Устранение проблемы с зелёным экраном вместо видео в Windows 10

Содержание

Юзеры десятой версии операционной системы от Microsoft иногда сталкиваются со последующим сбоем: при просмотре видео картина или зеленит, или ничего нереально рассмотреть через зелень, причём проявляется эта неувязка как в онлайн-роликах, так и в скачанных на жесткий диск клипах. К счастью, совладать с ней можно довольно легко.

Исправление зелёного экрана в видео

Пару слов о причинах задачи. Они отличаются для онлайн- и оффлайн-видео: 1-ый вариант проблемы проявляется при активном ускорении отрисовки графики Adobe Flash Player, 2-ой – при использовании устаревшего либо неправильного драйвера для графического микропроцессора. Как следует, методика устранения сбоя отличается для каждой предпосылки.

Метод 1: Выключение ускорения в Flash Player

Адоби Флеш Плеер равномерно выходит из потребления – разработчики браузеров для Windows 10 не уделяют ему очень много внимания, отчего и появляются проблемы, в том числе и задачи с аппаратным ускорением видео. Отключение этой функции решит делему с зелёным экраном. Действуйте по последующему методу:

  1. Для начала проверьте Flash Player и удостоверьтесь, что у вас установлена его новая версия. Если инсталлирован устаревший вариант, обновитесь, воспользовавшись нашими руководствами по этой теме.

    В неких случаях неувязка может заключаться как раз в новой версии программного обеспечения – как досадно бы это не звучало, но не всегда разработчики могут отменно протестировать собственный продукт, из-за чего всплывают подобные «косяки». В таковой ситуации следует испытать операцию отката драйверов к более размеренной версии. Подробности процедуры для NVIDIA описаны в специальной аннотации по ссылке ниже.

    Урок:

    Юзерам GPU производства компании AMD идеальнее всего прибегнуть к помощи фирменной утилиты , с чем поможет последующее управление:

    На интегрированных видеоускорителях от Intel рассматриваемая неувязка фактически не встречается.

    Заключение

    Мы разглядели решения задачи зелёного экрана при видеовоспроизведении на ОС Windows 10. Как лицезреем, обозначенные способы не требуют от юзера каких-либо особых познаний либо способностей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив