User Agent Switcher для Mozilla Firefox: скрытие информации о браузере для самйтов в одно касание

Содержание

Для браузера Мозилла Firefox реализовано огромное количество увлекательных дополнений, которые позволяют значительно расширить способности данного веб-обозревателя. Так, в этой статье речь пойдет об увлекательном дополнении для скрытия инфы об применяемом вами браузере – User Agent Switcher.

Наверное вы уже не один раз подмечали, что какой-нибудь веб-сайт просто выяснит применяемую вами операционную систему и браузер. Фактически хоть какому веб-сайту требуется получение схожей инфы, чтоб обеспечить корректное отображение страничек, другие же ресурсы при загрузке файла сходу предлагают скачать подходящей версии файл.

Необходимость скрыть от веб-сайтов информацию об применяемом браузере может появиться не только лишь для ублажения любопытства, да и для настоящего веб-серфинга.

К примеру, некие веб-сайты как и раньше отрешаются нормально работать вне браузера Internet Explorer. И если для юзеров Windows это в принципе и не является неувязкой (хотя и охото использовать собственный возлюбленный браузер), то юзеры Linux и совсем окатываются в просвете.

Как установить User Agent Switcher?

Вы можете как сходу перейти к установке User Agent Switcher, перейдя по ссылке в конце статьи, так и отыскать дополнение без помощи других.

Для этого щелкните по кнопке меню браузера и перейдите к разделу «Дополнения».

В правом верхнем углу окна пропишите наименование искомого дополнения – User Agent Switcher.

На дисплее отобразится несколько поисковых результатов, но наше дополнение числится первым по списку. Потому правее от него сходу щелкните по кнопке «Установить».

Для окончания установки и начала использования дополнения браузер предложит выполнить перезапуск браузера.

Как воспользоваться User Agent Switcher?

Воспользоваться User Agent Switcher очень просто.

По дефлоту иконка дополнения не возникает автоматом в правом вернем углу браузера, потому ее будет нужно добавить без помощи других. Для этого щелкните по кнопке меню браузера и кликните по пт «Изменить».

В левой области окна отобразятся элементы, сокрытые с глаз юзера. Посреди их имеется и User Agent Switcher. Просто зажмите кнопкой мыши иконку дополнения и перетащите ее на панель инструментов, где обычно размещаются иконки дополнений.

Для принятия конфигураций щелкните на текущей вкладке по иконке с крестиком.

Чтоб поменять текущий браузер, щелкните по иконке дополнения. На дисплее отобразится перечень доступных браузеров и устройств. Изберите подходящий браузер, а потом и его версию, после этого дополнение немедля приступит к собственной работе.

Проверим фуррор наших действий, перейдя на страничку сервиса Yandex.Интернетометр, где в левой области окна всегда размещается информация о компьютере, в том числе и версия браузера.

Как вы сможете созидать, невзирая на то, что мы используем браузер Мозилла Firefox, веб-обозреватель определяется как Internet Explorer, а означает, дополнение User Agent Switcher на сто процентов совладевает со собственной задачей.

Если вам потребовалось приостановить работу дополнения, т.е. возвратить реальную информацию о вашем браузере, щелкните по иконке дополнения и отобразившемся меню изберите «Default User Agent».

Направьте внимание, на просторах веба распространяется особый XML-файлик, реализованный специально для дополнения User Agent Switcher, который значительно расширяет перечень доступных браузеров. Мы не приводим ссылку на ресурсы по тем причинам, что данный файл не является официальным решением от разработчика, а означает, мы не может гарантировать его безопасности.

Если вы уже обзавелись схожим файлом, то щелкните по иконке дополнения, а потом перейдите к пт «User Agent Switcher» – «Options».

На дисплее отобразится окно с опциями, в каком вам будет нужно щелкнуть по кнопке «Import», а потом указать путь к за ранее скаченному XML-файлику. После проведения процедуры импорта количество доступных браузеров значительно расширится.

User Agent Switcher – полезное дополнение, позволяющее скрыть реальную информацию об применяемом вами браузере.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив