Включаем геолокацию в Яндекс.Браузере

Содержание

Службы геолокации в Yandex.Браузере – нужный инструмент, который позволяет веб-сайтам автоматом определять месторасположение юзера. К примеру, если перейти в интернет-магазин, он верно укажет город. В этом случае, если веб-ресурсы не могут найти ваше местопребывание, геолокацию в веб-обозревателе следует включить.

Как включить геопозицию в Yandex.Браузере

Включение определение местопребывания юзера производится через опции браузера, там же можно найти, какие веб-сайты будут иметь доступ к этой инфы, а какие — нет.

  1. В верхнем правом углу веб-обозревателя кликните по иконке меню и откройте «Настройки».

Слева перейдите на вкладку «Сайты». В конце открывшегося раздела щелкните по пт «Расширенные опции сайтов».

Найдите пункт «Доступ к месторасположению». Тут находится несколько характеристик:
  • Разрешен. Позволяет сразу автоматом определять геопозицию.
  • Запрещен. Соответственно, ограничивает доступ к местопребыванию.
  • Запрашивать разрешение (его же и рекомендуется выбирать). Когда будет выполнен переход на веб-ресурс, Yandex.Браузер покажет всплывающее окно с запросом на предоставление доступа к геолокации. Если ответите на него положительно, ваш регион будет определен веб-сайтом.

Чтоб включить определение местопребывания в Yandex.Браузере, отметьте 1-ый или 3-ий пункт. Когда вы даете согласие на предоставление сайту инфы о геопозиции либо, напротив, запрещаете узнавать эти данные, его ссылка автоматом сохраняется в обозревателе. По мере надобности вы сможете откорректировать списки ранее разрешенных и нелегальных веб-сайтов. Для этого в том же меню воспользуйтесь пт «Настройки сайтов».

Чтоб убрать веб-ресурс из перечня и потом повторно провести для него настройку определения месторасположения, наведите на его адресок указатель курсора и изберите справа кнопку «Удалить».

При повторном переходе на веб-сайт, если отметите пункт «Запрашивать месторасположение», на дисплее опять выплывет окно с запросом на разрешение либо ограничение доступа к геопозиции.

Видите ли, активация определения региона в интернет-обозревателе от Yandex производится очень стремительно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив