Отключение игрового режима в Windows 10

Содержание

«Режим игры» — одно из инноваций в Windows 10, которое нацелено на активных игроков в разные приложения. В его функциональность заходит активация вспомогательных жарких кнопок, возможность резвого сотворения снимков экрана и записи происходящего на дисплее. По дефлоту этот режим активен, что вызывает определенные трудности у неких юзеров, потому появляется надобность его отключения. Сделать это можно 4-мя разными методами, любой из которых имеет свои особенности. Давайте остановимся на каждом из их более детально.

Отключаем игровой режим в Windows 10

Отметим, что время от времени юзеру требуется просто закрыть некие панели либо отключить извещения от центра Xbox, а сам игровой режим необходимо бросить во включенном состоянии. В таковой ситуации рекомендуем перейти сходу к Методу 4, а всем тем, кто заинтересован в полной деактивации «Режима игры» со всеми панелями и сообщениями, следует выполнить приведенные дальше аннотации.

Метод 1: Меню «Параметры»

В Виндовс 10 имеется специально отведенный раздел в меню «Параметры», который отвечает за настройку игрового режима. Через него проще всего и резвее отключить эту опцию либо выполнить ее конфигурацию, отталкиваясь от собственных потребностей. Эта операция займет практически одну минутку.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Тут изберите раздел «Игры».

1-ая вкладка на левой панели именуется «Меню игры». Она отвечает за отображение панели для записей трансляций либо скриншотов. Переместите ползунок функции в состояние «Откл.», чтоб отключить эту панель.

Основная рассматриваемая сейчас функция находится на вкладке «Игровой режим». В нем просто передвиньте ползунок «Режим игры» в отключенное состояние, чтоб сделать эту опцию труднодоступной для пуска конкретно в любом приложении.

Это были все деяния, которые необходимо выполнить для удачного отключения игрового режима в Windows 10. После чего можно смело приступать к запуску приложений и быть уверенным, что никакие излишние извещения либо панели не отобразятся в автоматическом режиме.

Метод 2: Редактор реестра

Время от времени приведенный выше способ оказывается недейственным из-за определенных сбоев системы либо нарушений реестра. В таких ситуациях «Режим игры» с каждой перезагрузкой компьютера будет активироваться поновой. Исправляется это методом ручной опции характеристик в редакторе реестра, что смотрится так:

  1. Откройте утилиту «Выполнить», к примеру, зажав жаркую кнопку Win + R. В соответственном поле введите
    regedit
    и нажмите на Enter.

В редакторе реестра перейдите по пути
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftGameBar
, чтоб отыскать нужные характеристики.

На данный момент можно раздельно настроить отображение каждого элемента на панели игрового режима либо совсем отключить ее.

Для этого два раза кликайте по необходимому параметру левой кнопкой мыши и изменяйте значение на 0. Поменяйте его на 1, если желаете активировать элемент.

За взаимодействие с самим «Режимом игры» отвечает параметр под заглавием «AllowAutoGameMode». Он может отсутствовать в активной директории, потому придется сделать его вручную. Нажмите по свободному месту ПКМ и изберите «Создать» — «Параметр DWORD (32-бита)».

Задайте заглавие объекту
AllowAutoGameMode
и удостоверьтесь в том, что значение по дефлоту стало 0. Оно и отвечает за отключение этого режима.

Все конфигурации, внесенные в редактор реестра, активизируются только при разработке нового сеанса операционной системы, потому перезагрузите компьютер, а уже позже перебегайте к проверке выполненных действий.

Метод 3: Управление извещениями через «Компаньон консоли Xbox»

Сходу отметим, что этот способ подойдет только владельцам аккаунтов Xbox, взаимодействующим с подходящим приложением в Windows. Он нацелен на отключение всплывающих извещений от «Компаньона консоли Xbox», которые могут появляться во время игрового процесса.

  1. Откройте «Пуск» и используйте поиск, чтоб отыскать приложение «Компаньон консоли Xbox».

После входа в личный акк переместитесь в раздел «Настройки».

Вас заинтересовывают разделы «Общие» и «Уведомления». В первом активизируются связанные аккаунты и автоматический вход. Отключите это, если не желаете, чтоб при каждом запуске игры выполнялась авторизация и показ извещений.

На вкладке «Уведомления» снимите галочки с тех пт, которые вам не необходимы, а после чего закройте «Компаньон консоли Xbox» и перебегайте к комфортабельной игре.

Метод 4: Управление панелями в «Режиме игры»

Как вы уже понимаете, этот метод сосредоточен не на полном выключении игрового режима, а позволяет управлять отображаемыми панелями. Это позволит выставить лучшую конфигурацию, чтоб излишние элементы не мешали игровому процессу. Для начала ознакомьтесь с разделом «Настройки». Тут в разделе «Общее» имеется функция «Показывать советы сначала игры». Отключите ее, чтоб не получать никчемные подсказки. Потом переместитесь в «Уведомления» и другие категории, чтоб отключить либо активировать отдельные панели. Направьте внимание и на жаркие кнопки. Все панели по дефлоту вызываются либо скрываются через комбинацию Win + G.

Дополнительно направьте внимание на «Наложения». Они позволяют установить характеристики записи трансляций. К примеру, можно отключить отображение на дисплее инфы о производительности либо достижениях. Активные на данный момент панели помечены звездочкой, а обычной клик левой кнопкой мыши по строке отключает либо включает эту функцию.

Сейчас вы узнали о способах отключения «Режима игры» в Windows 10 и о принципах управления доступными панелями и извещениями. Используйте приведенные аннотации, чтоб совладать с поставленной задачей, а если будет нужно повторно активировать этот режим, обратитесь к отдельной статье на нашем веб-сайте, воспользовавшись обозначенной ниже ссылкой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив