Определение названия компьютера

Содержание

Метод 1: «Характеристики устройства»

Самый обычный способ определения имени компьютера — воззвание к системному меню «Характеристики устройства». В одной из строк там отображается разыскиваемая информация в полном представлении. Начнем с реализации данного варианта в Windows 10.

  1. Откройте меню «Пуск» и нажмите по значку в виде шестеренки, чтоб перейти в «Параметры».

Изберите 1-ый раздел — «Система».

На панели слева вас интересует категория «О программе».

Напротив строчки «Имя устройства» отображается заглавие компьютера. Вы сможете уяснить его либо выделить и скопировать.

Если вдруг у вас есть подозрения о том, что показывается неполное имя, в блоке «Сопутствующие параметры» нажмите по ссылке «Дополнительные характеристики системы».

В новеньком окне перейдите на вкладку «Имя компьютера».

Поглядите на его полное имя. Кстати, тут же пишется и рабочая группа, что тоже может понадобиться в неких ситуациях.

Что касается Виндовс 7, то ее юзеры тоже могут столкнуться с необходимостью в определении имени компьютера. В таком случае метод действий изменяется, так как в этой версии ОС отсутствует приложение «Параметры».

  1. Вам нужно перейти в «Пуск» и открыть «Панель управления».

В ней изберите «Система».

Найдите блок с полным именованием компьютера, его описанием и рабочей группой.

В случае, если имя тут не отображается либо показано не вполне, щелкните по «Изменить параметры».

Перейдите на вкладку «Имя компьютера» и ознакомьтесь с нужной информацией.

Метод 2: Характеристики ярлычка

Время от времени заглавие компьютера нужно для предоставления доступа определенным пользователям, конфигурации обладателя либо указания пути при передаче файлов в границах локальной сети. Тогда можно открыть характеристики хоть какого ярлычка, который есть под рукою, чтоб выяснить часть пути, содержащую имя текущего ПК.

  1. Найдите какой-либо ярлычек и кликните по нему правой кнопкой мыши. Из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Свойства».

Перейдите на вкладку «Подробно».

Вы увидите строчки «Владелец» и «Компьютер», которые и начинаются с имени текущего устройства.

Метод 3: «Командная строка»

Разглядим способ получения имени ПК с помощью ввода команды в консоли. Этот способ подойдет тем пользователям, кто вначале работает в «Командной строке» и не желает обращаться к графической составляющей операционной системы для получения подходящей ему инфы.

  1. Откройте меню «Пуск», найдете «Командную строку» и запустите ее.

Введите команду
hostname
и нажмите Enter.

В новейшей строке высветится имя данного компьютера без каких-то дополнительных сведений и черт.

Метод 4: Утилита msinfo32

В качестве альтернативного способа, который тоже возможно окажется полезным определенным пользователям, предлагаем ознакомиться с утилитой msinfo32. Кроме имени компьютера она показывает много другой полезной инфы о системе. Но на данный момент нас интересует только один параметр.

  1. Вызовите окно «Выполнить», используя комбинацию кнопок Win + R, введите там
    msinfo32
    и нажмите Enter для активации команды.

В новеньком окне изберите раздел «Сведения о системе» и найдите строчку «Имя системы», где и отображается текущее заглавие ПК.

Метод 5: Программки для определения черт ПК

Беря во внимание наличие доступных системных средств, внедрение особых программ для определения только имени компьютера нецелесообразно. Но бывают ситуации, когда пользователь дополнительно заинтересован в получении других черт, которые не показываются в меню Windows. Тогда можно обратиться к решениям от посторониих разработчиков, которых существует неограниченное количество. Ознакомиться с самыми пользующимися популярностью из их предлагаем в обзоре на нашем веб-сайте, перейдя по последующей ссылке.

Если же после определения наименования ПК оказалось, что его необходимо переименовать, это можно сделать стремительно, используя одно системное меню. Но учитывайте особенности интерфейса различных версий операционных систем, когда будете следовать инструкциям. Перейдите к последующему материалу, чтоб получить детальные управления для Windows 7 и 10.

Подробнее: Переименование компьютера

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив