Запускаем виртуальную клавиатуру на ноутбуке с Windows

Содержание

Экранная либо виртуальная клавиатура – это маленькая программка, позволяющая вводить знаки и делать другие операции прямо на дисплее монитора. Делается это с помощью мыши либо тачпада, также вручную при поддержке технологии тачскрин. В этой статье мы научимся включать такую клавиатуру на ноутбуках с различными версиями Windows.

Включение экранной клавиатуры

Данный софт будет полезен в различных ситуациях. Часто встречающийся случай – полный либо частичный отказ физической «клавы». Не считая того, экранная клавиатура помогает обезопасить ввод личных данных на разных ресурсах, ввиду того, что вредные программы-кейлоггеры не в состоянии считать с нее информацию.

Во всех редакциях Windows этот компонент уже встроен в систему, но имеются и продукты от посторониих разработчиков. С их и начнем знакомство с программкой.

Посторонний софт

Такие программки делятся на платные и бесплатные, и отличаются набором дополнительных инструментов. К первым можно отнести Free Virtual Keyboard. Эта клавиатура очень похожа на стандартную от Майкрософт и делает только самые обыкновенные функции. Это ввод знаков, внедрение жарких и дополнительных кнопок.

Скачать Free Virtual Keyboard

Один из представителей платного софта — Hot Virtual Keyboard. Данный продукт, имея тот же функционал, что и рядовая клавиатура, содержит массу дополнительных опций, таких как смена внешнего облика, помощь при вводе текстов, подключение словарей, внедрение жестов и многих других.

Скачать Hot Virtual Keyboard

Плюс этих программ в том, что при установке они автоматом помещают собственный ярлычек на десктоп, чем избавляют юзера от необходимости поиска стандартной программки в дебрях ОС. Дальше мы побеседуем, как включить экранную «клаву» в различных версиях Windows.

Windows 10

В «десятке» этот компонент можно отыскать в папке «Специальные возможности» стартового меню.

Для следующего резвого вызова кликаем ПКМ по отысканному пт и избираем закрепление на исходном экране либо на панели задач.

Windows 8

В «восьмерке» все несколько труднее. Для включения виртуальной клавиатуры переводим курсор в правый нижний угол и жмем на «Поиск» на открывшейся панели.

Дальше вводим слово «клавиатура» без кавычек, после этого система выдаст несколько результатов, одним из которых и будет ссылка на подходящую нам программку.

Для сотворения ярлычков нажимаем ПКМ по соответственному пт в поисковой выдаче и определяем действие. Варианты такие же, как и в «десятке».

Windows 7

В Win 7 экранная клавиатура находится в подпапке «Специальные возможности» директории «Стандартные» в меню «Пуск».

Ярлычек создается последующим образом: кликаем ПКМ по «Экранной клавиатуре» и перебегаем к пт «Отправить – Десктоп (сделать ярлычек)».

Windows XP

Виртуальная «клава» в XP врубается приблизительно так же, как и в «семерке». В стартовом меню наводим курсор на кнопку «Все программы», а потом перебегаем по цепочке «Стандартные – Особые возможности». Тут и будет «лежать» подходящий нам компонент.

Аналогичным с Windows 7 методом создается и ярлычек.

Заключение

Невзирая на то что виртуальная клавиатура является не самым комфортным инвентарем для ввода текста, она может выручить нас при поломке физической. Эта программка также поможет избежать перехвата личных данных во время внесения их, например, на веб-сайтах соц сетей либо электрических платежных систем.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив