Просмотр истории в Яндекс.Браузере на iPhone

Содержание

В процессе активного использования веб-обозревателя на телефоне в какой-то момент можно столкнуться с необходимостью просмотра истории посещенных веб-сайтов. Это можно сделать в любом схожем приложении, и Yandex.Браузер для iPhone не является исключением.

Просмотр истории

Невзирая на то что интерфейс мобильного веб-обозревателя от Yandex почти во всем отличается от такого в версии для ПК, поглядеть историю посещенных с его помощью веб-страниц можно фактически этим же образом.

  1. Запустите Yandex.Браузер и вызовите его меню. Независимо от того, на какой из страничек приложения вы будете находиться (домашней либо случайном сайте), для этого необходимо надавить на три горизонтальные точки, расположенные справа от адресной строчки.

В высшей части показавшегося меню тапните по кнопке «История», после этого сразу будет открыт интересующий нас раздел.

Для просмотра перечня ранее посещенных веб-сайтов просто листайте их список сверху вниз, а для перехода к хоть какому из их коснитесь наименования имени либо адреса.

Если в истории сохранилось сходу несколько страничек 1-го веб-ресурса, просмотренных за один временной отрезок, они будут представлены в виде группы, о чем можно осознать по указывающей вниз треугольной стрелке, расположенной слева от времени посещения. Ее нажатие развернет перечень.

Если вы пользуетесь браузером Yandex на любом другом устройстве, кроме iPhone, и авторизованы в той же учетной записи, также активировали функцию синхронизации, во вкладке «Другие устройства» можно будет просмотреть историю соответственных посещений.

Для того чтоб выйти из режима просмотра истории, тапните по расположенному в нижней области крестику либо же проведите пальцем от высшей части этого окна к нижней.


К огорчению, история в веб-обозревателе Yandex хранится в течение ограниченного времени, при этом исключительно в том случае, если эта возможность не была отключена в настройках приложения и/либо не проводилась чистка его данных.

Сохранение и чистка истории

Как можно осознать из предшествующей части статьи, просмотр истории в Yandex'е на iPhone — задачка достаточно обычная, но время от времени данный раздел приложения требуется открыть никак не для получения инфы о ранее посещенных веб-сайтах, а для ее чистки. Если и вы желаете сделать конкретно это, придерживайтесь последующего метода.

  1. Вызовите меню Yandex.Браузера и откройте его «Настройки».

Пролистайте перечень доступных опций вниз, до блока «Конфиденциальность». Если вы не желаете более «Сохранять историю», отключите расположенный напротив этого пт тумблер.

Примечание: В случае если история посещенных веб-сайтов, напротив, не сохранялась ранее и это необходимо поправить, активируйте данную функцию.

Для того чтоб не только лишь отключить сохранение, да и «Очистить данные» веб-обозревателя, изберите одноименный раздел, а потом отметьте галочками нужные пункты (непременно установите отметку напротив «Истории»), после этого нажмите по кнопке «Очистить» и «Да» во всплывающем окне, чтоб подтвердить свои намерения.

Таким макаром осуществляется чистка данных, скопленных за время использования веб-обозревателя от Yandex на айФон.


Сейчас вы понимаете, как поглядеть историю в Yandex.Браузере на iPhone, также, как отключить ее сохранение и/либо выполнить полное удаление, если это будет нужно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив