Решение проблем с установкой Kaspersky Anti-Virus в Windows 7

Содержание

– один из самых фаворитных антивирусов, о котором знают миллионы юзеров. На данный момент при работе с компом до боли просто заразить его вредоносными файлами, потому многие устанавливают эту программку, что обеспечивает надежную защиту. Но с ее установкой в операционной системе Windows 7 могут появиться определенные задачи. Об их решении и речь пойдет в статье.

Решаем делему с установкой Kaspersky Anti-Virus в Windows 7

Существует несколько обстоятельств возникновения рассматриваемой проблемы, любая из которых просит выполнения от пользователя определенных манипуляций для исправления. Ниже мы детально разберем все пользующиеся популярностью ошибки и предоставим развернутые аннотации по их решению. Давайте начнем с самого обычного метода и закончим сложным.

Метод 1: Удаление других антивирусных программ

Самой нередкой предпосылкой появления ошибки при установке Антивируса Касперского является наличие на компьютере схожей программки от другого разработчика. Потому поначалу нужно деинсталлировать таковой софт, а уже позже поновой испытать поставить Kaspersky. Развернутые аннотации по удалению фаворитных антивирусов вы отыщите в другой нашей статье по ссылке ниже.

Метод 2: Удаление остаточных файлов

Время от времени юзеры обновляют программку либо устанавливают ее поновой после деинсталляции. В таком случае конфликт может появиться из-за нахождения на компьютере остаточных файлов. Потому поначалу будет нужно их убрать. Сделать это можно при помощи официальной утилиты от Kaspersky. Следуйте аннотации ниже:

Перейти на страничку загрузки утилиты удаления остаточных файлов Kaspersky

  1. Перейдите на страничку загрузки утилиты.
  2. Нажмите на кнопку «Скачать» и дождитесь окончания процесса.

Запустите софт через браузер либо папку, куда он был сохранен.

Примите условия лицензионного соглашения.

В открывшемся окне вы увидите код. Введите его в специальную строчку ниже.

Изберите применяемый продукт, если этого не вышло автоматом, и кликните на «Удалить».

Дождитесь окончания процесса, после этого закройте окно, перезагрузите ПК и повторно запустите установку Kaspersky Anti-Virus.

Метод 3: Установка либо обновление .NET Framework

В случае когда установка зависает на работе с компонентом Microsoft .NET Framework, означает неувязка связана конкретно с этой библиотекой файлов. Решение проблемы очень обычное – обновите версию либо загрузите животрепещущую версию компонента. Развернутое управление на данную тему отыскиваете в других наших материалах по ссылкам ниже.

Метод 4: Чистка системы от вируса SalityNAU

Если прошлые методы не принесли никаких результатов, вероятнее всего, проблема была вызвана инфецированием компьютера вирусом SalityNAU. Конкретно он перекрывает пробы установки Антивируса Касперского. Данное программное обеспечение все еще не совладевает без помощи других с вышеупомянутой опасностью, потому мы предоставим вам доступные способы исцеления файлов вручную.

Сначала советуем направить внимание на утилиту либо другие ее аналоги. Такие решения без заморочек инсталлируются на ПК, который заражен SalytiNAU, и отлично управляются с этой опасностью. О том, как очистить компьютер от вирусов при помощи таких утилит, читайте в другой нашей статье по последующей ссылке.


Сейчас побеседуем о способах борьбы, если внедрение особых утилит не принесло хотимого результата. Одним из проявлений инфецирования SalytiNAU может служить модифицированный файл hosts, потому стоит проверить его и в случае наличия посторониих строк стереть их. Делается это так:

  1. Перейдите по последующему пути, чтоб попасть в директорию хранения файла:

    C:WINDOWSsystem32driversetc

  2. Нажмите правой кнопкой мыши на hosts и перейдите в меню «Свойства».

Уберите галочку с пт «Только чтение» и примените конфигурации.

Откройте этот файл при помощи Блокнота. Проверьте, чтоб содержимое не отличалось от того, что обозначено на снимке экрана ниже. Если находятся несоответствия, удалите избыточное, после этого сохраните конфигурации и закройте Блокнот.

Опять перейдите к свойствам hosts и задайте атрибут «Только чтение».

Не считая этого следует и проверить два параметра в редакторе реестра и задать им значения, если они были изменены. Сделайте последующие манипуляции:

  1. Зажмите комбинацию кнопок Win + R, введите в строчку regedit и кликните на «OK».

Перейдите по последующему пути, чтоб отыскать нужные файлы:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

Проверьте значение характеристик Shell и Userinit. Для первого должно стоять
explorer.exe
, а для второго –
C:Windowssystem32userinit.exe
. Если значения отличаются, попеременно нажмите правой кнопкой мыши на параметре, изберите пункт «Изменить» и напечатайте в подобающую строчку нужное.

После выполнения всех этих манипуляций остается только перезагрузить ПК и повторить попытку установки Kaspersky Anti-Virus. Сейчас все должно пройти удачно. Если неувязка заключалась конкретно в действии вируса, рекомендуем сразу запустить сканирование для обнаружения и удаления дополнительных угроз.

Выше мы детально разобрали четыре доступных способа исправления ошибки с установкой Антивируса Касперского в операционной системе Windows 7. Возлагаем надежды, что наши аннотации были полезны, вы смогли стремительно убрать возникшую делему и начать воспользоваться программкой.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив