Активация плагинов в браузере Google Chrome

Содержание

На данный момент фактически каждый активный юзер веб-обозревателя Гугл Chrome устанавливает дополнительные плагины либо расширения, добавляющие новые способности в браузер. Но не всегда после установки компонент начинает исправно работать, в неких случаях от пользователя требуется произвести функцию самостоятельной активации. Конкретно об этом мы и желаем побеседовать в рамках нынешнего материала, рассказав о 3-х доступных способах решения намеченной цели.

Активируем плагины в браузере Гугл Chrome

Мы безотступно советуем ознакомиться со всеми 3-мя приведенными дальше методами, так как процедура активации будет зависеть от типа установленного дополнения. Может быть, когда-то придется использовать хоть какой из этих вариантов, что позволит не обращаться вновь к аннотации, так как с информацией вы уже будете осведомлены.

Раздельно отметим, что начиная с 57 версии, страничка с плагинами, как и возможность управления ими, была удалена разработчиками. Данная тема дискуссировалась еще за год до инноваций, но вступила в действие не так издавна. Сейчас компания предлагает пользователям управлять только расширениями, о чем мы и поведаем дальше. Если вдруг вы до сего времени работаете на версии 56 и ниже, сможете перейти по адресу chrome://plugins/, чтоб там включить один из частей, нажав по соответственной кнопке.

Метод 1: Главное меню расширения

Сначала давайте побеседуем о самом ординарном и резвом методе, который находится исключительно в неких расширениях. Определенные разработчики реализуют типичное всплывающее меню, где осуществляется управление дополнением. Там его можно активировать и пользоваться дополнительными функциями.

  1. Обычно если расширение на данный момент отключено, его значок будет подсвечиваться сероватым цветом. Кликните по нему левой кнопкой мыши.

Появится всплывающее меню, где нажмите на «Включить», «Активировать» либо другую кнопку с синонимичным заглавием.

После чего пиктограмма должна стать цветной.

Уточним, что время от времени юзер без помощи других прячет значок расширения из панели либо он теряется сам. В таком случае он будет находиться в меню Гугл Chrome, где его и можно активировать.

Если же при нажатии на значок плагина ничего не вышло либо нужная кнопка там просто отсутствует, означает, таковой способ активации вам не подходит. Перебегайте к исследованию последующий инструкций, чтоб отыскать лучший себе вариант.

Метод 2: Меню «Расширения»

Основной метод, который комфортен большинству юзеров, заключается во включении расширений через главное меню веб-обозревателя. Он комфортен поэтому, что позволяет стремительно активировать фактически все установленные дополнения и заодно поглядеть, сколько их работает сейчас. Вся процедура смотрится последующим образом:

  1. Откройте меню Гугл Chrome, нажав на кнопку в виде 3-х вертикальных точек, которая размещена справа вверху. Наведите курсор на пункт «Дополнительные инструменты». В открывшемся перечне вас интересует раздел «Расширения».

Используйте находящийся в плитке расширения ползунок, чтоб активировать либо деактивировать его.

Воспользуйтесь «Подробнее», чтоб перейти к детальному исследованию дополнения.

На его страничке вы сможете тоже включить его либо выключить.

Этот способ является универсальным фактически во всех ситуациях кроме тех, когда одни расширения встраиваются в другие, о чем мы более детально побеседуем в последующей аннотации.

Метод 3: Пользовательские расширения

На данный момент многие энтузиасты и продвинутые юзеры могут без заморочек сделать собственный свой плагин в виде скрипта и загрузить его в браузер. Работать схожим инструментам помогают особые расширения, в которые и инсталлируются скрипты. Такие утилиты не будут видны на панели в виде значков либо в основном меню Хрома, а их включение происходит незначительно по другому принципу.

  1. Нажмите на кнопку, отвечающую за возникновение меню расширения по управлению скриптами. Самый пользующийся популярностью пример — MeddleMonkey. В показавшемся контекстном меню активируйте все скрипты сходу либо перебегайте к менеджеру по их управлению.

Используйте кнопку «Enable» около нужного скрипта для его активации.

После внесения конфигураций вы сразу увидите, что они были использованы.

Мы поставили этот способ на последнее место только поэтому, что на сегодня подобные скрипты устанавливает достаточно узенький круг юзеров, потому все используют 1-ые два варианта включения расширений.

В конце нынешнего материала хотелось бы отметить, что время от времени пользователи сталкиваются с неуввязками при включении дополнений. В большинстве случаев это связано с нестабильной работой самого инструмента либо неуввязками браузера. Сначала рекомендуется переустановить дополнение, а если это не поможет, то инспектировать наличие обновлений для веб-обозревателя, так как другие способы устранения схожих ошибок с новыми версиями Хрома уже не работают.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив