Как собрать игровой компьютер

Содержание

В современных реалиях компьютерные игры являются неотъемлемой частью жизни подавляющего большинства юзеров ПК на том же уровне, что и остальные утехи. При всем этом, в отличие от других направлений отдыха, игры имеют ряд неотклонимых требований, касающихся производительности компонент компьютера.

Дальше по ходу статьи мы поведаем обо всех главных тонкостях выбора ПК для развлечений, акцентируя внимание на каждой довольно принципиальной детали.

Сборка игрового компьютера

Поначалу максимально принципиально направить ваше внимание на то, что в данной статье мы разделим процесс сборки компьютера в согласовании со ценой тех либо других компонент. При всем этом конкретно саму сборку мы в деталях рассматривать не будем, потому что если у вас нет подабающих способностей для установки и подключения приобретаемого оборудования – лучше воздержаться от самостоятельного конструирования ПК.

Все затрагиваемые в статье цены рассчитаны на русский рынок и представлены в рублях.

Если вы относитесь к тем юзерам, которые предпочитают использовать ноутбук в качестве настоящей подмены компьютера, спешим вас разочаровать. Нынешние ноутбуки просто не созданы для пуска игр, а если и способны удовлетворять требованиям, то их цена намного превосходит стоимость на лучших ПК.

До того как перейти к разбору компонент компьютера, знайте, что данная статья является животрепещущей лишь на момент ее написания. И хотя мы стараемся содержать материал в применимом виде, обновляя его, все таки могут быть некие несоответствия в плане актуальности.

Помните о том, что все деяния из данной аннотации являются неотклонимыми к выполнению. Но даже так все таки можно сделать исключение касательно сочетания компонент с низкой и высочайшей ценой, но имеющими совместимые интерфейсы подключения.

Бюджет до 50 тыщ рублей

Как видно из заголовка, данный раздел статьи предназначен для тех юзеров, бюджет которых для покупки игрового компьютера очень ограничен. При всем этом заметьте, что 50 тыщ рублей – это практически очень допустимый минимум, потому что от понижения цен падает мощность и качество компонент.

Рекомендуется получать составляющие только из доверенных источников!

В схожем случае вам следует вынести себе осознание простого, а конкретно того, что большая часть бюджета делится меж главным оборудованием. Это, в свою очередь, касается микропроцессора и видеоплаты.

Для начала необходимо обусловиться с приобретаемым микропроцессором, и уже на его базе выбирать остальные составляющие сборки. В этом случае бюджет полностью позволяет собрать игровой ПК на базе микропроцессора от Intel.

Оборудование, производимое AMD, является куда наименее производительным и обладает пониженной ценой.

На сегодня более многообещающими являются игровые микропроцессоры из 7 и 8 поколений Core – Kaby Lake. Сокет у данных микропроцессоров схож, а вот цена и производительность варьируется.

Чтоб без заморочек уложиться в 50 тыщ рублей, идеальнее всего проигнорировать лучшие модели микропроцессоров из данной линейки и направить внимание на наименее дорогие. Без колебаний безупречным выбором вам будет обзавестись моделью Intel Core i5-7600 Kaby Lake, со средней ценой 14 тыщ рублей и последующими показателями:

  • 4 ядра;
  • 4 потока;
  • Частота 3.5 ГГц (в режиме Turbo до 4.1 ГГц).

Приобретая обозначенный микропроцессор, вы сможете столкнуться со особым комплектом BOX, включающим в себя недорогую, но доброкачественную модель кулера. При таких обстоятельствах, также в случае отсутствия системы остывания, идеальнее всего приобрести посторонний вентилятор. В купе с Core i5-7600K осмысленно будет использовать кулер GAMMAXX 300 от китайской компании Deepcool.

Последующим компонентом является база всего компьютера – материнская плата. Здесь принципиально знать, что сам по для себя сокет микропроцессора Kaby Lake поддерживается подавляющим большинством материнок, но не любая вооружена подходящим чипсетом.

Чтоб в дальнейшем не было заморочек с поддержкой микропроцессора, также осталась возможность апгрейда, следует получать материнскую плату, работающую строго на чипсете H110 либо H270, беря во внимание ваши денежные способности. Рекомендованной в нашем случае является материнка ASRock H110M-DGS со средней ценой до 3 тыщ рублей.

При выборе чипсета H110 вам, скорее всего, будет нужно произвести обновление BIOS.

Видеоплата для игрового ПК – самый дорогостоящий и очень разноплановый компонент сборки. Связано это с тем, что современные графические микропроцессоры изменяются еще резвее, чем остальные составляющие компьютера.

Затрагивая тему актуальности, сейчас в роли более нужных графических адаптеров выступают модели от компании MSI из линейки GeForce. Беря во внимание наш бюджет и цели собрать конкретно высокопроизводительный ПК, наилучшим вариантом будет карта MSI GeForce GTX 1050 Ti (1341Mhz), приобрести которую может быть по средней стоимости от 13 тыщ рублей со последующими показателями:

  • Объем памяти – 4 ГБ;
  • Частота микропроцессора – 1341 МГц;
  • Частота памяти – 7008 МГц;
  • Интерфейс – PCI-E 16x 3.0;
  • Поддержка DirectX 12 и OpenGL 4.5.

Оперативка является также очень принципиальным компонентом игрового ПК, при покупке которого вам следует исходить от бюджета. В целом, можно взять одну планку ОЗУ Crucial CT4G4DFS824A с памятью 4 ГБ. Но часто этого объема для игр будет не много и поэтому больший ценность стоит дать 8 ГБ памяти, к примеру, Самсунг DDR4 2400 DIMM 8GB, со средней ценой в 6 тыщ.

Последующей частью ПК, но с куда наименьшим ценностью, является жесткий диск. В этом случае можно придраться ко многим показателям данного компонента, но при нашем бюджете таковой подход недопустим.

Вы сможете взять практически хоть какой жесткий диск от Western Digital с памятью в 1 TB, но с низкой ценой до 4 тыщ рублей. Например, Blue либо Red – хорошие модели.

Покупка SSD зависит только вас и ваших денежных резервов.

Блок питания является последним техническим компонентом, но более принципиальным, чем, к примеру, материнская плата. Главное, на что вам следует уделять свое внимание при покупке блока питания – это наличие мощности более 500 Вт.

Более применимой моделью может стать блок питания Deepcool DA700 700W, по средней стоимости до 4 тыщ рублей.

Оканчивающей деталью сборку выступает корпус ПК, в который нужно поместить все приобретенные составляющие. В этом случае вы сможете особо не волноваться насчет его внешнего облика и приобрести хоть какой Midi-Tower корпус, к примеру, Deepcool Kendomen Red за 4 тыщи.

Как можно увидеть, данная сборка выходит ровно в 50 тыщ рублей на сегодня. При всем этом итоговая производительность такового компьютера позволит вам без заморочек играть в современные высоко требовательные игры на фактически наибольших настройках без просадок ФПС.

Бюджет до 100 тыщ рублей

Если вы располагаете средствами до 100 тыщ рублей и готовы потратиться на игровой компьютер, то выбор составляющих компонент значительно расширяется, ежели в случае дешевенькой сборки. А именно, это касается неких дополнительных частей.

Такая сборка позволит не только лишь играть в современные игры, да и работать в неких требовательных к железу программках.

Направьте внимание, что такую сумму вам придется так либо по другому издержать на ПК, если требуется не просто игровой, а стримерский ПК. Конкретно благодаря высочайшей производительности раскрывается возможность проведения стримов без вреда показателям ФПС в играх.

Затрагивая тему приобретения сердца для вашего грядущего ПК – микропроцессора, необходимо сходу сделать обмолвку на то, что даже располагая бюджетом в 100 тыщ рублей нет совсем никакого смысла получать оборудование последнего поколения. Это связано с тем, что Core i7 имеет куда более высшую стоимость, но не так высочайшие свойства, как ранее затронутый Intel Core i5-7600 Kaby Lake.

В связи со произнесенным, наш выбор падает на модель i5-7600K, которая, кроме остального, как было упомянуто ранее, обладает режимом Turbo, способным поднять ФПС в компьютерных играх в пару раз. Более того, в совокупы с довольно современной материнской можно выдавить из микропроцессора его наивысшую производительность, не затрачивая на это уйму времени.

В отличие от первой конфигурации, можно приобрести куда более внушительную и доброкачественную систему остывания ЦПУ. Наибольшее внимание следует дать последующим моделям вентиляторов, имеющих стоимость не выше 6 тыщ рублей:

  • Thermalright Macho Rev.A(BW);

DEEPCOOL Assassin II.

Стоимость на кулер, равно как и ваш выбор, должны исходить от личных требований по уровню производимого шума.

Приобретая для настолько дорогой сборки ПК материнскую плату не стоит себя очень ограничивать, потому что вам, скорее всего, будет нужно выдавить максимум мощности. Конкретно по этой причине можно сходу откинуть все варианты материнок ниже серии Z.

Добавляя больше конкретики в процесс выбора, более приметной является модель ASUS ROG MAXIMUS IX HERO. Обойдется вам такая материнка в 14 тыщ рублей, но сумеет предоставить практически все, что только требуется современному игроку:

  • Поддержка SLI/CrossFireX;
  • 4 слота DDR4;
  • 6 слотов SATA 6 Гб/с;
  • 3 слота PCI-E x16;
  • 14 слотов под USB.

Больше деталей о данной модели вы сможете выяснить в процессе покупки.

Видеоплата для ПК за 100 тыщ рублей не станет таковой неувязкой, как это могло бы быть в более дешевенькой сборке. К тому же, беря во внимание уже избранную материнскую плату и микропроцессор, можно верно обусловиться с более подходящей моделью.

Сравнивая с выбором такого же микропроцессора, видеоплату идеальнее всего приобрести конкретно из последнего поколения GeForce. Безупречным кандидатом для покупки является графический микропроцессор GeForce GTX 1070, со средней ценой 50 тыщ рублей и последующими показателями:

  • Объем памяти – 8 ГБ;
  • Частота микропроцессора – 1582 МГц;
  • Частота памяти – 8008 МГц;
  • Интерфейс – PCI-E 16x 3.0;
  • Поддержка DirectX 12 и OpenGL 4.5

ОЗУ для игрового компьютера со стримерским потенциалом нужно закупать, оглядываясь на способности материнской платы. Наилучшим вариантом будет взять 8 ГБ памяти с пропускной способностью 2133 МГц и возможностью разгона.

Если рассуждать о определенных моделях, то советуем направить внимание на память HyperX HX421C14FBK2/16.

В качестве основного носителя данных вы сможете взять ранее упомянутый Western Digital Blue либо Red с показателями вместительности не ниже 1 ТБ и ценой до 4000 рублей.

Также следует обзавестись SSD, на который потом необходимо будет установить операционную систему и некие более принципиальные программки, для более резвой обработки данных. Хорошей моделью является Самсунг MZ-75E250BW по стоимости от 6 тыщ.

Оканчивающим компонентом выступает блок питания, цена и особенности которого впрямую исходят от ваших денежных способностей. Но вроде бы то ни было следует брать оборудования с мощностью не ниже 500 Вт, к примеру, Cooler Master G550M 550W.

Оболочку для компьютера вы сможете взять на свое усмотрение, главное, чтоб составляющие можно было расположить без особенных заморочек. Для упрощения советуем вам ознакомиться с соответственной статьей на нашем веб-сайте.

Направьте внимание, что цены на обозначенные составляющие очень варьируются, отчего общая цена сборки может отличаться. Но беря во внимание бюджет, с этим у вас не должно появиться заморочек.

Бюджет выше 100 тыщ рублей

Для тех любителей компьютерных игр, бюджет которых превосходит рамки 100 и поболее тыщ рублей, можно особо не мыслить о компонентах и приобрести сходу настоящий ПК. Таковой подход позволит вам не растрачивать время на закупку, установку и остальные деяния, но при всем этом сохранить возможность апгрейда в дальнейшем.

Общая цена компонент может превосходить рамки 200 тыщ, потому что основной целью являются советы для состоявшихся юзеров.

Беря во внимание произнесенное, если есть желание, можно собрать игровой компьютер с нуля, без помощи других выбирая составляющие. В данном случае, исходя от данной статьи, вы можете собрать по-настоящему лучший ПК на сегодня.

В сопоставлении с ранешними сборками при таком бюджете можно обратиться к последнему поколению микропроцессоров от компании Intel. В особенности приметной является модель Intel Core i9-7960X Skylake со средней ценой от 107 тыщ и такими показателями:

  • 16 ядер;
  • 32 потока;
  • Частота 2.8 ГГц;
  • Сокет LGA2066.

Непременно, такому массивному железу требуется более мощная охлаждающая система. В качестве решения можно установить на выбор:

  • Водяное остывание Deepcool Captain 360 EX;

Кулер Cooler Master MasterAir Maker 8.

Чему конкретно дать предпочтение – решать вам, потому что обе системы полностью способны охладить избранный нами микропроцессор.

Материнская плата в неотклонимом порядке должна удовлетворять все вероятным пользовательским требованиям, допуская возможность разгона и установку частотной оперативки. Неплохим вариантом за очень нескромную стоимость от 30 тыщ рублей будет материнка GIGABYTE X299 AORUS Gaming 7:

  • Поддержка SLI/CrossFireX;
  • 8 слотов DDR4 DIMM;
  • 8 слотов SATA 6 Гб/с;
  • 5 слотов PCI-E x16;
  • 19 слотов под USB.

Видеоплату можно также взять из последнего поколения GeForce, но ее цена и мощность не очень отличается от модели, рассмотренной нами в ранешней сборке. В этом случае рекомендуется направить внимание на графический микропроцессор MSI GeForce GTX 1070 Ti, имеющий стоимость от 55000 рублей и такие свойства:

  • Объем памяти – 8 Гб;
  • Частота микропроцессора – 1607 МГц;
  • Частота памяти – 8192 МГц;
  • Интерфейс – PCI-E 16x 3.0;
  • Поддержка DirectX 12 и OpenGL 4.6.

Оперативка на компьютер от 100 тыщ рублей, беря во внимание все вышеупомянутое, должна полностью соответствовать иным компонентам. Безупречным вариантом будет установка наибольшего количества планок памяти по 16 ГБ с частотой 2400 МГц, к примеру, модели Corsair CMK64GX4M4A2400C16.

В роли основного жесткого диска вы сможете установить несколько устройств модели Western Digital Blue с объемом 1 ТБ, либо избрать один HDD с подходящей вам вместительностью.

Дополнением к избранному вами жесткому диску непременно требуется SSD, позволяющий компу делать операции с большей скоростью. Чтоб не растрачивать особо много времени на рассмотрение всех вариантов, советуем тормознуть на модели Самсунг MZ-75E250BW, затронутой нами ранее.

В неких случаях можно приобрести несколько SSD специально для игр и программ.

Блок питания, как и ранее, должен удовлетворять наибольшим требованиям мощности. При наших обстоятельствах можно дать предпочтение модели COUGAR GX800 800W либо Enermax MAXPRO 700W исходя от ваших способностей.

Завершая сборку лучшего ПК, нужно подобрать приличный корпус. Как и ранее, делайте собственный выбор, основываясь на габаритах иных компонент и собственных денег. Например, очень неплохим основанием для железа будет NZXT S340 Elite Black, но это чисто личное мировоззрение.

Готовый системный блок позволит вам играть на ультра настройках во все современные игры без каких-то ограничений. Более того, такая сборка позволяет делать многие задачки сразу, будь то рендеринг видео либо стриминг высокотребовательных игрушек.

На этом с процессом сбора лучшей сборки можно окончить.

Дополнительные составляющие

В процессе данной статьи, как вы могли увидеть, нами не были затронуты некие дополнительные детали настоящего игрового компьютера. Связано это с тем, что такие элементы впрямую зависят от ваших личных предпочтений.

Как избрать наушники Как избрать колонки

Но если у вас все таки появляются препядствия с периферийными устройствами, советуем ознакомиться с несколькими статьями на нашем веб-сайте.

Не считая произнесенного, не забудьте уделить внимание выбору монитора, цена которого также может воздействовать на сборку.

Заключение

В качестве окончания данной статьи необходимо сделать обмолвку на то, что больше инфы по подключению компонент друг к другу, также об их сопоставимости, вы сможете выяснить из особых инструкций на нашем ресурсе. Для этих целей идеальнее всего воспользоваться формой поиска, потому что бывают совсем различные случаи.

Если после исследования аннотации у вас остались вопросы либо советы, непременно пишите об этом в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив