоль разработчика.

  1. Вы всегда сможете переназначить упомянутые выше сочетания на более комфортные себе. Для этого через меню перейдите в «Настройки».

В поисковое поле начните вводить запрос «сочетание клавиш» и кликните на совпадение.

Из перечня доступных для конфигурации действий найдите «Инструменты разработчика» либо «Консоль инструментов разработчика» и заместо стандартного сочетания установите более комфортное себе.

Метод 2: Меню браузера

Раскрывается требуемый инструмент и через браузерное меню. Если вам удобнее вызывать его мышкой, чем клавиатурой, просто кликните по кнопке меню, наведите курсор на «Разработка» и из выпавшего перечня изберите «Инструменты разработчика».

Остается только переключиться на вкладку «Console», если нужна конкретно она.

Метод 3: Контекстное меню

Другой вариант вызова консоли без клавиатуры — внедрение контекстного меню. Щелкните правой кнопкой мыши по хоть какому месту снутри вкладки и воспользуйтесь пт «Просмотреть код элемента».

Перейдите на вкладку «Console».

Метод 4: Характеристики ярлычка

Чтоб запускать этот браузер с уже открытыми инструментами разработчика всякий раз, пригодится поменять характеристики ярлычка. Стоит учесть, что раскрываться инструменты будут для всех вкладок, включая те, что остались от предшествующего сеанса, а не только лишь для активной.

  1. Прописать характеристики пуска можно только для ярлычка, а не для исполняемого файла. Не считая того, если используете более 1-го ярлычка для пуска веб-обозревателя, следует поменять их все, если желаете, чтоб хоть какой из их открывал и инструменты разработчика. Кликните правой кнопкой мыши по ярлычку и зайдите в «Свойства».

Вам нужна вкладка «Ярлык» и поле «Объект» в ней. Расположите курсор за последним знаков и поставьте пробел, после которого воткните команду
--auto-open-devtools-for-tabs
и нажмите «ОК» для сохранения результата.

Сейчас запустите Opera и проверьте итог. Инструменты будут открыты после загрузки самой странички.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив