Перезапуск Проводника в Windows 7

Содержание

Проводник — основной файловый менеджер, использующийся в семействе операционных систем Windows, в том числе и версии 7. Время от времени из-за заморочек с этим компонентом юзер просто не может вести взаимодействие с оболочкой, что приводит к необходимости перезапуска компьютера. Но не стоит прибегать к таким конструктивным способам сразу. Поначалу стоит испытать перезапустить сам Проводник, о чем и речь пойдет в нашей нынешней статье.

Перезапускаем Проводник в Windows 7

Есть разные способы выполнения намеченной цели. Какой-то из них предполагает внедрение только клавиатуры, другие подразумевают, что во время зависания Проводника у пользователя остается активной мышка. Потому вам будет нужно избрать сбалансированный вариант, а уже позже перебегать к осуществлению представленных инструкций.

Метод 1: Внедрение только клавиатуры

Сначала разберем ту ситуацию, когда во время сбоев в работе операционной системы не отвечает и мышка, а сама ОС реагирует лишь на нажатие кнопок с клавиатуры. При возникновении таковой ситуации можно перезапустить Проводник, но для этого придется приложить малость усилий, выполнив такие деяния:

  1. Нажмите сочетание кнопок Ctrl + Esc, чтоб открыть окно меню «Пуск», потому что более пользующаяся популярностью кнопка Win при всем этом может не сработать.

В нем нажмите на правую стрелку клавиатуры, чтоб активной стала кнопка «Завершение работы».

Потом зажмите сочетание Ctrl + Shift + F10, что вызовет дополнительное контекстное меню. В нем при помощи стрелок опуститесь к пт «Выход из Проводника» и используйте кнопку Enter для активации функции.

Поочередно нажмите на кнопку Alt, потом на стрелку вниз и Enter. В открывшемся меню введите
explorer
и используйте Enter для доказательства команды.

Такие деяния посодействуют окончить зависший процесс Проводника и запустить его поновой. Но если у вас работает при всем этом мышь, существует способ еще проще, о котором мы и побеседуем дальше.

Метод 2: «Пуск» и «Диспетчер задач»

Если во время зависания Проводника у вас все еще работает мышь, проще будет окончить его работу через Запуск и возобновить в «Диспетчере задач», при условии, что он удачно запускается. Вся процедура осуществляется практически в пару шажков:

  1. Откройте меню «Пуск», нажав по соответственной кнопке либо выполнив комбинацию Ctrl + Esc.

Зажмите Ctrl + Shift, сразу кликните ПКМ по «Завершение работы» и в контекстном меню укажите пункт «Выход из Проводника».

Запустите «Диспетчер задач» через стандартную комбинацию Ctrl + Shift + Esc. Перейдите к созданию новейшей задачки.

Вчеркните в поле ввода
explorer
и нажмите на Enter.

Через несколько секунд Проводник будет удачно перезапущен.

Метод 3: Диспетчер задач

3-ий метод предполагает полный обход каких-либо посторониих действий и заключается только в использовании окна «Диспетчера задач». Этот вариант будет хорошим в тех случаях, когда упомянутое меню уже запущено либо раскрывается жаркими кнопками без каких-то заморочек.

  1. В «Диспетчере задач» перейдите во вкладку «Процессы».

Тут найдите
explorer.exe
и щелкните по нему ПКМ.

Изберите пункт «Завершить процесс».

Подтвердите выполнение данной операции.

Сейчас через меню «Файл» сделайте новейшую задачку.

Вчеркните в поле уже обычное выражение
explorer
и нажмите на Enter.

Выше мы разобрали все доступные варианты возобновления функционирования Проводника в Windows 7. Если же вы нередко сталкиваетесь с тем, что данный компонент просто перестает отвечать, рекомендуется оперативно решить эту делему. Более детальные аннотации по данной теме вы отыщите в другой нашей статье, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив