Удаление Яндекс.Браузера с компьютера

Содержание

Когда с браузером появляются какие-либо трудности, конструктивным методом их решения является полное его удаление. Дальше юзер уже сам решает, будет ли он повторно устанавливать новейшую версию этой программки либо же изберет другой проводник в веб. В ситуации с Yandex.Браузером есть несколько вероятных вариантов деинсталляции — обыденный, через особые программки либо ручной способ. Разберем любой из их.

Методы удаления Yandex.Браузера с компьютера

В сей раз мы поведаем о том, как удалить Yandex.Браузер с компьютера стопроцентно, не оставляя никаких следов. Конкретно полное удаление, включая те папки и файлы, которые остаются после стандартной процедуры удаления программки, убивает 2-ух зайцев: юзер получает больше свободного места на диске и потом может совершить «чистую» установку браузера.

Если вы планируете переустановить ЯБ, безотступно рекомендуем за ранее включить синхронизацию своей учетной записи, чтобы в предстоящем вы смогли стремительно вернуть все пароли, закладки, опции, расширения и остальные файлы, подключив эту же синхронизацию уже в переустановленной версии программки.

Метод 1: Постороннее ПО

Одной из более комфортных, обычных и действенных сразу является программка Revo Uninstaller. С ее помощью можно удалить не только лишь основной файл, да и все «хвосты» в системных папках и реестре, которые остаются после стандартного удаления средствами операционной системы. Это комфортно, если вы желаете навечно очистить компьютер от Yandex.Браузера (ну и хоть какой другой программки) либо же напротив желаете его переустановить, но из-за внутренних системных конфликтов это не удается сделать.

Отметим, что для полного удаления программки за ранее Не надо делать удаление стандартным методом (через «Установка и удаление программ» в Windows), в неприятном случае без наличия самого браузера программка не сумеет удалить все его следы в системе.


По ссылке выше вы можете ознакомиться с программкой и скачать ее с официального веб-сайта производителя. Для разового и повторяющегося использования полностью хватит бесплатной portable-версии (портативной), не требующей установки.

  1. После пуска Revo Uninstaller вы сразу увидите перечень всех программ, установленных на вашем компьютере. Посреди их изберите Yandex. Нажмите по нему левой кнопкой мыши и на панели инструментов сверху кликните по «Удалить».

Начнется подготовительный анализ, в процессе которого будет автоматом сотворена точка восстановления Windows. Это очень принципиально, если вы планируете выполнить полную деинсталляцию, в процессе процесса непременно будет затронут реестр — принципиальный компонент операционной системы.

Если же процесс сотворения точки восстановления оказался плохим, означает эта возможность была отключена в вашей системе. Из статей по ссылкам ниже вы сможете выяснить, как включить компонент восстановления ОС и сделать свою точку вручную. Или сможете просто включить восстановление, перезапустить Revo Uninstaller и позволить ему выполнить свою задачку снова.

В последующем окне будет предложено сохранить пользовательские данные в виде паролей, расширений, закладок и др. Они автоматом появятся при последующей установки ЯБ. Раз вы решили запустить полную деинсталляцию, вероятнее всего, они вам не необходимы, потому ставьте галочку и нажимайте «Удалить браузер».

Далее, все еще находясь в окне анализа и удаления от Revo Uninstaller, устанавливаем режим «Продвинутый» и кликаем «Сканировать». Ждем несколько секунд.

Отобразится перечень всех отысканных записей в реестре, и по дефлоту они все отмечены галочками. Если вы убеждены в собственных действиях, нажимайте на «Удалить», а потом перебегайте «Далее». Продолжится поиск остаточных файлов, ждем.

Записи реестра можно и не удалять, но в таком случае пропадает весь смысл использования Revo Uninstaller.

Аналогичным образом отобразятся и другие файлы, связанные с Yandex.Браузером. Они уже отмечены галочками, вам остается надавить «Удалить» и «Готово». На этом процедура избавления ОС от ненадобного веб-обозревателя завершена. Опять появится перечень установленных программ, где Yandex может как и раньше находиться. Довольно надавить кнопку «Обновить» и удостовериться, что из освеженного списка этот браузер пропал.

Мы советуем сохранить программку Revo Uninstaller либо всякую другую аналогичную ему программку, чтоб потом таким же методом удалять и другие программки. Так вы можете высвободить больше места на жестком диске, не засорять систему излишними и ненадобными файлами, обеспечить компу прежнюю производительность и избежать вероятных программных конфликтов.


  1. Откройте «Пуск» и начните набирать «Установка и удаление программ». Откройте этот компонент.

Найдите в перечне «Yandex», выделите его левой кнопкой мыши и нажмите «Удалить».

Во всплывшем окне снова нажмите «Удалить».

Запустится деинсталлятор — опять нажимайте подходящую кнопку.

Изберите, желаете ли вы сохранить пароли, закладки, расширения и другие пользовательские файлы, к примеру, для следующей установки ЯБ. Если да, галочку не ставьте и кликайте на «Удалить браузер».

Метод 3: Ручное удаление

У неких юзеров появляется неувязка, при которой избавиться от браузера обыкновенными вариациями не выходит, потому что установщик (он же и деинсталлятор) просто не виден в системе. Это происходит вследствие различных ошибок и сбоев, из-за этого и требуется ручное удаление, которое, вобщем, на самом деле не вызовет проблем даже у малоопытного юзера.

Перед тем, как приступать к аннотации ниже, непременно включите отображение укрытых и системных файлов. Без их вы не можете попасть в папку, где хранятся главные файлы Yandex.Браузера!

  1. Сначала нам пригодится попасть в папку, где находится установщик, с которым нам и предстоит совершать последующие манипуляции. Для этого перейдите по последующему пути, логически подставив имя юзера и заглавие папки с последней версией на те, что употребляются у вас в ПК:

    C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalYandexYandexBrowserApplicationПАПКА_С_ПОСЛЕДНЕЙ_ВЕРСИЕЙInstaller

Найдите в папке setup либо setup.exe (находится в зависимости от того, было ли включено в Windows отображение расширений файлов), нажмите по нему правой кнопкой мыши и изберите пункт «Создать ярлык».

Нажимаем по ярлычку правой кнопкой мыши и избираем пункт «Свойства».

Оказавшись на вкладке «Ярлык», ищем строку «Объект» и лицезреем рядом с ней поле с адресом, где размещается тот файл, для которого мы и сделали данный ярлычек. В самый конец этого пути через пробел дописываем параметр
--uninstall
. Направьте внимание, что должно быть два дефиса, а не один. Нажимаем на «ОК».

Сейчас запускаем этот ярлычек и заместо браузера лицезреем окно, в каком нам предложено «Удалить» либо «Переустановить» программку. Избираем 1-ый вариант.

Вам будет предложено сохранить пользовательские данные (на самом деле, будет сохранена вся папка «User Data», из которой и синхронизируются данные), чтоб при следующей установки ЯБ вы не настраивали браузер поновой и не теряли закладки, пароли. Если все это вам не надо — ставьте галочку в квадрате и жмите «Удалить браузер».

Произойдет деинсталляция без каких-то окон и оповещений. По собственной функциональности этот метод аналогичен предшествующему, другими словами малые следы после себя браузер все таки оставит.

Мы разглядели 3 метода удаления Yandex.Браузера со собственного компьютера. Лучше использовать способ с полным удалением, потому что в итоге стандартных действий безизбежно останутся некие файлы, пусть и маловажные, наподобие логов и др. Обычно они не оказывают влияние на последующую установку этого же веб-обозревателя и занимают на жестком диске менее пары мб, но по мере надобности юзер всегда может удалить их вручную, отыскав папку Yandex в системных директориях диска C.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив