Смена ID компьютера

Содержание

Что такое ID компьютера

Для начала нужно обусловиться с тем, что все-таки такое ID у компьютера. Это уникальный идентификатор, являющийся физическим адресом устройства. Но привязан он не к самому ПК, а к сетевой карте, так как употребляется исключительно в сети. Верно именовать таковой идентификатор MAC-адресом, а о том, как выяснить текущий ID, вы сможете прочитать в статье по последующей ссылке.

Изменение ID компьютера

Под изменение идентификатора устройства предполагается ввод нового MAC-адреса, который является свободным либо относится к какому-либо другому оборудованию. Делать это стоит исключительно в тех случаях, когда вы точно осознаете, для чего нужен новый ID и как вы будете использовать его в предстоящем. Способы внесения конфигураций отличаются зависимо от версии применяемой ОС, потому пройдемся сходу по двум поддерживаемым.

Windows 10

Потребности обыденных юзеров, связанные со сменой MAC-адреса в Windows 10, удовлетворяются с помощью штатных средств, доступных в операционной системе. Можно открыть раздел в «Диспетчере устройств» либо поменять значение конкретно через «Редактор реестра», вписав заместо текущего идентификатора нужное значение. Отдельного внимания заслуживают посторонние программки, чья функциональность вполне сосредоточена на смене MAC-адреса. Некие из их демонстрируют даже перечень устройств и производителей, подпадающих под конкретное значение, что может понадобиться в определенных ситуациях.

Windows 7

Способы, связанные со сменой ID компьютера в «семерке», похожи на те, о которых говорится в статье про Виндовс 10, но есть маленькая разница в их реализации, связанная с интерфейсом самой операционной системы. Если вам необходимы направленные на определенную тематику аннотации со снимками экрана конкретно из Windows 7, перейдите по последующей ссылке для ознакомления с ними и выбора подходящего способа, который позволит совладать с поставленной задачей. Направьте внимание и на посторонние программки, так как время от времени с помощью их проще внести нужные конфигурации.

Определение текущего MAC-адреса

Выше, когда мы гласили об определении текущего ID, вы могли использовать два способа, чтоб выяснить требуемую информацию. После смены MAC-адреса необходимо сделать то же самое повторно, чтоб убедиться во вступлении в силу новых опций. Для этого вы сможете использовать другие варианты, обратившись за помощью к особым инструментам либо интегрированным в операционную систему средствам. Кликните по подходящей ссылке ниже, чтоб прочесть материал по теме.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив