Решаем проблему с ошибкой 0x80004005 в Windows 7

Содержание

Операционная система Windows, как очень сложное программное обеспечение, подвержена различного рода сбоям. Некие проблемы становятся реальными неуввязками неопытных юзеров. Этот материал мы посвятим устранению ошибки с кодом 0x80004005.

Устранение ошибки 0x80004005

В большинстве случаев данный сбой происходит при обновлении Виндовс, но некие юзеры сталкиваются с ним и при попытке сделать образ оптического накопителя, изменении атрибутов файлов либо выходе в глобальную сеть из локальной. Дальше мы разберем более всераспространенные предпосылки появления ошибки и устраним их.

Причина 1: Антивирусная программка

Антивирусы, сделанные посторонними разработчиками, часто могут вести себя в системе, как истинные хулиганы. Например, могут быть заблокированы системные файлы, как вызывающие подозрение. Решить делему можно, на время отключив программку либо переустановив ее. Правда, тут кроется один подводный камень: если при установке обычно заморочек не появляется, то удаление может вызвать затруднения. В статье, приведенной по ссылке ниже, можно (необходимо) прочесть, как это сделать верно.

Причина 2: Неправильные опции брандмауэра

Брандмауэр Windows призван оградить наш ПК от разных сетевых угроз, но делает он это не всегда корректно. Тут есть два варианта: перезапуск и настройка соответственной службы и отключение правил для входящих соединений. Направьте внимание, что данные деяния могут освободить нас от препядствия только временно. Если через некое время ошибка появится вновь, то, к огорчению, придется переустановить Windows. Можно, естественно, совершенно отключить брандмауэр, но это существенно понизит безопасность системы.

Очередное предупреждение: если вы пользуетесь антивирусной программкой, то вариант с настройкой службы вам не подходит, потому что это может вызвать конфликт приложений, влекущий за собой разные задачи. Так как служба остановлена, то и правила отключить не получится, потому перебегайте к последующим методам.

Настройка службы

  1. Открываем строчку «Выполнить» кнопками Win+R и в поле «Открыть» вводим команду

    services.msc

  2. Ищем в перечне службу «Брандмауэр Windows» и смотрим на тип пуска. Если он отличается от «Автоматически», будет нужно настройка.

  3. Два раза кликаем по службе и в обозначенном выпадающем перечне избираем соответственное значение, после этого жмем «Применить» и закрываем окно параметров.

  4. Дальше требуется перезапустить службу. Сделать это нужно и в этом случае, если настройка типа пуска не потребовалась. Делается это нажатием на ссылку, показанную на изображении ниже.

Отключение правил

  1. Идем в «Панель управления» и открываем раздел опций брандмауэра.

  2. Кликаем по ссылке «Дополнительные параметры».

  3. Переключаемся на вкладку с опциями входящих подключений, избираем 1-ое правило, потом прокручиваем перечень вниз, зажимаем SHIFT и кликаем по последнему. Этим действием мы выделили все позиции, дальше жмем кнопку «Отключить правило».

  4. Закрываем окно характеристик и перезагружаем машину.

Причина 3: Работа «Контроля учетных записей»

С «Контролем учетных записей» (UAC) ситуация такая же, что и с брандмауэром – неправильная работа в неких случаях. Правда, тут все несколько проще: довольно понизить уровень защиты до минимума.

  1. Открываем меню «Пуск» и нажимаем по картинке учетной записи.

  2. Перебегаем к настройке характеристик UAC.

  3. Опускаем ползунок в самый низ, к значению «Никогда не уведомлять» и жмем ОК.

  4. Закрываем окно опций и перезагружаемся.

Причина 4: Отсутствие администраторских прав

Права админа требуются для выполнения неких принципиальных действий в операционной системе. Если ваша «учетка» ими не наделена, то могут появляться разные ошибки, в том числе и обсуждаемая сейчас. Выхода тут три: переключиться на учетную запись типа «Администратор», если такая имеется, создание нового юзера с надлежащими правами и смена типа той записи, под которой вы на данный момент работаете.

Мы не будем тщательно обрисовывать переключение меж юзерами в Windows, потому что это процесс максимально прост: довольно выйти из системы через меню «Пуск», а потом войти опять, но уже под другой «учеткой». Также можно сделать это без закрытия программ.

Процесс сотворения новейшей учетной записи также не отличается сложностью. Сделать это можно как из «Панели управления», так и из стартового меню.

Изменение типа «учетки» производится последующим образом:

  1. Перебегаем к настройке учетных записей, как в описании предпосылки 3, и жмем ссылку, обозначенную на снимке экрана.

  2. Устанавливаем тумблер в положение «Администратор» и жмем кнопку с подходящим заглавием. Может быть, будет нужно ввести админский пароль, если такой был установлен ранее.

Причина 5: Конфликт обновлений

Дальше пойдет речь о сбоях при обновлении ОС. Некие уже установленные пакеты могут препятствовать установке новых. В нашем случае это KB2592687 и KB2574819. Их нужно удалить из системы.

Трудности при установке пакета SP1

Данная ошибка также может появляться при обновлении Windows 7 до SP1. Решается неувязка конфигурацией параметра системного реестра, отвечающего за наибольшее количество присоединенных посторониих сетевых драйверов.

  1. Открываем редактор реестра при помощи меню «Выполнить» (Win+R) командой

    regedit

  2. Перебегаем к ветке

    HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNetwork

  3. В правом блоке кликаем ПКМ по параметру

    MaxNumFilters

    Избираем пункт «Изменить».

  4. Задаем значение 14 (оно является наибольшим) и нажимаем ОК.

  5. Перезагружаем компьютер.

Если ситуацию поправить не удалось, нужно выполнить последующие деяния:

  1. Перебегаем в «Центр управления сетями» из «Панели управления».

  2. Нажимаем по ссылке «Изменение характеристик адаптера».

  3. Дальше заходим в характеристики каждого подключения (ПКМ – Характеристики).

  4. Переключаемся на вкладку «Сеть» и отключаем все посторонние составляющие. К ним относятся все позиции, которые не имеют в заглавиях слова «Microsoft» и не являются протоколами TCP/IP. Также нет необходимости отключать планировщик пакетов QoS и стандартные драйвера, имена которых переведены на российский (либо ваш родной) язык. Примеры посторониих компонент можно узреть на снимке экрана. Отключение делается снятием соответственных флагов и нажатием кнопки ОК.

Если вы не устанавливали сетевые составляющие либо точно не удается найти, какие из их являются посторонними, также, если неувязка не была устранена, выход только один – переустановка Windows с следующим обновлением уже «чистой» системы.

Заключение

Мы сейчас разобрали самые всераспространенные предпосылки появления ошибки 0x80004005 в Windows 7. Видите ли, их довольно много и для каждой следует использовать определенные способы. В том же случае, если точно непонятно, что вызвало сбой, придется испытать все методы, придерживаясь той очередности, в какой они приведены в статье.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив