DirectX 12

Содержание

Сейчас фактически каждый юзер компьютера играет хотя бы в одну игру. Некие новые игры не работают на старенькых компьютерах. Но выход из этой ситуации есть, и он не непременно заключается в том, чтоб брать новый компьютер. Выход из этой ситуации состоит в установке DirectX. Директ Икс – это набор библиотек, которые позволяют использовать вычислительную мощь компьютера по максимуму. Практически, это некоторый связывающий элемент меж видеоплатой и самой игрой, некоторый «переводчик», который позволяет этим двоим элементам разговаривать вместе очень отлично. Тут можно привести пример 2-ух людей с различных государств – один российский, другой француз. Российский мало знает французский язык, но ему все равно трудно осознавать собственного собеседника. Им поможет переводчик, который отлично знает оба языка. Вот в разговоре меж играми и видеоплатой этим переводчиком и является DirectX.

Это любопытно: NVIDIA PhysX – вкупе в игровой процесс грядущего

Новые эффекты с каждой новейшей версией

В каждой новейшей версии Директ Икс разработчики добавляют новые эффекты и новые аннотации для «перевода», если глядеть на вышеуказанный пример. При всем этом если установить на старенькую версию Windows новейшую версию DirectX, все старенькые игры будут оптимизированы.

При всем этом принципиально осознавать, что не на всех версиях Windows будут работать все версии Директ Икс. Например, на ОС XP SP2 будет работать только DirectX 9.0c, на Windows 7 заработает Директ Икс 11.1, как и на Windows 8. А вот на Windows 8.1 будет работать DirectX 11.2. В конце концов, на Windows 10 есть поддержка Директ Икс 12.

Установка DirectX происходит до боли просто. С официального веб-сайта Microsoft скачивается программка, которая закачивает последнюю подходящую для Вашей версии операционной системы версию Директ Икс и устанавливает ее. Не считая того, в большинстве игр есть интегрированный установщик DirectX.

Достоинства

  1. Вправду действенная оптимизация игрового процесса.
  2. Работает со всеми играми и со всеми версиями Windows.
  3. Обычная установка.

Недочеты

  1. Не выявлено.

Набор библиотек DirectX вправду очень отлично работает над тем, чтоб улучшить игровой процесс и использовать всю вычислительную мощь компьютера по максимуму. Очень принципиально, что для этого не требуется устанавливать много дополнительных компонент, а просто скачать установщик с официального веб-сайта. Благодаря использованию Директ Икс становится лучше графика, возрастает быстродействие, а в играх будет меньше зависаний и глюков.

Скачать DirectX безвозмездно

Скачать последнюю версию с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив