Как настроить синхронизацию в Яндекс.Браузере

Содержание

Многие современные браузеры предлагают своим юзерам включить синхронизацию. Это очень удачный инструмент, который помогает сохранить данные собственного обозревателя, а потом получить к ним доступ с хоть какого другого устройства, где установлен тот же браузер. Такая возможность работает с помощью пасмурных технологий, накрепко защищенных от каких-то угроз.

Настройка синхронизации в Yandex.Браузере

Yandex.Браузер, работающий на всех фаворитных платформах (Windows, Android, Linux, Mac, iOS), не стал исключением и добавил синхронизацию в перечень собственных функций. Чтоб ей пользоваться, необходимо установить его на другие устройства и включить подобающую возможность в настройках.

Шаг 1: Создание учетной записи для синхронизации

Если у вас еще как бы нет собственной учетной записи, ее создание не займет много времени.

  1. Нажмите кнопку «Меню», потом на слово «Синхронизация», которое развернет маленькое меню. Из него избираем единственный доступный вариант «Сохранить данные».

Раскроется страничка регистрации и входа. Нажмите на кнопку «Завести учетную запись».

Вас переадресует на страничку сотворения учетной записи Yandex, которая откроет последующие способности:
  • Почта с доменом @yandex.ru;
  • 10 ГБ на пасмурном хранилище;
  • Синхронизация меж устройствами;
  • Внедрение Yandex.Средства и других сервисов компании.
Заполните предложенные поля и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». Направьте внимание, что при регистрации автоматом создается Yandex.Кошелек. Если он вам не нужен, снимите галочку.

Шаг 2: Включение синхронизации

После регистрации вы вновь окажетесь на страничке включения синхронизации. Логин уже будет подставлен, вам только остается ввести пароль, обозначенный при регистрации. После ввода нажмите на кнопку «Включить синхронизацию»:

Сервис предложит установить Yandex.Диск, о преимуществах которого написано в самом окне. Изберите «Закрыть окно» либо «Установить Диск» по собственному усмотрению.

Шаг 3: Настройка синхронизации

После удачного включения функции в «Меню» должно будет отобразиться извещение «Синхронизировано только что», также детали самого процесса.

По дефлоту происходит синхронизация всего, и чтоб исключить некие элементы, кликните «Настроить синхронизацию».

В блоке «Что синхронизировать» снимите галочки с того, что желаете бросить лишь на этом компьютере.

Вы также сможете пользоваться одной из 2-ух ссылок в хоть какое время:

  • «Отключить синхронизацию» приостанавливает ее действие до момента, пока вы не повторите функцию включения снова (Шаг 2).
  • «Удалить синхронизированные данные» стирает то, что было помещено в пасмурный сервис Yandex. Это нужно, к примеру, когда вы меняете условия перечень синхронизируемых данных (допустим, отключаете синхронизацию «Закладок»).

Просмотр синхронизированных вкладок

Многих юзеров раздельно интересует синхронизация вкладок меж своими устройствами. Если при предыдущей настройке они были включены, это еще не означает, что все открытые вкладки на одном аксессуаре автоматом раскроются и на другом. Для их просмотра будет нужно входить в особые разделы десктопного либо мобильного браузера.

Просмотр вкладок на компьютере

В Yandex.Браузере для компьютера доступ к просмотру вкладок реализован не самым комфортным методом.

  1. Вам пригодится вписать в адресную строчку
    browser://devices-tabs
    и надавить Enter, чтоб попасть в перечень запущенных вкладок на других устройствах.

    Вы также сможете попасть в этот раздел меню, к примеру, из «Настроек», переключившись на пункт «Другие устройства» в верхней панели.

Тут сначала изберите устройство, с которого необходимо получить перечень вкладок. На снимке экрана видно, что синхронизирован только один телефон, но если синхронизация включена для 3 и поболее устройств, перечень слева будет больше. Выбирайте подходящий вариант и кликайте на него.

Правее вы увидите не только лишь перечень открытых сейчас вкладок, да и то, что сохраняется на «Табло». С вкладками можно делать все, что нужно — перебегать по ним, добавлять в закладки, копировать URL и т.д.

Просмотр вкладок на мобильном устройстве

Конечно, существует и оборотная синхронизация в виде просмотра вкладок, открытых на синронизированных устройствах, через телефон либо планшет. В нашем случае это будет Android-смартфон.

  1. Откройте Yandex.Браузер и нажмите на кнопку с количеством вкладок.

На нижней панели изберите центральную кнопку в виде компьютерного монитора.

Раскроется окно, где будут отображаться синхронизированные устройства. У нас это только «Компьютер».

Тапаем на полосу с заглавием аксессуара, тем разворачивая список открытых вкладок. Сейчас вы сможете воспользоваться ими по собственному усмотрению.

Используя синхронизацию от Yandex, вы можете без усилий переустанавливать браузер в случае заморочек, зная, что никакие ваши данные не пропадут. Вы также получите доступ к синхронизированной инфы с хоть какого устройства, где есть Yandex.Браузер и веб.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив