Использование Savefrom.net в Google Chrome

Содержание

Браузерное дополнение Savefrom.net — одно из самых фаворитных решений для скачки музыки и видео с разных веб-сайтов. После установки в веб-обозреватель встраивается особая кнопка, позволяющая избрать качество и запустить загрузку. Этот инструмент станет хорошим выбором для тех юзеров, кто интенсивно загружает разные медиаданные из сети. В рамках нынешней статьи мы желаем побеседовать об использовании Savefrom.net в Гугл Chrome.

Используем Savefrom.net в Гугл Chrome

Дальше мы желаем поведать полностью обо всех подробностях использования Savefrom.net в упомянутом браузере. Разделим статью на шаги, чтоб начинающим юзерам было удобнее разобраться во всем этом, осознав метод взаимодействия с расширением. Процедура установки малость усложнилась с момента выхода дополнения, потому давайте начнем конкретно с нее.

Шаг 1: Установка MeddleMonkey

На данный момент Savefrom.net не является всеполноценным расширением, которое можно было бы скачать из официального интернет-магазина Chrome. Оно реализовано в виде скрипта для отдельного менеджера под заглавием MeddleMonkey. Конкретно с него и начинается операция установки дополнения. Добавить MeddleMonkey в собственный браузер можно последующим образом:

Скачать MeddleMonkey из Гугл Webstore

  1. Перейдите по расположенной выше ссылке, чтоб попасть на официальную страничку менеджера по управлению скриптами. Там нажмите по кнопке «Установить».

При возникновении извещения о предоставляемых разрешениях изберите вариант «Установить расширение».

После чего вы получите соответственное извещение о том, что операция была завершена удачно.

Шаг 2: Добавление скрипта Savefrom.net

Сейчас побеседуем конкретно о добавлении скрипта Savefrom.net. Эта задачка тоже решается практически в несколько кликов, и управится с ней даже новичок, который никогда ранее не сталкивался с выполнением схожих действий.

Перейти на официальный веб-сайт Savefrom.net

  1. Откройте страничку дополнения и вверху нажмите на кнопку «Установить».

Сразу перебегайте к исследованию аннотации.

Тут на втором шаге кликните по надписи «Установить».

При нажатии на нее будет произведен автоматический переход на страничку прибавления скрипта. Тут вас интересует функция «Confirm installation».

Потом ниже отобразится надпись, свидетельствующая об успешном выполнении установки.

На этом вся операция завершена, осталось только проверить, активизировалось ли расширение Savefrom.net автоматом, и можно приступать к его активному использованию.

Шаг 3: Активация скрипта Savefrom.net

На данный момент кратко поведаем о менеджере управления скриптами под заглавием MeddleMonkey, через который и работает рассматриваемое сейчас расширение. Может быть, инсталлированный скрипт будет отключен, потому его придется активировать, после этого начнет отображаться соответственная кнопка для скачки.

  1. Нажмите по значку MeddleMonkey, который отображается на верхней панели браузера. Там вы сможете сходу активировать все скрипты либо перейти в раздел «Manage scripts».

Тут щелкните по кнопке «Enable», находящаяся в блоке Savefrom.net.

В итоге вы сходу увидите, что приложение было удачно включено, а означает, можно перебегать к скачке файлов.

Шаг 4: Скачка музыки и видео

Заключительным шагом нашей нынешней статьи будет показ принципа деяния расширения Savefrom.net на примере загрузки музыки и видео с различных веб-сайтов. Давайте остановимся на каждом типе данных более детально.

Скачка видео

За пример для загрузки видео возьмем пользующийся популярностью видеохостинг под заглавием YouTube. Savefrom.net всегда корректно ведет взаимодействие с этим веб-ресурсом, позволяя юзеру скачать файлы с различными форматами и качеством.

  1. Откройте хоть какое видео. Под ним появится кнопка старта загрузки. Если вы сходу нажмете по зеленоватой направленной вниз стрелке, скачка будет автоматом начато, также выкарабкается формат MP4 и наилучшее доступное качество.

При развороте меню опций вы сможете избрать качество и формат. Сверху вынесены только пользующиеся популярностью варианты.

Щелкните по строке «Еще», чтоб открыть полностью все предложенные форматы. К примеру, можно скачать только аудио либо картину без звука.

После выбора файл будет загружен в ту папку, которая выбрана по дефлоту для сохранения загрузок.

Точно таким же образом происходит скачка роликов и с других веб-сайтов, с которыми ведет взаимодействие скрипт Savefrom.net, потому никаких заморочек с загрузкой появиться не должно.

Скачка музыки

Сейчас мы уже гласили о том, что данное расширение позволяет получать и музыку. Работает оно как с ВКонтакте, так и с другими соц сетями. Дальше мы будем использовать веб-сайт Одноклассники, чтоб показать принцип загрузки.

  1. Откройте собственный профиль в социальной сети и перейдите в раздел с музыкой. Сейчас при наведении курсора на аудиозапись справа будет отображаться кнопка в виде оранжевой стрелки вниз. Клик по ней начинает загрузку.

Если вы задержите курсор на этой стрелке, то отобразится контекстная надпись с размером аудио и ее битрейтом.

Скачка файла делается так же, как это было и с видео. Вы получаете объект формата MP3, заглавие которого сохраняется в том же виде, другими словами сможете быть убеждены, что заместо создателя и наименования трека никогда не появятся непонятные иероглифы.

Если во время использования рассмотренного расширения появились какие-то задачи, их требуется оперативно решить. Данной теме посвящена отдельная статья на нашем веб-сайте, где вы отыщите детальные аннотации по исправлению проблем с функционированием Savefrom.net.

Сейчас вы знакомы со всеми качествами использования Savefrom.net в Гугл Chrome. Видите ли, ничего сложного в этом нет, а само дополнение всегда работает корректно. Ознакомьтесь с представленными выше инструкциями, чтоб решить, стоит уделять свое внимание на этот инструмент либо лучше подобрать ему аналог.

Расширения для скачки музыки в Гугл Chrome

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив