Исправление ошибки активации с кодом 0xc004e003 в Windows 7

Содержание

Аннотации из этой статьи подходят только обладателям лицензионных операционных систем Windows 7, соответственно, мы не рассматриваем решения заморочек с активацией в пиратских сборках. Если у вас появилось колебание насчет применяемой версии операционной системы, прочитайте управление о проверке лицензии.

Метод 1: Повторная активация Windows

Ошибка с кодом 0xc004e003 в Windows 7 не всегда значит, что придется решать ее с помощью специфичных действий. Время от времени она возникает из-за малозначительных сбоев в работе операционной системы, потому непременно проведите повторную активацию, выполнив простые шаги.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Во время просмотра в режиме «Крупные значки» найдете «Система» и перейдите в данный раздел.

На последующем снимке экрана вы видите, что активация уже осуществлена и повторный ввод ключа не требуется. Если же лицензия сброшена, появится кнопка «Изменить ключ продукта», по которой и нужно надавить, введя в отобразившейся форме ключ активации.

В случае повторения возникновения ошибки с этим же кодом приступайте к выполнению последующих способов, действуя поочередно. Так вы добьетесь фуррора еще резвее, ежели при беспорядочной реализации каждого управления.

Метод 2: Корректировка системного времени

Системное время в Виндовс 7 должно использовать средство синхронизации с помощью веба, но, если подключение отсутствует либо обновление опций не вышло по другим причинам, инструмент активации будет полагаться на установленную на данный момент дату. При ее несоответствии реальной может быть возникновение окна о неудачной активации с рассматриваемой ошибкой, потому проверка и корректировка системного времени в случае его неверной опции считается неотклонимой.

Метод 3: Временная деактивация межсетевого экрана

Брандмауэр Windows по дефлоту работает и употребляет стандартные правила фильтрации соединений. Обычно его действие никак не сказывается на работе других системных компонент, но при вмешательстве сисадмина в корпоративной сборке Виндовс, которая установлена в вашем кабинете, может быть возникновение противных ситуаций, в том числе и при попытке активировать ОС — соединение просто не произойдет. Попытайтесь отключить межсетевой экран, если у вас есть такие права и вы используете рабочий компьютер.

Метод 4: Удаление применяемого ранее ключа

Проблема с кодом 0xc004e003 значит, что введенный юзером ключ не прошел проверку. Но на данный момент он еще сохранен в ОС и не всегда обновляется при повторном вводе. Тогда правильным решением станет его удаление с следующим вводом через доступные в Виндовс средства. Разглядим два различных варианта, чтоб вы могли пользоваться вторым, если 1-ый окажется неэффективен.

Вариант 1: Консольные команды средства «Активация Windows»

Обычно пользователи употребляют графическое меню для ввода ключей, но тот же инструмент имеет и консольные команды, дозволяющие внести другие конфигурации. В нашем случае это более удачный вариант, так как посреди частей графического интерфейса нет функции удаления ключа.

  1. Сброс кода время от времени оказывается неосуществимым, если в Windows есть активное соединение с вебом, потому советуем не просто отключить его, а деактивировать на время сетевой адаптер. Через меню «Пуск» вызовите «Панель управления».

Перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом».

Для отключения адаптера будет нужно открыть его характеристики через панель слева.

Щелкните по нему правой кнопкой мыши и из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Отключить».

Опять откройте меню «Пуск», найдите через поиск либо раздел резвого доступа «Командную строку» и запустите ее от имени админа.

Введите команду
slmgr -upk
, подтвердив ее действие нажатием кнопки Enter.

Вы будете уведомлены об успешном удалении ключа продукта, после этого отправьте компьютер на перезагрузку.

После включения непременно активируйте сетевой адаптер и подключитесь к применяемой сети. Используйте комбинацию кнопок Win + R для пуска утилиты «Выполнить», в поле ввода которой напишите
slui
и нажмите Enter.

В меню активации остается только указать имеющийся в наличии ключ продукта и активировать операционную систему.

Вариант 2: Системная утилита slmgr.vbs

Другой вариант — внедрение утилиты slmgr.vbs, так же работающей через консоль. Она тоже подходит для активации Windows, но делает это малость другим методом. Вобщем, для юзера метод действий от этого труднее не становится.

  1. Запустите «Командную строку» от имени админа.

Введите там команду
slmgr.vbs -ipk *ключ активации с разделителями*
, не удаляя звездочки из кода.

Об успешном выполнении данной операции свидетельствует отсутствие каких-то сообщений. Остается окончить ее с помощью команды
slmgr.vbs -ato
и закрыть консоль.

Решение нередких заморочек

Рассмотренные выше способы хоть и являются действенным, но некие юзеры получают другие ошибки при попытке их воплощения, что гласит о других дилеммах в операционной системе. Разберем три самые пользующиеся популярностью проблемы, чтоб вы могли сразу решить их и повторить активацию ОС.

Повторный сброс времени

Обычно повторный сброс времени происходит после перезагрузки компьютера и в большинстве случаев связан с севшей батарейкой на материнской плате. Соответственно, при неизменном обнулении данного параметра активация просто не выполнится. Попытайтесь отыскать решение в другой статье на нашем веб-сайте.

Отсутствие окна активации

Выше мы рассматривали Вариант 1, при осуществлении которого всегда возникает графическое меню для ввода ключа. Если же оно отсутствует, возможно, целостность системных файлов была нарушена либо какие-то из их совсем утрачены. Лучший способ в данном случае — внедрение интегрированных средств сканирования, о которых поведано в аннотации ниже.

Повторное возникновение ошибки 0xc004e003

Если активация вначале прошла удачно, но после перезагрузки компьютера на дисплее опять появилось окно с той же ошибкой, возможно, неувязка заключается в использовании нелицензионной копии Windows. Пореже ситуация связана с инфецированием компьютера специфичными вирусами, что решается сканированием с помощью хоть какого комфортного защитного ПО с следующим удалением вредного софта.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив