Как поменять MAC-адрес компьютера в Windows 7

Содержание

У компьютера как такого MAC-адрес отсутствует, так как эта черта присуща только устройствам, имеющим сетевой доступ. В случае с ПК данный физический адресок присваивается сетевой карте, которая может быть как дискретной, так и встроенной. Вы используете ее для выхода в веб, соответственно, ее значение и является адресом компьютера.

Метод 1: «Диспетчер устройств»

В разделе с опциями «Диспетчера устройств» не только лишь отображается перечень присоединенного оборудования, да и доступны для просмотра их характеристики. Некие из их можно поменять вручную, задав новое значение. Это относится и к MAC-адресу компьютера, для редактирования которого необходимо выполнить такие деяния:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Нажмите по строке «Диспетчер устройств» для открытия соответственного окна.

В нем разверните раздел «Сетевые адаптеры».

Два раза щелкните левой кнопкой мыши по применяемому сетевому адаптеру.

Перейдите на вкладку «Дополнительно».

Найдите значение «Локально администрируемый адрес» либо «NetworkAddress». Выделите эту строчку нажатием левой кнопки мыши.

Если значение уже находится, измените его на требуемое, опуская двоеточие после каждой пары знаков. В неприятном случае отметьте маркером соответственный пункт и введите новый MAC-адрес.

Непременно перезагрузите компьютер, что позволит новым характеристикам вступить в силу. После чего можно запустить средство проверка MAC-адреса, о чем написано в оканчивающем разделе этой статьи, либо опять перейти в «Диспетчер устройств» и поглядеть значение модифицированного ранее параметра.

Метод 2: «Редактор реестра»

В «Редакторе реестра» у каждой карты либо другого сетевого устройства есть своя папка с параметрами, отвечающими за свойства данного оборудования и его поведение в операционной системе. Один из характеристик присваивает MAC-адрес, а его значение вписывается в соответственное поле. Вы сможете открыть ключ и поменять свойство либо же сделать его без помощи других, если по дефлоту оно отсутствует.

  1. Запустите утилиту «Выполнить», используя для этого стандартное сочетание кнопок Win + R. В поле введите
    regedit
    и нажмите Enter для доказательства перехода.

Откройте раздел «HKEY_LOCAL_MACHINE».

Дальше следуйте по пути
SYSTEMCurrentControlSetControlClass{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
. Постарайтесь не запутаться в заглавии последней папки. При ее открытии вы должны узреть перечень других директорий с поочередной нумерацией.

Открывайте каждую папку попеременно, пока не отыщите параметр «DriverDesc». В его значение вписано заглавие устройства, к которому и относятся характеристики из данной папки.

Найдете параметр с заглавием «NetworkAddress» либо в случае отсутствия сделайте его. Для этого нажмите по пустому месту ПКМ, наведите курсор на «Создать» и изберите пункт «Строковый параметр».

Задайте для него соответственное заглавие и два раза кликните для перехода в характеристики.

В поле «Значение» вчеркните интересующий вас MAC-адрес без двоеточий после каждой пары знаков.

Внесенные в реестр Windows 7 конфигурации используются только после перезагрузки ПК. Сделайте это и проверьте новый MAC-адрес, открыв характеристики устройства либо подобрав другие доступные средства анализа.

Метод 3: Посторонние программки

Если вы не желаете либо по каким-то причинам не сможете вести взаимодействие со штатными средствами операционной системы, используйте особый софт, созданный для смены MAC-адреса компьютера в Виндовс 7. Все подобные приложения реализованы просто, в их интерфейсах находятся все нужные кнопки и поля для резвого выполнения намеченной цели.

Technitium MAC Address Changer

1-ая программка — Technitium MAC Address Changer. Она распространяется безвозмездно и доступна для скачки на официальном веб-сайте. В ее функциональность заходит как мониторинг текущих сетевых характеристик, так и функции для редактирования нужных значений.

Скачать Technitium MAC Address Changer с официального веб-сайта

  1. Перейдите по ссылке выше, загрузите последнюю версию программки и сделайте ее установку.

После пуска подтвердите настройку ассоциации файлов, если планируете в дальнейшем работать с этой программкой и ее фирменным форматом TPF. Если вы скачали Technitium MAC Address Changer только для конфигурации MAC-адреса, эту настройку можно отклонить, так как полезности она не принесет.

В перечне подключений отметьте галочкой то подключение, для которого желаете поменять физический адресок.

Вчеркните значение в поле «Change MAC Address».

Можно предоставить подбор чисел программке, используя случайный способ генерирования. Для этого нажмите по отведенной кнопке и ознакомьтесь с приобретенным результатом.

Вкупе с этим выбирается производитель и адресок сетевой карты. Кстати, конкретно от этого значения вы и сможете отталкиваться при смене MAC-адреса, когда, к примеру, необходимо подменить конкретное устройство.

При редактировании характеристик отметьте галочками дополнительные пункты, чтоб сходу перезагрузить сеть для внедрения конфигураций и сделать новый MAC-адрес неизменным, по другому в новеньком сеансе он сбросится на стандартное значение.

Удостоверьтесь в корректности избранных характеристик и нажмите на «Change Now!».

MACChange

MACChange — одна из самых фаворитных программ для резвой смены MAC-адреса компьютера. К огорчению, на данный момент она не поддерживается разработчиком, но все еще свободно распространяется на направленных на определенную тематику веб-сайтах и веб-ресурсах с различным ПО. Мы советуем пристально выбирать веб-сайт и проверить файл на наличие вирусов еще до его установки, чтоб убедиться в безопасности.

  1. После скачки установите и запустите MACChange.

На панели слева показываются текущие подключения, посреди которых необходимо избрать изменяемое.

В поле «Current MAC address» отображается животрепещущий физический адресок. Это поле труднодоступно для редактирования.

Заносить конфигурации необходимо через «New MAC address», вписывая пары чисел и букв в каждую клеточку.

Нажмите кнопку в виде молнии, если желаете предоставить программке право автоматом сгенерировать новый MAC-адрес.

Не торопитесь выходить из программки, ведь еще необходимо применить конфигурации, нажав на «Change». Для сброса характеристик до изначального состояния используйте кнопку «Set Default».

Change MAC Address

В окончание разглядим еще одну программку, созданную для редактирования MAC-адреса, которая корректно ведет взаимодействие с Windows 7 и беспрепятственно заносит нужные правки в системные файлы, позволяя достигнуть хотимого результата.

Скачать MACChange с официального веб-сайта

  1. Загрузите MACChange, перейдя по ссылке выше, после этого установите ее.

При первом запуске появится сообщение об использовании бесплатного периода в протяжении 10 дней. Нажмите «Continue», чтоб получить доступ ко всем функциям ПО.

Из выпадающего перечня «Connection» изберите животрепещущее подключение для конфигурации MAC-адреса сетевой карты.

Слева показывается перечень доступных заданий, посреди которых вас интересует «Change MAC address».

Введите новое значение в поле без помощи других, изменяя каждую клеточку.

Понизу отображается производитель устройства с текущим MAC-адресом. Его можно поменять вкупе с определенными цифрами параметра, выбрав подходящий вариант из перечня.

Если желаете, вызовите меню «Fill» и задайте случайный адресок либо производителя.

Просмотр текущего MAC-адреса

После смены данного параметра сетевой карты пригодится выяснить, применились ли новые опции. Сделать это можно как с помощью применяемого средства, перейдя к просмотру опций, так и через другие интегрированные в ОС инструменты, о чем более детально поведано в отдельной статье на нашем веб-сайте.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив